Опубликовано 16 Март, 2016 - 14:14

Чайное дерево - любимый ингредиент косметики для проблемной кожи. Масочка с экстрактом чайного дерева - кажется это то, что нужно для того, чтобы быстро подсушить воспаления, мягко очистить кожу и подготовить ее к важному событию. Так ли это? Выясняем с Tony Moly!

От производителя

Тканевая маска с экстрактом чайного дерева:

• обладает приятной шелковистой структурой
  • оказывает на кожу успокаивающее действие
  • обладает заживляющими свойствами
  • благодаря своим активным антисептическим действиям, идеально подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи
  • сужает расширенные поры
  • нормализует выработку кожного сала, устраняет жирный блеск кожи.
  • улучшает общее состояние кожи лица
  • насыщает кожу лица натуральными полезными веществами

Маски делятся на 3 вида: с водянистой структурой, с эмульсионной структурой и молочной структурой. Водянистый тип помогает придать коже сияние и тонус, эмульсионный тип заботится о здоровье кожи, сужает поры и очищает, молочный тип – питает и глубоко увлажняет кожу, делает ее нежной и бархатистой

Цена/объем

95 рублей за масочку в магазинах "Подружка"

88 рублей в официальном интернет-магазине Tony Moly

Достаем масочку

Масочка принадлежит к водному типу (еще есть эмульсионный и молочный) и пропитана очень жидким раствором. В упаковке раствора немного, но из-за его водянистости он активно капает с самой тканевой основы и лучше расправлять ее и накладывать на лицо над раковиной - иначе пол будет мокрый.

С другой стороны, зато этот раствор совсем не липкий - этакая водичка.

Маска имеет очень активный аромат чайного дерева, слегка навязчивый. Однако он хорошо чувствуется при открытии маски и нанесении и совершенно не чувствуется в носке.

Лекало

Лакало не самое удобное. Оно предназначено для весьма большого лица - как в длину, так и в ширину. Мне не понравилось то, что маска образует много складок.

С другой стороны - есть хорошая черта - низкая линия роста волос, из-за чего маска не пачкает волосы. То есть маска заходит на эту линию совсем немножко; поэтому если постараться, то даже не придется мыть потом голову ))

Носим масочку

Несмотря на то, что раствор жидкий и лекало большое, маска отлично прилегает к лицу и не отклеивается в процессе носки.

При нанесении на лицо первую минутку преследует ощущение небольшого жжения, которое не слишком навязчивое, но не самое приятное. Я думаю, что это подсушивающий эффект чайного дерева. После этой минутки жжение переходит на границу "легкое покалывание - приятный холодок" и чередуется, приближаясь скорее к холодку; а через минут 15 и исчезая совсем.

(!) Предупреждение! Маска нещадно течет с подбородка жидким раствором, поэтому нужно надевать вещь, которую потом понесете в стирку.

(!) Предупреждение! При попадании на губы, раствор их может не очень приятно жечь, поэтому их лучше заранее смазать бальзамом для губ и пожирнее - чтобы создать некоторый защитный барьер.​

Мгновенный эффект

Остатки раствора от маски не нужно смывать. После снятия раствор впитался очень быстро - за 5 минут. Я почистила зубы после снятия масочки и оп! личико уже сухое.

После снятия маски, пока личико влажное, кажется, что маска не сделала ничего ровным счетом. Однако после высыхания раствора кожа просто преобразилась! Цвет лица стал визуально намного ровнее и свежее - как будто я весь день пребывала на СПА-процедуре для лица.

Пара воспалений, которые были на лице, стали не такими красными и намного менее яркими. Поры (!!!) на щеках и носу существенно (!!!) уменьшились - я такого эффекта не наблюдала даже после клеящихся полосок и знаменитых дисков Ciracle.

