Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 12:11

Всем привет.

Без гидролата или тоника после умывания я не обхожусь. Это важный и обязательный этап: уходит стянутость, кожа подготавливается к последующему уходу.

Недавно нашла для себя хороший тоник с отличными свойствами, ароматом и ценой.

➤ Информация

* название: Антивозрастной преображающий тоник МАТОВЫЙ "Космёдика"

* объем - 200 мл

* тип кожи: любой, 45+

* действие: очищает, питает, увлажняет, повышает упругость, улучшает цвет кожи

* где купить: официальный сайт

➤Внешний вид

Тоник представлен в формате спрея. Большой красивый флакон, пластик плотный, непрозрачный, содержимое надежно защищено от солнечного света.

Информация о свойствах, применении, составе указана на наклейке. Все понятно, по-русски. Дата производства и срок годности (1 год) указаны на небольшой наклейке на дне. Наличие распылителя в таких средствах - это огромный плюс для меня. Гигиенично и экономично. Работает он исправно, не забивается, распыление широкое и мелкое. Не смотря на большой объем, в руке флакончик лежит удобно, не скользит, пользоваться - одно удовольствие. ➤ Состав просто супер. Отвары, экстракты, витамины, пантенол и т.д. Все полезное и натуральное для красоты кожи.

➤ Органолептика

У тоника приятный аромат меда. Не всем понравится, он яркий, но не навязчивый. На коже держится недолго.
Текстура водички, впитывается быстро.

По цвету он интересный, светло-коричневый. Думала, что может окрашивать кожу, но нет, проблем не возникло.

➤ Применение и результат

Моя кожа комбинированного типа. Т-зона блестит уже к середине дня, на щеках есть сухость в холодное время года. Воспаления бывают редко, в основном перед критическими днями.

Очень удобно, что тоник в формате спрея. Это значительно сокращает расход. Даже если я использую его сразу на кожу, то протираю диском лицо в любом случае, ведь нужно убрать остатки загрязнений.

Конечно, кожа перед тоником должна быть сухой и чистой.

Распыление широкое и мелкое, поэтому достаточно всего 2 нажатия на дозатор, чтоб охватить все лицо.

Никакой липкости и пленки не остается, только свежесть и комфорт, впитывается он быстро.

Стянутость после умывания, если она есть, тоже проходит. Пользовалась я этим тоником каждый день утром и вечером в течение недели. На коже не было покраснений и зуда, он мне идеально подошел.

Какие изменения на коже?

* Она стала меньше блестеть, значит, можно говорить о матировании.

* Увлажнена, цвет лица ровнее.

* Тоник отлично освежает кожу в течение дня, особенно это важно сейчас, когда сухой воздух негативно влияет на нее

➤ Итог

Не смотря на то, что тоник предназначен для кожи 45+, я в свои 37 пользуюсь им с удовольствием и вижу положительные изменения на коже. Не беспокоит сухость и жирный блеск, кожа увлажнена и свежа. А большой объем, прекрасный состав и аромат только добавляют ему плюсов.

Достоинства
  • Большой объем
  • Матирует
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажняет
  • Удобный формат спрея
АлександраАААрекомендует