Опубликовано 8 Май, 2019 - 12:39

234 рубля

Почему минеральные фильтры? Потому что они отражают оба вида излучений - UVB и UVA и не требуют обновления каждые 2-3 часа, как другие виды фильтров. Есть сведения, что химические фильтры под действием лучей сами обретают канцерогенные свойства, поэтому их и не кладут во все крема - не безобидны.

Пудра Fennel матовая BB - отзыв

В этой пудре в качестве солнечной защиты присутствуе диоксид титана. Жаль, что на первом месте в составе тальк (для многих это камень преткновения, но я спокойно отношусь). А ещё мел, слюда и ряд неизвестных мне компонентов:

Но я взяла ее не на постоянку (для этого у меня есть рассыпчатые минеральные составы), а чтоб поправлять make up вне дома.

Аромат пудры классический, пудровый.

Сверху тиснение.

Пройдемся по функционалу:

Пудра Fennel матовая BB тон natural - отзыв

1. На деле пудра чуть более розоватая, чем на фото. Но на лице ни желтизны ни розовины, действительно natural:

Пудра совершенно матовая, без "сатина", перламутра и блёсток.

2.Полный комплект - пудра, зеркальце, пуховка. (Иногда встречаются просто... пудры, без вспомогательных инструментов)

Пудра Fennel BB - отзыв
Не для всех такое расположение удобно, зато так будет меньше микробов на самой пудре. Наверное. Ну представьте, надо поправить макияж в дороге, а полного умывания произвести негде. Можно для этих целей флакон мицеллярки с собой таскать, но знаете ли... Припудрил личико и чё? Грязную пуховку в пудру? Хорошо, что есть отдельный отсек. И зеркальце остаётся чистым, хоть я ношу коробочку в сумке. Пуховку - в стирку.

3. Пудра подстраивается под тон кожи, границы пудры не заметно:

Зато заметно, что справа на фото кожа более "Фотошоп", чем слева без пудры. На деле так и есть, поры менее заметны, вид более аккуратный, как и должно быть.

По коже лба тоже заметна разница. Пудра справа.

Подчеркивает ли пудра шелушения и текстуру? Немного. Но во-первых, даже рассыпчатые минеральные пудры выявляют микрорельеф (кроме совсем лёгких вуалей), во-вторых, видала я пудры похуже - мука мукой. Даже ценой повыше.

Обратите внимание, пудра нанесена не на крем, а после смываемой увлажняющей маски. Я ждала, что будет хуже.

Я помню все твои трещинки

Ага-ага

4. Кроющая способность у пудры есть, веснушки она немного скрывает, а вот прыщик на носу остался заметным:

5. Пудра хорошо матирует и этот эффект сохраняется примерно часа 3 в теплую погоду. К концу рабочего дня на лице следов пудры не остаётся, она не скатывается, не плывет, это большой плюс.

6. Использовала в недельной поездке, тщательно очищать кожу возможности не было - комедонов и прыщиков больше не стало. Например, от румян bell у меня возникают прыщи там, где не свойственно. А эта пудра тест прошла!

Приобрела в wildberries, расплачивалась яндекс-деньгами, накопленными с irecommend. С бесплатным самовывозом.

Цена 276 рублей, но мне досталась за 234 рубля.

Выбирала между этой и другой от fennel - без талька. Но та по отзывам уж больно сыпется, с собой не поносишь. А эта перенесла поездку без проблем.

