Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 10:41

Всем привет!) И сразу к делу. Сегодня хочу поделиться своим мнением о тонере.

Общая информация

Полное название: Witchhazel Poreless Toner

Бренд: Secret Skin

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 250 мл

Оформление и внешний вид. Упаковка выполнена из прозрачного пластика.

На упаковке имеется наклейка с информацией. Оформление достаточно простое и скучное и совершенно не привлекающее внимания. Изначально тонер был полностью запечатан в слюду. Люблю, когда производители дополнительно защищают свой товар от вскрытия.

Крышка откидная. Открывается немного сложновато, и плотно закрывается. Можно спокойно перевозить и ничего не прольется.

Ограничитель работает отлично. Легко дозируется.

Аромат у тонера свежий, легкий. Пахнет каким-то мылом.

Текстура жидкая прозрачная водичка. При взбалтывании бутылька, слегка вспенивается.

Состав довольно большой. Но производитель акцентирует внимание, что в составе нет спирта. На самом деле, считаю большим плюсом. Ведь большинство дешевых средств имеют в составе спирт, который сушит кожу.

В применении. Я использую тонер 2 раза в день. Утром и вечером. Утром мой уход выглядит так: Пенка →Тонер →Сыворотка →Макияж

Вечером выглядит так: Гидрофильное масло →Пенка →Тонер →Сыворотка →Крем

Извлекаю немного тонера на ватный диск и прохожусь по всему лицу. Тонер очень быстро впитывается и не оставляет липкости и пленки.

Прежде, чем перейти к результату, расскажу немного о своей коже

• 24 года
  • Тип кожи нормальный
  • Имеются пигментные пятна
  • Слегка расширены поры
  • Временами появляются высыпания и черные точки

Тонер предназначен для всех типов кожи. Хотя, я думала, что он для жирной и комбинированной. В названии тонера уже можно понять, что он борется с черными точками и расширенными порами.

Как я уже говорила, тонер очень быстро впитывается и не оставляет маслянистости. Моментально кожа освежается. Тонер придает здоровый вид лицу и ровный красивый тон. Тонер не матирует, а придает легкое здоровое сияние и эффект холеной кожи.

Тонер отлично очищает кожу. Даже после умывания пенкой и пройдясь ватным диском, смоченном в тонере был все равно грязный.

Он отлично убирает остатки пенки и грязи, с которой пенка не справилась. После тонера, я действительно чувствую, что кожу хорошо очищена.

Тонер отлично увлажняет кожу и подготавливает ее к дальнейшему уходу, усиливая их действие. Сразу пропадает чувство стянутости и сухости, как это обычно у меня бывает после любого умывания.

Шелушения возле носа исчезли буквально за одно-два применения. Также тонер просто великолепно успокаивает кожу. Покраснения стали чуть менее заметными уже после первого применения.

Глубокого очищения пор, к сожалению, я не заметила. От черных точек не избавляет и поры не сужает.

Расход экономичный. Я пользовалась тонером 3 месяца и истратила только половину бутылочки. Поэтому тонера объемом в 250 мл хватит примерно на полгода.

Ну, и напоследок, кратко определю плюсы и минусы:

✔️Быстро впитывается

✔️Не оставляет липкости, пленки и маслянистости

✔️Хорошо увлажняет кожу, избавляет от шелушений.

✔️Выравнивает тон лица

✔️Придает здоровое сияние и эффект холеной кожи

✔️Успокаивает кожу и снимает покраснения

✔️Отлично очищает кожу от остатков грязи и пенки

✖Нет глубокого очищения пор

✖Не избавляет от черных точек

Честно говоря, не знаю какую оценку поставить. В принципе тонер неплохой и базовый. Но он не выполняет главных функций. Но если судить объективно, тонер заслуживает оценки 3. Все-таки Глубокое очищение пор, это самый главный критерий и думаю, все кто будет засматриваться на него, будут обращать внимание именно на это, но в итоге получат совсем другое.

Покупать или нет решать вам. Но я все-таки рекомендую попробовать именно как базовый тонер.

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не липкий
  • Очищает
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет глубокого очищения пор
elinalipsрекомендует