Опубликовано 8 Июль, 2023 - 17:16

В условиях круто подорожавшего авторынка и нереально количества подделок, хлынувших на наш рынок автозапчастей, не хочется и лишнего платить, и нарваться непонятно на что. Плохая запчасть это не только износ автомобиля, но и риск для жизни его владельца, поэтому в моей семье к выбору автозапчастей подходят серьёзно и когда пришёл срок менять тормозные колодки, были куплены ZF Russia GDB3580ZFR это аналог знаменитых и хорошо раскрученных TRW.

Делает их один и тот же завод, но в условиях санкций надпись TRW вы на них не найдёте по понятным причинам.

Где купить: сеть магазинов Русь.

Цена: 2504 рубля.

Упаковка: картонная жёсткая коробка голубого цвета имела голограмму от вскрытия.

Комплектация: монтажный комплект для колодок в отдельном пакете, противоскрипные пластины, 4 колодки.

Опыт использования: колодки хорошо встают на свои места, дорабатывать, подтягивать, поджимать ничего не пришлось.

Первые 200 км положено их притереть, после придирки не скрипят, тормозят не хуже оригинала, пыли на дисках и на суппортах от них практически не видно. За 500 с лишним км пробега полет нормальный. Колодки средней жесткости, на дороге показали себя достойно, прогрева не требуют.

При езде в городе и на загородной трассе результат одинаково хороший.

При нажатии на педаль тормоза схватываются сразу, в сырую и сухую погоду тормозят одинаково хорошо. При нагреве колодок тормоза не плывут, не слабеют.

За почто год и 23000 км пробега их износ составил примерно 10%. Фото ниже состояние колодок через год эксплуатации.

Состояние через год и 23 тыс км пробега

Эти колодки идут под тем же номером что иTRWW, только с названием ZF Russia, так что можно смело брать в сети магазинов "Русь". У нас с ними никогда проблем не было, все что покупаем было оригинальное.

К покупке рекомендую. Про опыт покупки тормозных дисков ZF Russia можно почитать ЗДЕСЬ.

Very KK Bad Womanрекомендует