Опубликовано 19 Март, 2024 - 20:39

500 руб

Доброго времени суток!

Последний год я пользуюсь BB и CC кремами, но что-то спровоцировало сильные высыпания на коже, и появилась потребность в хорошей кроющей тональной основе.

Eva Mosaic hd comfort мне подобрала консультант в магазине. Были проблемы с подбором оттенка 4 из 5 оттенков были слишком темные, а один слишком белый. Выбрали самый светлый оттенок 01 (фарфор).

Общая информация:

Цена: 500 руб ( в интернете дешевле)

Объем: 20 г

Страна изготовитель: Россия

Назначение: 01 фарфор

Срок годности: 9 месяцев со дня вскрытия упаковки

вода, циклопентасилоксан, глицерин, каприлил диметикон этокси глюкозид, с12-15 алкилбензоат, хлористый натрий, феноксиэтанод, полиглицерил 4 изостеарат, метилпарабен, стеаралкониум гекторит, дисодиум ЕДТА, хлорфенезин, этилпарабен, пропилен карбонат, пропилпарабен

Упаковка:

• Тональное средство продается в собственной коробочке с голографическим названием. На ней же основная информация о производителе, составе продукта, сроке годности и т.д.
  • Сам тюбик очень маленький, в магазине я не обратила внимание, что продукта всего 20 мл. Обычный серый тюбик с золотой крышечкой. Носик дозатора узкий, чрезмерное количество средства не выдавливается.

Тональное средство:

• Оттенок: как я уже и писала выше, очень трудно подобрать оттенок. В линейке представлен светлый оттенок в розовинку ( тот, что у меня). Еще один розовый, но уже темный. А остальные темные и желтые\оранжевые. Собственно, нет светло-бежевого оттенка, который казалось бы самый нужный. В итоге приходится тонировать прям всю шею и ниже, иначе слишком сильно видный переход цвета ( это будет видно на фотографии ниже).
  • Укрывистость действительно хорошая, особенно если наносить кистью. Конечно, ядрено красные прыщи будут видны, но всякие пост-акне и пигментацию скрывает.
  • Тушуется достаточно хорошо кистью или сухим спонжем, однако странно ведет себя с водой. Понятно, что он матирующий, но он буквально растворяется от капли воды. Капала капли в глаза, и капля оставила прям дорожку без тонального средства на лице.
  • Финиш реально матовый и самофиксирующийся.
    До
    Сразу после нанесения
  • В носке хорош 3-4 часа на моем лице, потом начинает уже сильно ползти в разные стороны, западать в морщинки и поры. Но, на удивление, цвет не меняет.
    Через 3 часа

Вывод: Несмотря на несколько минусов, тональное средство мне понравилось. Можно попробовать.

Достоинства
  • Комфортно носится
  • Не ощущается на коже
  • Отличная маскировка
Недостатки
  • Всё же подчеркивает шелушения
  • Объем
  • Трудно подобрать оттенок
Zelenataрекомендует
19.03.2024
Несмотря на его недостатки, было бы интересно попробовать. На озоне на скидках недели совсем не дорого. Кроет по фото нормально. И то, что не окисляется потом тоже +