Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 21:34

Сегодня речь пойдет о полюбившейся мне корейской косметике J:ON Тонере для лица с экстрактом риса Black out toner, 200 мл, который заказала на WB.

Я уже пользовалась тонером данной фирмы, но с другими характеристиками, в принципе, он понравился. Но Т-образная зона начала жирнеть достаточно быстро, и пришлось использовать в основном на ночь, что естественно недостаточно для кожи (кому интересно, то отзыв на моей страничке) и решила приобрести тонер той же фирмы, но с другими характеристиками.

Интересует меня антивозрастной уход, то есть повышение упругости и эластичности кожи (45 баба ягодка опять), уменьшение пигментации (имеется 2 пигментных пятна), тонизация и увлажнение. И так как был уже месяц май, хотелось какого-то защитного барьера и снижения воздействия солнечных лучей на кожу, дабы не появились новые пигментные пятна. А поскольку Т-образная зона склонна к жирности, мечталось о противовоспалительном и антимикробном действии. Начитавшись описаний данного продукта на маркетплейсе у разных продавцов, выбрала самую минимальную цену и купила.

Про состав писать по своей привычке не буду, потому что написать и пообещать могут все что угодно, для меня главное результат. Но упомяну не совсем привычные ингредиенты в этом продукте такие как: экстракт риса, чеснока, гамамелиса, центеллы азиатской и семян кунжута. Что такое гамамелис и центелла понятия не имею, пришлось гуглить.

Ну а теперь про сам результат. Прекрасный. При нанесении на лицо липкости нет, впитывается моментально, увлажняет и тонизирует замечательно. Как это ни странно, но мои два пигментных пятна посветлели, не пропали, но ощутимо посветлели, и это летом! Противовоспалительный и успокаивающий эффекты также имеются, сужаются поры. Аллергической реакции не появилось. Кожа на ощупь бархатистая, нежная. Летом после нанесения тонера даже не пользовалась дневным кремом, так как коже вполне хватало ухаживающих веществ. По началу по привычке наносила дневной крем, но чувствовалось, что кожа перегружена и крем лишний (даже солнцезащитный). Не появлялось этой блестящей летней потной пленки на лице. Одной бутылочки мне хватило на 4 месяца, при двухразовом ежедневном использовании. Моя многострадальная Т-образная зона не жирнела, что очень радовало. Не помолодела, и это печально, но не смертельно.

Так что тонер очень понравился, купила повторно, а поскольку уже осень, похолодало, то придется вновь использовать дневной крем для защиты, но это уже привычные мелочи.

Достоинства
  • Много
Недостатки
  • Не нашла
Оксана Колбунрекомендует