Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 18:47

Сегодня делюсь опытом использования верхнего покрытия Quick Dry от марки Essence.

Покупка была совершена в далёком 2018 году, в одном немецком магазине. Стоимость уже не помню.

*В настоящее время, данный товар немного видоизменился, а именно:

1. добавил слово "Ultra" к названию
  2. обновил дизайн этикетки

Это я уточняю, чтобы не возникало вопросов, почему мой флакон отличается от заглавной фотографии*

Внешний вид.

На лицевой стороне имеется название средства, отметка, что это не просто верхнее покрытие, но и сушка.

На оборотной стороне краткая информация о средстве

Перевод:

Быстросохнущий верхнее покрытие защищает ваш лак для ногтей от сколов

Тогда, 3 года назад, когда я покупала этот топ-коат, мне нужна была именно сушка лака, потому что я не люблю долго ждать, когда высохнут все слои...а здесь и топ и сушка.

Кисточка.

1. Тонкая
  2. Прямоугольная

..и неудобная! Парадокс в том, что на эту кисть набирается очень много средства и, если лишнее количество не убрать с неё, то 100% при нанесении на ноготь данный продукт затечёт в углубления рядом с боковыми валиками.

Консистенция.

Это очень жидкий топ! Может быть, для сушки это нормально, но для верхнего покрытия должно быть погуще.

Использование верхнего покрытия Essence Ultra Quick Dry.

Для наглядности покажу свой крайний маникюр с помощью лака Shine last & go от Essence:

На ногти нанесён один слой лака. Жду 2 минуты и наношу топ-сушку, вот что получилось:

Ногти, будто из стекла! Блеск просто обалденный! Даже один слой лака преобразился и выглядит очень аккуратно!

По поводу скорости высыхания. Я наносила топ на один тонкий слой, предварительно подсушенный, поэтому скорость высыхания была, действительно быстрой. Точное время не засекала, но могу сказать, что после нанесения верхнего покрытия прошло минуты 2 и я уже вовсю занималась домашними делами. Другое дело, как ведёт себя топ на трёх слоях лака:

Фото сделаны под конец ношения лака. Можно увидеть, что при нанесении трёх слоёв + слой топа покрытие далеко от идеального. Однако, я не считаю этот казус недостатком, потому что я крашу ногти впопыхах, торопясь и, практически, перед сном. Неудивительно, что на ногтях присутствуют отпечатки постельного белья и смазанности. Здесь гораздо важнее обратить внимание на то, что несмотря на явные огрехи, лак в три слоя я носила несколько дней! Значит топ-сушка реально работает! В противном случае, в тех местах, где покрытие смазалось, появились бы сколы.

Добавлю пару фотографий этого топа с другими лаками. Поехали:

• Быстросохнущий лак Pretty Fast от Essence

Обычно, данный лак я ношу в два слоя и без топа-сушки, но недавно нанесла их вместе. Что могу сказать - быстросохнущий лак + сушка = не очень хорошая идея. Сушка имеет свойство..

стягивать лак с кончиков ногтей

..поэтому в тот раз я мало походила с красными ногтями. Но блеск на ногтях отличный.

Ношу этот лак в два слоя и только с топом. К стойкости и высыханию претензий нет.

Вывод.

Я довольна и рекомендую. Один тот факт, что лак был куплен аж 3 года назад, был вскрыт, (и за это время не загустел и не засох), и сейчас отлично справляется со своей функцией, уже говорит о многом.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Значительно сокращает время высыхания лака
  • Продлевает стойкость лака
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Жидкая
  • Неудобная кисть
Nannakрекомендует