Опубликовано 2 Июль, 2015 - 17:11

Привет! сегодня расскажу и покажу ДСК "Весёлый малыш" максимальной комплектации от производителя "ООО ДСК вертикаль РФ" (фото сайта прилагаю) , так как именно отзыв об этом производителе нигде не нашла,и купила на свой риск)) НЕ ПОЖАЛЕЛА! Вышел он нам 11700(комплекс с улучшенной горкой+защитные чехлы+оформление+доставка),но оно того стоит,тем более у других производителей нет таких горлк,а идут обычные фанерки.

И так, что из себя представляет этот комплекс?

Вес комплекса 34 кг., устойчивый, за счет своей формы(основание шире чем верх комплекса), но при этом я с малейшими усилиями его перемещаю по комнате, двигая по ковру.Ребенок сдвинуть с места не сможет,не переживайте, даже если их будет трое, проверено.Для детей от 9 месяцев до 5 лет

читаем ниже инфу от производителя( цитата)

Для детей от 9 месяцев до 5 лет
(в зависимости от роста и веса ребенка).
Диаметр труб 25 мм.
нагрузка на один элемент конструкции — 30 кг
нагрузка на каркас — 50 кг

комплекс собран без использования сварки и с применением винтов.
Запатентованная конструкция комплекса с изогнутыми несущими трубами позволяет применить на комплексе веревочные качели
(что невозможно у аналогов).
Устанавливается на пол и легко передвигается.
Возможна также установка комплекса сеткой-паутинкой вверх.
Высота установки горки регулируется.

это качественный металлический каркас высотой 1,2 м. , шириной 1,1 м , длинной 1,3 м.

покрашен хорошо, от эксплуатации в течении 3х месяцев нигде нет сколов.запаха тоже нет. Краски яркие, как раз для детей, да и мой взгляд радует тоже. )))

горка выполнена качественно, из ламинированного дсп, что для меня лучше и крепче обычной фанеры. бортики мягкие из паралона и кожзам. Даже если ребенок упадет,то не поставит синяк или во всяком случае удар смягчится и не вызовет осложнений!! Чтобы горка могла крепиться за перекладины( на лестнице) и менялся угол наклона,к ней прикручена еще какая то дощечка. Саморезы не выступают, ребенок не поцарапается!!!

у нашего комплекса МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, с горкой, верёвочной лестницей,гимнастическими кольцами, диск-тарзанкой, трапецией, верёвочными качелями и сеткой паутинкой ( гладиаторская стенка по-другому). гимнастический мат тоже идет в комплекте, кстати он легко складывается пополам, если нужно разобрать комплекс и перевести на дачу например, то весь комплекс и мат поместятся в машине легко .в разобранном виде конечно.

сетка паутинка приехала ко мне в собранном (сплетеном виде),оставалось только привязать ее к каркасу. Сетка прочная, дочка по ней лазиет. Производитель разрешает распологать комплекс сеткой вверх, чтоб дети по ней лазили или висели. Конечно я так еще не ставила,врать не буду. В таком случае узлы должен завязывать сильный папа,и проверять их на растяжение( размотку) иначе детки могут упасть и травмироваться.

верёвочная лестница завязывается на ваше усмотрение в любой части комплекса, завязывать ее нужно на кольца( идут в комплекте для всех подвесных деталей- качели,тарзанка и т.п.).

ТОЛЬКО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! КОЛЬЦА ОДЕВАЮТ ВО ВРЕМЯ СБОРКИ, ПОТОМ ИХ УЖЕ НЕ ОДЕТЬ, ПРИДЁТСЯ РАЗБИРАТЬ КОМПЛЕКС В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ РЕШИТЕ РАЗМЕСТИТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ СПОРТИВНЫЙ СНАРЯД. они нужны для того чтоб верёвки не тёрлись об металл, и лучше скользили или раскачивали качели/тарзанку например.

то есть Вам заранее надо продумать расположение качелей и прочего на комплексе.

Тарзанка, кольца, качели и трапеция легко регулируются , нужно лишь завязать узел на нужной высоте. их так же можно расположить в любой части комплекса или по необходимости менять местами.

