Опубликовано 6 Январь, 2016 - 21:07

Сегодня речь пойдёт о средстве для ухода за кожей лица.

Совсем недавно в магазине мне попалась симпатичная бутылочка с тоником. Выбрала я её из всего многообразия методом "тыка" - очень понравился дизайн флакона.

Придя домой - начала активно изучать состав и тестировать на себе все заявленные производителем свойства.

Производитель. ООО "Белкосмекс", Беларусь

Название. Тоник увлажняющий Gold Collagen бережное очищение

Объём. 150 мл.

Стримость. 2$

На сайте производителя написано:

Рекомендуем использовать как в качестве средства, завершающего этап очищения кожи, так и в качестве самостоятельного средства для освежения кожи в течение дня.

Я использую тоник после снятия макияжа, просто смачивают ватный диск и протираю им лицо. У меня комбинированная кожа, жирная в Т-зоне и сухая вокруг рта. Кожа на лбу склонна к жирности - именно на этой зоне тоник ведёт себя прекрасно, не сушит и не стягивает. А вот мои сухие участки кожи заметно страдают - несмотря на заявленное увлажнение у меня происходит обратный эффект, кожа стянута, поэтому приходится наносить увлажняющий крем.

Подведя итог, хочу сказать, что ничего сверхъестественного от этого тоника я не ожидала, спустя три месяца использования, заметила, что кожа в Т-зоне стала, как ни странно, менее жирной. Поэтому использую его в качестве завершающего этапа очистки, ни про какое разглаживание морщин речи и не идёт!

Будьте красивы и свежи!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Придает коже свежий вид
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не разглаживает морщины
sachilovchikрекомендует