Опубликовано 11 Январь, 2022 - 18:21

Стала замечать что кожа стала очень сухой, сдала гормоны и в том числе эстрадиол, он был в норме но совсем уже близко к нижней границе. Я спросила гинеколога какое можно попить растительное вещество которое бы подняло очень- очень мягко эстрогены - их уровень, потому что я слышала что даже безобидные травки могут очень сильно влиять на гормональный фон. Она сказала - ресвератрол!

Почему-то на тот момент я не смогла найти никакой более дешёвый Ресвератрол, так как была в поездке, кроме как по такой большой цене 47 евро мне ничего не предложили больше, дозировка 200 MG. Вообще это вещество только набирает свою популярность.

Несмотря на то что я искала что - то для повышения уровня эстрадиола, именно - это вещество ресвератрол так редко упоминают в рамках того, что оно полезно для гормонов, чаще всего Ресвератрол называют самым мощнейшим на данный момент антиоксидантом, который омолаживает организм, кожу и

средством для лечения тромбофлебита и варикозного расширения вен для приема внутрь.

консультируйтесь с врачом, так ли это на самом деле я даже не знаю, все это пишут в описании просто БАДа, а как мы знаем, что БАД вообще в теории НЕ ЛЕКАРСТВО).

Вообще это вещество могут получать из разного сырья ,например из винограда, есть оно и вине, но вот этот от солгар создан из Корней Растения Polygonum cuspidatum, вообще в природе есть растения которые вырабатывают специальные вещества, чтобы защитить свои листья, стволы от грибков и паразитов.

Вот описание например с iHerb :

Ресвератрол — это природный полифенол, содержащийся в красном вине, арахисе и некоторых растениях, включая траву Polygonum cuspidatum. Это небольшая молекула, классифицируемая как стильбен. Полифенолы, такие как ресвератрол, обладают мощными антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться с повреждающими клетки свободными радикалами в организме, которые могут способствовать окислительному стрессу и, в свою очередь, могут способствовать преждевременному старению клеток. Каждая растительная капсула содержит больше ресвератрола, чем обычная бутылка красного вина.

Итак: выпила одну баночку, но уровень эстрадиола не изменился, может мало времени прошло или если предположить ,что он является все же фитоэстрогеном, ( я встречала в описании к другому БАДу, где был в составе ресвератрол) , то фитоэстрогены в сравнении с синтетическими гормонами очень - очень слабые. Но я рада , что открыла его для себя, вообще негде практически не пишут, что он для этого- поднимать уровень гормонов, поэтому я буду пить иногда для профилактики, как антиоксидант.
А вообще просто так старайтесь не пить что - то, вот тот же витамин E , хотя бы мы знаем о нем больше, чаще пили и пьём, а вот для чего и от чего я пропила данный БАД я так и не поняла, если быть с Вами честной.

Достоинства
  • Качество
  • Состав
Недостатки
  • Не попятно есть ли эффект
da_netрекомендует