Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 15:59

Хотела бы поделиться своим опытом использования этого препарата. Сразу скажу - опыт вышел не очень веселый.....

Купила я его очень давно. Это было 10 лет назад. Поэтому фотографий нет. В то время у меня сбился режим - так вышло, что я ложилась спать почти под утро, и просыпалась очень поздно. Мне было никак не перестроить режим. И тогда я купила в аптеке данный препарат, чтобы вечером я могла нормально лечь спать.

И так, мой опыт..... Я принимала препарат не на постоянной основе, а только в случаях когда мне срочно нужно было уснуть.

Первый опыт

В первый раз я приняла полтаблетки этого препарата, и - о, чудо! Я легла в кровать и через полчаса я уже уснула! И уснула на всю ночь! Проснулась хорошо, всё было отлично. Я была в восторге от данного препарата.

Спустя несколько применений

И так, время от времени я прибегала к помощи этой "волшебной палочки Морфея". Еще, наверное, раза два всё было как по шаблону в первый раз - полтаблетки препарата - полчаса ожидания - ночь сна.

Но..... буквально, на 3 - 4 й раз эта схема перестала работать, полтаблетки стало мало..... Я стала принимать целую. И эта схема работала еще какое-то время безотказно. Может раз 5..... Но..... вскоре и это перестало работать..... Всё дошло до того, что я принимала одну таблетку и этого стало хватать на полночи - часа на 3-4. В итоге приходилось просыпаться через 3-4 часа и выпивать еще одну таблетку. И это всё при том, что я пила его время от времени, и это быстрое "привыкание" не за месяцы использования, а буквально , наверное, раз за 15 - если брать в количестве применений, а если в месяцах, то этот ужас произошел буквально за 3 месяца применения Мелаксена время от времени. И наверное не стоит говорить, что самой по себе мне стало засыпать сложнее.

Допив пачку, я поняла, что нужно держаться от этого препарата подальше - справляться своими силами или максимум - успокоительными натурального происхождения, хотя, естественно, они не дадут такого действенного эффекта как это снотворное. В общем говоря, я поняла, что если его и принимать, то буквально в крайних-крайних случаях, например раз в полгода. Предподожим, если вам предстоит ночной перелёт - нужно во чтобы то не стало выспаться в самолёте , чтобы не спать потом на ходу следующий день, очень важный для вас следующий день. В этом случаи - да, я рекомендую этот препарат - он действенный, он рабочий, он эффективный. Но! Увлекаться им не стоит вообще!!! Если его и принимать, то не то что время от времени, а очень, очень крайне редко в критических ситуациях. Потому что этот препарат - дорога в никуда при частных применениях, он буквально за считанные разы применений требует новых и новых увеличений доз. Буквально примерно за 15 применений - я прошла путь от полтаблетки за ночь до 2х таблеток за ночь. Я считаю, это не вариант.

Больше я не покупала этот препарат, для - даже использования его время от времени - он, как по мне, не годится. Может быть, я его еще и приобрела бы, но только для крайних-крайних случаев - для приема раз в полгода. Я рекомендую этот препарат только для таких использований. Для использования его раз в полгода - я бы поставила ему "5", для использования часто - "3 с большими минусом", если ни " 2".

Сейчас, уже очень как давно, я обхожусь собственными силами, ну или пью на ночь успокоительное самое простое какое-то, натурального происхождения. Это конечно не даёт такого "вау" эффекта как Мелаксен, но и побочек не даёт, и дозу увеличивать не просит.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Хорошо эффективен при крайне редком использовании
  • Эффективное
Недостатки
  • Вскоре требует увеличения дозировки
  • Высокая стоимость
  • Не подходит для частого использования
Юлия3012не рекомендует
23.11.2019
Что за схема приема у вас какая-то непонятная? Даже при джетлагах мелаксен советуют пить от 3-5 дней. А для смены режима мне врач советовал мелаксен пить курсом месяц, а не вот так вот по столько по сколько захочу и когда захочу. Лекарства надо пить как положено, тогда таких проблем не будет.