Опубликовано 31 Март, 2024 - 14:24

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

🔥По вопросам консультаций и приобретения косметики со скидкой обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения, контакт на аватарке профиля.

Бренд Nimue - открытие прошлого года для меня 🔥 Он подвинул некоторыми позициями и Cosmedix, и Dermaquest. Шикарное качество составов и эффективность 🔝

Он прочно засел как в моем личном уходе, так и в списке назначений для клиентов.

Сегодня я познакомлю Вас с дневным увлажняющим кремом для жирной и комбинированной кожи.
Но сначала немножко расскажу о бренде !
Nimue - профессиональный бренд родом из ЮАР 🇿🇦. На самом деле в ЮАР находится производство ( это позволяет сохранять цены на конкурентном уровне ), а лаборатории Бренда находятся в США и Европе.
Я уже много лет работаю с профессиональными и Американскими, и Европейскими брендами, и могу точно сказать, что между ними есть различия в принципах построения составов, в концентрации активов и эффективности.
К Nimue, как к бренду из ЮАР, изначально относилась с большой настороженностью и скепсисом. Но сейчас, уже познакомившись с брендом поближе, могу на 100% сказать, что он бренд, который можно на одну полку ставить с Американским профом.

Приведу несколько фото материала из учебного пособия.

История Бренда и описание концепции достаточно обширные, поэтому я сделаю акцент лишь на самом главном.

Nimue был основан в 1994 году - бренд с многолетним опытом и историей. Он ранее уже был представлен в России - то появлялся, то снова пропадал. Изначально он был представлен дистрибьютером «Маруга», но они спустя несколько лет отказались от Nimue в пользу конкурирующего ZO Skin Health.
Далее за дистрибьюцию этого бренда взялся салон красоты, который ранее дистрибьюцией не занимался вообще. Не справился. Бренд снова перестал ввозиться в Россию.
И вот ! Третий раз 😃 Третий дистрибьютер! Надеюсь, с ним бренд и останется 🙏

Одна из основных фишек Бренда - комбинация AHA кислот разной молекулярной массы для полноценного воздействия на поверхностные слои кожи на разных уровнях.

Nimue действительно можно отнести к корректирующим брендам, которые решают проблему акне, пигментации, возрастных изменений. ( а бывают еще бренды ухаживающие, которые если не способны кардинально поменять состояние кожи, то хотя бы поддержать результат или дополнить основную терапию ).

В Nimue есть несколько линий средств направленного действия, сыворотки-бустеры, пилинги - очень много всего интересного 🔥 В линии для проблемной кожи есть дневной и ночной увлажняющие кремы.

Сегодня речь пойдет именно о дневном - Nimue Purifier Day cream.

Дневной увлажняющий крем для лечения всех проявлений проблемной кожи создан на основе новейших технологий в области дермабиотиков.

Эти уникальные компоненты устраняют первопричину возникновения симптомов проблемной кожи, сводя к минимуму разрушение кожного барьера.

Обладает себорегулирующим действием, балансирует микробиом кожи, улучшает текстуру, обеспечивает антиоксидантную защиту.

Крем уникальный по своему действию и составу. Ничего подобного в профе я ранее не встречала. Да, были кремы с ниацинамидом в составе, было кремы с салициловой кислотой, но сочетание ингредиентов в Nimue дает просто потрясающий результат и эффект на коже !

• Никотинамид.
  • Постбиотик: лизат каллусной культуры MorindaCitrifolia.
  • Пребиотик: инулин и йогурт (пудра/порошок).
  • 2.5% Гликолевая кислота, Лактокомплекс.

Все кремы у Бренда находятся в тубе. Вторичной упаковки ( коробочка ) нет. Исключение - премиальная anti-age линия, она упакована в коробки серого цвета ( в ней всего 4 позиции ).

Тем не менее, у тубы есть внешний контроль вскрытия.

И под откручивающейся крышкой есть защитная мембрана.
На обратной стороне тубы можно найти наклейку с переводом описания на русский язык.

Вот так выглядит носик тубы под крышкой.

Крем по консистенции текучий, буквально флюидный. Первое время мне было неудобно 🙈 дозировать такую невесомую консистенцию из тубы с таким носиком - я очень привыкла к дозаторам, поэтому первое время я переливала крем в бутылочку с дозатором.

Но постепенно приноровилась )) я храню крем, ставя его не на крышку, а на запаячный шов. И когда мне нужно им воспользоваться, то аккуратно откручиваю крышку и выливаю крем за запястье. Затем уже наношу на кожу лица.
Профессиональная привычка - наносить кремы через запястье )) Так я точно не прогадаю с количеством - не переборщу, и где нужно - пройдусь повторно, если будет необходимость.

Крем жиденький, текучий ! Флюидный ! До писка приятный во всех отношениях ! Начиная от нанесения, заканчивая финишным эффектом на коже !

Распределяется прекрасно !
По задумке производителя крем можно наносить как соло ( без сыворотки ), так и поверх любой сыворотки из ассортимента Бренда.
Я пробовала наносить крем и поверх сывороток других брендов ( мое любимое сочетание на данный момент с сыворотками PhytoC Icy blue или Is Clinical Hydra Cool )- прекрасно ведет себя с ними, не конфликтует.

🙌Еще интересный момент - в зависимости от того, какую сыворотку Вы нанесете ПОД крем, будет меняться финиш. Чем легче сыворотка, тем легче крем будет впитываться в кожу.

Крем абсолютно не липкий! Приятнейший аромат трав.
Отдушек в составе нет.

🔝Он прекрасно дополнит протокол ухода при коррекции акне, и будет просто любимым средством для увлажнения жирной и комби кожи !

Хочу показать Вам, как свежо с ним выглядит кожа !

Крем абсолютно не забивает поры, не провоцирует воспаления.

Я регулярно провожу атравматичную чистку лица и после наношу с удовольствием Nimue. Он поддерживает результат после чистки, продлевает его.

В составе хочу отметить наличие пост-и пребиотиков, лактокомлпекса. Они поддерживают нормальную микробиоту кожи, ее барьерные функции. Это крайне важно ☝️

В моей практике часто встречаются случаи нарушение эпидермального барьера , обезвоженности. Кожа реагирует усугублением течения акне на введение активных средств. Здесь крайне важно использовать средства с определенным составом для восстановления барьерных функций кожи. Просто увлажнение на основе гиалуроновой кислоты с такой задачей не справится, к сожалению.

Nimue - прекрасный вариант крема, который обладает многосторонним действием - и работа с признаками проблемной кожи, и защита барьерных функций, нормализация микробиоты кожи, и комфортное увлажнение.

У дневного крема Nimue есть еще собрат- ночной крем Purifier Night. О нем я расскажу в следующем обзоре 🔥

OlyaSelezрекомендует