Опубликовано 20 Август, 2019 - 18:18

216 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Некоторые продукты «Оллин» я уже пробовала, что-то понравилось, что-то не очень. Данный кондиционер привлек меня своей невысокой ценой и большой баночкой, решила попробовать.

Ollin Крем-кондиционер для волос "Медовый коктейль" гладкость и эластичность волос Honey Cocktail

Общая информация:

• цена – 216 руб.

• объём – 500 мл.

• страна- изготовитель – Россия.

Что нам обещает производитель:

Крем-кондиционер Ollin Professional Honey Cocktail для гладкости и эластичности волос. Активные компоненты медового экстракта разглаживают и питают волосы по всей длине, придают естественный и здоровый блеск. Содержащиеся в составе микроэлементы заполняют повреждения и неровности, придавая волосам объем и сил

Мои волосы:

Неокрашенные, густые, склонны к сухости по длине, чувствительная кожа головы.

Кондиционер имеет парфюмированную отдушку, на мой взгляд, немного навязчивую. Запах сладковатый, медовый с нотками душистой акации, немного химозный, как мне показалось. На волосах хорошо ощущается долгое время. Вообще, я не очень люблю, когда волосы так пахнут, но хорошо, что хоть аромат более приглушенный, не такой сильный как из банки. Все конечно индивидуально, может кому-то запах кондиционера наоборот очень понравится. Я чувствительно реагирую на запахи и предпочитаю более нейтральные ароматы.

Кондиционер немного силиконистый на ощупь, смывается с рук не быстро, вначале ощущается скользкая пленочка на ладонях.

Консистенция жидковатая, в процессе нанесения с волос капает в ванну. Дабы не растрачивать средство впустую порцию кондиционера необходимую на одно использование выливаю в мисочку, окунаю в нее волосы и жмыкаю их там хорошенько. После чего промываю волосы.

Уже под струей воды волосы распутываются, становятся гладкими, но вместе с тем чувствуется плёнка обволакивающая волосы (возможно защитная?). На сухих волосах после сушки феном ничего такого уже не ощущается.

Кондиционер слегка выпрямляет волосы, после него они становятся более гладкими, мягкими на ощупь, блестящими. Увлажняет волосы слабовато, какого либо питания я не заметила. Средненький по действию, облегчённый кондиционер, подойдёт скорее волосам, которые не нуждаются в восстановлении. После кондиционера я еще использовала несмывашку для дополнительного увлажнения и лёгкого расчесывания волос. Люблю многослойный уход за волосами и практически после любых средств использую несмываемых уход, без этого редко, когда обхожусь.

Подытожу:

Очень лёгкий по текстуре и свойствам кондиционер, накопительный эффект отсутствует. Кондиционер обладает разглаживающим эффектом, он придаёт волосам мягкость и блеск. Действует он не так основательно, как маска, но когда нет времени на неё я использую кондиционер, для этих целей он собственно и покупался. Кондиционер рекомендовать буду, но только как средство экспресс ухода, не на постоянной основе.

Достоинства:

✔ придаёт волосам мягкость

✔ блеск

✔ разглаживающий эффект

✔ большой объём

Недостатки:

навязчивая отдушка

хлипкая упаковка

большой расход

лилиан@рекомендует
22.10.2019
Консистенция жидковатая, в процессе нанесения с волос капает в ванну.
Есть у меня один такой же, из-за этого расход больший получается, да и в плане пользования неудобство возникает...