Несмотря на то, что маска с чайным деревом скорее подсушивающая по назначению, моей сухой коже она совсем не повредила и сухости после нее не было. Я бы смело назвала ее маской Золушки - цвет лица ровный и свежий, все недостатки кожи исчезают на глазах. Видимо именно благодаря "водянистому" типу маски она прекрасно освежает и тонизирует кожу, а экстракт чайного дерева убирает воспаления.

Увлажнения и питания маска не дает. То есть она не сушит, но и не увлажняет. Для этой цели брать ее бесполезно.

Долгосрочный эффект

Долгосрочный эффект отлично проявился в заживлении воспалений. У меня сухая кожа, поэтому воспаления бывают редко. На момент применения масочки как раз была пара маленьких прыщиков из-за "забила на уход", среди которых выделялся 1 болючий прыщик на подбородке, который не выдавливался (атата за попытки), не созревал и просто застыл на месте.

После применения данной масочки мелкие воспаления прошли буквально на следующий день. Что более важно - болючий прыщик перестал болеть и отлично пошел на убыль. Он не прошел так быстро, как остальные; однако снятие болезненности стало важным показателем для меня.

Краткое резюме

• - раствор сильно капает с маски
  • + раствор не липкий
  • -/+ навязчивый аромат, который не чувствуется при носке
  • - большое лекало
  • + лекало не пачкает волосы на лбу
  • + маска хорошо держится на лице
  • -/+ возникают неприятные ощущения во время носки, которые постепенно уменьшаются
  • - раство жжет губы
  • + раствор быстро впитывается после снятия маски
  • + выравнивает цвет лица
  • + уменьшает поры
  • + уменьшает воспаления

Вывод

Данной маской было не очень комфортно и приятно пользоваться из-за капающего раствора, и я была уверенна, что эта странная капающая водичка не приведет ни к чему хорошему. Однако эффект меня очень приятно поразил! Свежий и ровный цвет лица, уменьшенные поры, заживающие воспаления - смотря на себя в зеркало утром после маски мне даже не хотелось прикасаться к косметике. Это просто восстановительная маска Золушки или мгновенный детокс для лица!

Я обязательно куплю данную маску снова и очень ее рекомендую. Хоть моя кожа не относится к проблемного и жирному типу, эта маска станет постоянным жителем моей косметички в качестве освежающего SOS-средства.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Действительно работает
  • Подлечивает прыщи
  • Проста в использовании
  • Снимает покраснения
Недостатки
  • Неудобные прорези
  • Резкий запах
orangeoutlookрекомендует
16.03.2016
Не ожидала от этой маски такого результата...
17.03.2016
Extraterrestrial, я сама не ожидала такого прекрасного результата (до этого у меня была Tony Moly с брокколи и она вообще 0 эффекта дала)! Жалею, что делала маску вечером и не смогла сделать хорошие фото до/после, потому что это действительно небо и земля!
Но вот в отзыве другой девушки есть очень хорошая демонстрация (надеюсь она не обидится, что я ее тут без спроса упомянула Smile ).
17.03.2016
ну дела) захотелось попробовать. хотя не очень жалую тони моли за их ценовую политику в рф. зашли на рынок нормально, а потом цены как подняли, это еще до истории с курсом было. считаю, что не стоят их средства столько. по-прежнему выгодно заказывать на ибее. но маска привлекла эффектом и бюджетностью)
18.03.2016
seven seas, мне кажется я узнала Tony Moly уже после курсовых передряг, поэтому мне не так печально за ними наблюдать сейчас )) Но вот что касается данных масок - на Ebay они кажется дороже выходят все-таки. Я покупала в подружке эту маску - со скидкой 15% (по дисконтной карте) и по акции 2=3 (акция месяца в январе была), так у меня 3 маски вышли в 160 рублей.

А про эффект - я сама так удивилась, что он у маски такой выраженно хороший! Обязательно попробуйте!
Я кстати эту маску выбрала после прочтения вот этого поста на косметисте - так хорошо девушка все описала!
18.03.2016
orangeoutlook, тоже хочу магазин подружка( нет поблизости такого. там выгодно бывает покупать, судя по всему. за ссылку спасибо!