Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 23:44

Я приобрела этот крем в качестве ежедневного дневного ухода за кожей лица. Меня привлекло описание, и то что он предназначен для чувствительной кожи, значит не должен раздражать как минимум.

Крем находится в незамысловатом флаконе с помпой. Вначале он наотрез отказался оттуда выходить, пришлось по совету девушек из интернета раскрутить его и попробовать высосать воздух из дозатора о_О

Консистенция\впитывание

Крем белоснежного цвета, абсолютно не жирный. По ощущениям глицерин-глицеринович. Впитывается моментом. Липкости нет, но в теплое время года, имхо, будет блестеть незамедлительно.

Аромат стандартный для кремов этой марки - невнятная слабая косметическая отдушка, даже на тальк похоже...

• Чтобы избежать комментариев типа "он не лечебный" и "это не от крема" ниже распишу как все было. А так же прилагаю описание средства от производителя Smile

Успокаивающий снимающий раздражение крем Sensi-Comfort Sensitive успокаивает, увлажняет и питает чувствительную кожу. Борется с раздражением, уменьшает диффузные и локальные покраснения.

Формула крема разработана специально для кожи, склонной к раздражениям, и включает в себя успокаивающие и питательные компоненты, повышающие ее защитные свойства.

Эффект если можно это так назвать

До использования крема моя кожа была если не в отличном, то в хорошем состоянии точно. Была некоторая сухость, без шелушений.

А вот после 4 раза использования крема ситуация кардинально изменилась.

1. На коже появился давно забытый дерматит, который, в последний раз обострялся аж весной. Конечно, я сразу начала грешить на питание\жкт... Отменила на всякий случай крем на пару дней, мазала на ночь пораженные места оливковым маслом и паралельно пропила БАДы для желчного и кишечника.
  2. Крем не увлажнял кожу, она стала обезвоженной, и более того появилось шелушение

Я наносила крем 3 дня подряд. Когда на 3 день использования после снятия макияжа решила использовать крем, и спустя полчаса обозревала неожиданные превращения кожи, то смыла его...

Кожа пришла в норму, и я решила продолжить использование средства... И что вы дмаете? На щеке через сутки опять появился ненавистный дерматит в виде красного шелушащегося пятна.

Что удивительно - крем не щиплет кожу ни в нрмальном ни в раздраженном состоянии, пускай 1 минимальный балл будет хоть за это Smile

На фото я уже смазала его оливковым маслом, сорри за блеск))

В общем, от этого крема, и на всякий случай от косметики этой марки я категорически отказываюсь. Конечно, все индивидуально, но имейте в виду, что может быть такая реакция...

Сейчас вернулась к жирноватому, но проверенному крему от Nivea, и уже неделю как подобных симптомов нет.

• Состав "чудо"-средства прилагаю под катом

Aqua, Caprylic/Capric Triglycerides, Cetearyl Alcohol, Betaine, PEG-32, Glycerin, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Glycyrriza Glabra Extract, Glyceryl Distearate, Ceteareth, Lecithin, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Ethyl Arachidonate, Glyceryl Stearate, Allantoin, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Fragrance, BHA, Diazolidinil Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Shabbyне рекомендует
неудачный крем (
27.11.2017
А сколько это "чудо" стоило?
около 70 грн
меня привлекло, что в отзывах имага девушки хвалили его, мол после чисток даже косметологи советовали как бюджетное средство Tired
27.11.2017
Нет, ну написать то можно много всего (сама знаешь - сейчас почти всё обзорка, и есть девочки, которые нанесли крем 1 раз и тут же пишут восторженный отзыв).... состав тоже не показатель - у нас нет в стране проверок состава, и даже предусмотренной системы штрафов.
По факту есть только твоя реакция на крем
27.11.2017
и не говори, концов не найдешь, если даже и будет проверка со штрафом, по работе знаю Big smile
Я года 4 назад пробовала крем этой марки - матирующий, оказался неплох... я не рассчитывала на такое фиаско))
Да уж, не подошел категорически этот крем.
28.11.2017
Очень неприятная ситуация, конечно. И необходимость высасывать воздух из дозатора - сильно Tongue
06.12.2017
Такую кожу хорошую испортил Angry Что-то агрессивное должно быть в составе. У меня редко, но тоже бывает лицо красными пятнами покрывается от гадкого крема.
15.12.2017
К сожалению, от аллергии никто не застрахован Sad