ЕСЛИ ребёночку еще заниматься на кольцах и т.п., можно оставить только горку ( моя дочка по ней ползала вверх,а потом скатывалась на животе вниз) и качели. (их она тоже облюбовала сразу, иногда в них засыпали).

ЕСТЬ МИНУС У КАЧЕЛЕЙ,у них нет перекладины между ножками,если малыш маленький, надо придерживать, может выпасть. Да и моя( ей сейчас год и пять) иногда наравит вывалиться с качели носом вниз,когда пытается слезть с них сама Smile

чтобы попа и ножки(если басиком) у ребенка не замерзли, мы постилили на мат двуспальный плед,сложенный в четверо, теперь не страшно и не холодно поваляться на нём. ( мат всё таки холодный сам по себе)

а чтоб веселее было играть, ставим палатку вплотную к комплексу и получается своеобразный игровой туннель))))

как Вы успели заметить, на моём комплексе надеты оранжевые чехлы, их я приобрела для защиты от ударов и чтоб закрыть места креплений. Хотя все выполнено качественно, нет зазубрин, сколов, выступов, шляпки гаек тоже гладкие, и ребенок об них не поцарапается, но всё же я их взяла))) в комплекте 4 шт.ткань похожа на боллониевую внутри с наполнителем для мягкости. крепиться на счет липучек( соединяется одна сторона с другой),но в таком случае они легко передвигаются по каркасу и если за них держаться, можно соскользнуть. Я их ПРИМОТАЛА СКОТЧЕМ ПО СЕРЕДИНЕ, ВНИЗУ И СВЕРХУ. теперь они намертво на месте)))

стоит это дополнение 800р. Рукодельницы могут сделать и лучше сами, я вот не умею( ну если что на сайте производителя они тоже есть.

в комплекте идёт инструкция по сборке, тут нет ничего сложного, смотрите на картинку и подбираете по размеру комплектующие. мы с мужем собрали за 30 минут без шуруповетра,с ним полегче,минут 10. ключ для сборки идёт в комплекте , обычный восьмигранник.

а, еще можно использовать как рукоход верхние перекладины. висеть кривляться ))) или как я убирать туда временно не нужные снаряды)

я заказывала написав им на почту.

я оплатила в среду в обед, в четверг они отправили мой комплекс в транспортную компанию "Деловые линии" , ДЛ привезли мой комплекс в субботу в Нижний Новгород.

КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭТОГО КОМПЛЕКСА?

самые лучшие, ребенок играет, занимается на комплексе весь день, если на улице дождь- мы можем покататься дома на качельке или покатать на них зайку, катьку и прочих плюшевых друзей))) Купили мы его дочке в годик, сейчас она уже легко лазает на верх по лестницам, по горке, висит и раскачивается на кольцах. В общем развивается физически!! и это радует. Еще иногда мы накрываем комплекс балдахином от кроватки и получается маленький домик у дочки, свое королевство где она играет))) можно конечно купить еще специальный чехол на комплекс в виде пиратского корабля или домика принцессы, посмотрите их в интернете. ) скоро подрастет сынок и им вдвоем будет еще веселее на нем играть!)

КСТАТИ, МОЖНО НА КОМПЛЕКС ПОДВЕСИТЬ ГАМАК, РЕБЕНОК В НЕМ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ И ПОКАЧИВАТЬСЯ!! поверьте, ему понравиться, мы собрались покупать. его цена 500-800р.))

в итоге за 11-12 тыс Вы получите спортивную площадку дома, улыбку ребенка, спортивный азарт, и веселый смех!!)

надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!) АХ, ДААА , самый основной плюс этого комплекса в том,что его смело можно вести летом на дачу,он не отсыреет,не сгниет,и дождя не боится!!) весёлые игры на свежем воздухе это здорово!)..а зимой обратно в квартирку))

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Каественная конструкция
  • Качественная горка с мягкими бортиками
  • Много опций
  • Физическое развитие ребенка
Недостатки
  • На данный момент для себя не обнаружила
lena-koksyрекомендует
25.02.2016
какой классный спорткомплекс!! Моему неугомонному сынуле скоро год, так что я как раз в поиске)
04.02.2019
А где фото сайта?)