Не вижу причин снижать ей оценку. Даже за химию в составе - состав соответствует цене и назначению. Натуральные минеральные пудры стоят в 2-3 раза дороже, при этом компактные пудры среди них дефицит. А пудровые составы не забираются глубоко в кожу.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защита от UVA и UVB
  • Красиво оформлена
  • Не забивает поры
  • Не крошится
  • Подстраивается под тон
  • Хорошо ложится
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • В составе есть тальк и химические компоненты
cozettaрекомендует
Хорошая пудра оказывается Smile
На мой взгляд - да)
08.05.2019
У Fennel есть вполне удачные продукты. Цена не всегда точно соответствует качеству Smile
08.05.2019
Я такого рода косметику брала в далёком студенчестве ) а она тоже не стоит на месте, оказывается)
Полезный отзыв Smile
Smile
08.05.2019
Мне нравится как он смотрится на лице Smile
Не бросается в глаза )
08.05.2019
Хорошо смотрится на коже)
Спасибо, да - нормально)
08.05.2019
У меня тоже неоднозначное отношение к этому бренду, буду знать, что можно ать, пока только лаком для ногтей пользовалась.
08.05.2019
Кажется, у меня тоже были лаки) и карандаш для век
08.05.2019
Фото очень показательные, действительно разница видна. От пудры я обычно не жду, что она скроет прыщи
08.05.2019
Вот и я тоже - для этого есть консилеры)
08.05.2019
Мне не довелось попробовать продукты этого бренда. Но такую пудру посмотрю (как раз надо обновить кое-что). Минеральные пудры очень уважаю. Не понимаю, почему всем тальк так не угодил. Тот же минерал...
08.05.2019
Эта пудра не является чисто минеральной, но зато она удобна) минералки с собой не потаскаешь. Все в пудре будет )
Про тальк - совершенно верно. Но ему чего только не присваивают, даже канцерогенность. А поры мне и минералы забивали, так что я иллюзий не строю.
08.05.2019
За свою стоимость отличная пудра и формат такой я люблю, у лореаль такой же.
08.05.2019
Наверное, у Лореаль и взяли идею)
08.05.2019
Я уже читала отзывы на косметику этого производителя, пошла смотреть в Магнит-Косметик (автор писала, что покупала там) - у нас полный ноль.
Я купила солнцезащитный крем. Перманентный макияж защищать - за него деньги плачены) а кожу-то чего защищать, уж 41 год прошел без защиты...
08.05.2019
Алена, я заморачиваюсь только летом и только для мордашки. Многие реально переживают, что ультрафиолет, отраженный от снега сожжет им лицо Puzzled
09.05.2019
После того, как я выхожу из лета с пигментными пятнами, которые остаются со мной навсегда, пришлось заморочиться. Хотя двигающий фактор покупки - все-таки перманентный макияж) в тональнике защита 10, я и с тональником вся в веснушках уже весной была.
08.05.2019
Кстати, ты и сейчас пользуешься рисовой и овсяной?
09.05.2019
Рисовой уже нет, овсяной полно - жду, когда закончится рассыпчатая пудра с Али-экспресс, чтобы использовать "баночку с дырочками", ради которой, собственно, ее и заказала)
Необходимости пользоваться пудрой нет. Сейчас же матовость не в тренде. Но иногда лень наносить тональник - а я его наносила, чтобы хоть какая-то защита была от солнца. Но сейчас и тональник не нужен, получается.
Идеальная женщина.
08.05.2019
Я у этой фирмы пробовала только тени, неплохие кстати. Пудра отлично подстраивается под тон кожи и поры очень хорошо блюрит, достойный продукт! Я люблю поплотнее, чтоб еще и недостатки перекрывала.
08.05.2019
Мне не попадалась плотная пудра, которая лежала бы естественно. Вот ВВ попадался - корейский. А пудры не. Я и не жду от них маскировки. Разве что чутка
09.05.2019
Ну тут надо чем-то жертвовать конечно )) Мне запеченная пудра Пупа очень нравится , можно и тонко и плотно наслаивать, маскирует хорошо и выглядит естественно, но после скачка доллара цена на нее стала заоблочной. Sad
10.05.2019
Хорошо лежит на коже)
Неплохая пудра, время от времени можно пользоваться, особенно в поездках.
13.05.2019
Спасибо, да, нормальная)
14.05.2019
fennel, серьезно? надо брать! я вот как раз недавно читала, что химические фильтры все больше вызывают опасения.. сама в поисках толкового, безопасного санскрина детского Puzzled ну и пудру себе - это же святое!
15.05.2019
Сама не ожидала, смотрела другие бренды, но по отзывам эта пудра набрала больше всего преимуществ) конечно, лучше минеральные пудры по 600 рублей и дороже. Но среди них редки компакты и они сыпятся. Вроде защита есть, не обгорела пока)
Так же посмотрите дневной крем с фильмом от achromin в районе 180 руб. И у микролиз тоже средства на физических фильтрах есть.
15.05.2019
большое спасибо за толковые наводки! Smile
Неплохая пудра, присмотрюсь)
19.05.2019