Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 20:42

Приветствую!

Тонеры очень давно стали частью моей ежедневной рутины. Как утром так и вечером, перед применением основного ухода, я всегда протираю ими лицо или просто наношу руками.

Основная их задача - это помощь сопутствующему уходу лучше проникать в кожу. Но, производители уже давно смогли преобразовать это средство с проводника, в часть полноценного ухода.

Да и сейчас их так много! Кислотные, успокаивающие, увлажняющие, очищающие, от первых признаков старения и т.д. На любой вкус и кошелек)

Одни справляются со своими задачами лучше, другие хуже, а встречаются и такие, которые могут привести к плачевным последствиям.

Что касаемо Esfolio Collagen Daily Toner - то он оставил довольно приятные впечатления. Правда, подойдет данный тонер не каждой.

Возраст: 25+

Время применения: универсальное

Назначение: очищение, тонизирование, увлажнение

Тип кожи: нормальная, сухая

Классификация: натуральная

Сделано в: Корея

Объем: 270 мл.

Стоимость: 386 грн.

Совсем бюджетным его сложно назвать. К примеру, всеми любимый SECRET KEY HYALURON Soft Micro-Peel Toner - в цене немного выше, но объём при этом целых 500 мл.

Тонер Esfolio Collagen Daily я покупала более месяца назад. Сейчас его стоимость подросла почти в два раза. С чем связан такой скачек вообще не понимаю.

Со временем состояние и внешний вид кожи меняются, что не лучшим образом сказывается на ее привлекательности. Естественные процессы, вызванные постоянным воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды и уменьшением естественных запасов веществ, необходимых для поддержания упругости и эластичности, приводят к появлению первых признаков старения — морщин.

Тонер Esfolio с коллагеном Collagen Daily Toner

Чтобы помочь женщинам сохранить красоту и молодость, специалисты корейского бренда Esfolio подготовили коллагеновый тонер, предназначенный для комплексного ухода за кожей. Его формула обогащена гидролизированным коллагеном, молочными протеинами и экстрактом алоэ. Средство эффективно удаляет излишки кожного жира, ороговевшие клетки и загрязнения, способствует синтезу естественного коллагена, а также подготавливает кожу к последующему нанесению эссенции или крема.

Состав :

water, propanediol, alcohol denat., glycerin, diglycerin, milk protein extract, caulerpa lentillifera extract, aloe barbadensis leaf extract, codium fragile extract, butylene glycol, hydroxyethyl urea, peg/ppg-17/6 copolymer, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, peg-60 hydrogenated castor oil, glyceryl caprylate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp, copolymer, chlorphenesin, carbomer, tromethamine, phenoxyethanol, hydrolyzed collagen, phenyl trimethicone, ethylhexylglycerin, disodium edta, fragrance.

Состав, не очень то и натуральный. Есть алкоголь, что немного расстраивает, ведь для чувствительной кожи с куперозом - это не самый лучший приятель.

Но, с другой стороны, в составе есть компоненты, которые оказывают и успокаивающее действие.

К примеру, тот же экстракт алое и молочные протеины.

Тонер Esfolio с коллагеном Collagen Daily Toner

Главный составляющий элемент, из-за которого я и обратила внимание на этот тонер - это гидролизированный коллаген. Вот только он стоит в конце списка.

К тому же, производитель выделяет еще несколько достоинств этого тонера! А именно, отсутствие в составе следующих компонентов :

- Минеральных масел

- Парабенов

- Бензофенона

- Триэтоналамина

- Сульфатов

- Tar color - это, как я понимаю, красители.

И всё это хорошо, но было бы неплохо описать чем же они так вредны, хотя бы в двух словах. Обычный покупатель далек от всех этих терминов.

Упаковка :

Я не знаю, почему в корейских средствах, так модно помещать на упаковки свинюх. Но, плане дизайна, это выглядит очень мило.

Тонер Esfolio с коллагеном Collagen Daily Toner

Тонер пришел в картонной коробке, на которой указана вся информация по составу, основным компонентам, срокам хранения и т.д.

Есть наклейка на понятном языке.

Тонер Esfolio с коллагеном Collagen Daily Toner

Сам флакон выполнен из плотного пластика, как и в большинстве тонеров.

На нём, так же указана вся информация по свойствам продукта, составу и сроках годности.

Тонер Esfolio с коллагеном Collagen Daily Toner

Дозатор идет с крышкой флип-флоп :

Тонер Esfolio с коллагеном Collagen Daily Toner

Как по мне, это удобнее, чем просто откручивающаяся крышка.

Так же, под ней была защитная фольга.

Текстура :

Сам тонер прозрачного цвета. Довольно жидкий, в отличии от большинства аналогов. Присутствует небольшая вязкость.

Соответственно, наносить его без ватного диска не возможно, так как он быстро растекается.

Я не могу назвать это плюсом, так как предпочитаю более вязкие/густые тонеры, которые можно просто наносить руками. Как по мне, это лучше, тем лишний раз тереть ватным диском чувствительную кожу.

Аромат :

Тонер имеет натуральный запах зеленого чая и алое. Но, он довольно насыщенный.

Аромат держится на коже еще примерно 10-15 минут после нанесения.

В целом, не могу назвать это минусом. Так сам, сам запах довольно приятный. Но, для тех, кто чувствителен к ароматам - этот тонер может не подойти.

Моя кожа :

- Комбинированного типа

- Есть купероз

- Чувствительная

- Склонна к шелушениям

Применение :

Я использую тонер только утром, так как мой ночной уход состоит из совершенно других средств.

Esfolio Collagen Daily Toner не пенится.

Расход сильно экономичным назвать сложно. К примеру тонера Konad Niju Clarte Pure я использую в половину меньше. Но, это за счет более густой текстуры.

К тому же, не стоит забывать, что при использовании ватных дисков, они имеют свойство воровать продукт. Правда, я нашла вот такие тонкие диски, что способствует более экономичному расходу средств :

Тонер Esfolio с коллагеном Collagen Daily Toner

Сильно тереть лицо не нужно, достаточно легонько провести диском по массажным линиям. Главное, не экономить, так как кожа должна хорошенько напитаться влагой. Особенно, если перед тонером использовался глубоко очищающий гель для умывания, либо пенка, которая имеет свойство подсушивать.

Важно, чтобы тонер сделал кожу немного влажной, тогда сыворотка и крем будут глубже проникать.

Так же, иногда, я заменяю тонером, маску для лица. Подглядела это у визажистов.

Просто хорошенько промакиваю ватный диск и прикладываю на сухие места (обычно это щеки и лоб) В итоге, спустя 5 минут, шелушения не так заметны и кожа уже не выглядит сухой. Да и макияж ложится намного лучше.

Главное, чтобы продукт подходил под Ваш тип кожи.

Впечатления от использования / Результаты :

Сразу хочу отметить, что каких-то сильно видимых результатов от применения одного тонера - нет. Больше важен основной уход и регулярность.

Но, хочу отметить следующее :

- Сразу после применения кожа моментально напитывается, особенно это ощущается на сухих и обезвоженных участках. Шелушения становятся менее заметными. При этом, никакой липкости и блеска тонер не оставляет.

Более того, так как сейчас моя кожа страдает излишней сухостью от отопления - иногда приходится протирать лицо дважды. Дело в том, что после первого применения кожа моментально поглощает всю влагу. Но, в итоге, уходит чувство стянутости, сухость и тон становится более ровным.

- Так как, мой тип кожи комбинированный, то с Т-зоной, Esfolio Collagen Daily Toner так же, работает хорошо. Он действительно убирает излишки кожного сала и даже немного сужает поры.

Но, ни о какой работе с черными точками речи быть не может, так как тонер без кислот и не направлен на очищение.

- Что касаемо упругости или работы с морщинами. В этом плане, сложно сделать какие-то выводы. Ведь, в моем уходе есть и другие средства, которые направлены на решение этих проблем.

Единственное, что могу выделить - это его работу с мелкими заломами. Особенно, это заметно утром, после подушки)

Сказать, что он сильно разглаживает видимые несовершенства - не могу. Но, с мелкими справляется довольно хорошо.

Хотя, если использовать его как экспресс-маску - то и более глубокие морщинки становятся менее заметными.

- Успокаивающие свойства в Esfolio Collagen Daily Toner, так же, присутствуют. Не сильные, но всё же есть! Он хорошо снимает небольшие покраснения после использования пилинг-скатки из этой же линейки. Что меня немного удивило.

Изначально, я сомневалась в том, подойдет ли он моей чувствительной коже, учитывая спирт в составе. А получилось, что он наоборот имеет свойство успокаивать. Видимо другие компоненты, перекрывают воздействие спирта.

Вывод :

Тонер с коллагеном Esfolio - является отличным вспомогательным средством для ежедневной рутины.

Он отлично подойдет сухой или комбинированной кожи, ведь помимо увлажняющих свойств, он хорошо растворяет остатки кожного сала после умывания.

Но, справится ли тонер с кожей жирного типа - не знаю, есть сомнения. Да и стоит учитывать, что он для неё и не предназначен.

Мне очень понравилось, как тонер работает в качестве экспресс-маски. Он реально убирает сухость, шелушения и немного разглаживает заломы/морщинки.

Так же, Esfolio Collagen Daily Toner станет незаменимым помощником в уходе за обезвоженной кожей. Так как, его способность насыщать влагой довольно сильная.

Никаких последствий от его использования, на моей чувствительной коже, я не увидела. Раздражений, покраснений или усиления купероза - не вызвал, даже не смотря на алкоголь в составе.

Но, именно из-за алкоголя я больше не рискну его приобретать. Ведь при постоянном использовании спиртосодержащих средств, чувствительная кожа спасибо не скажет.

Достоинства :

- Отлично насыщает кожу влагой

- Питает

- Есть успокаивающие свойства

- Немного разглаживает заломы

Недостатки :

- Из-за алкоголя в составе не подойдет для постоянного использования на чувствительной коже.

AlenaT123рекомендует