Опубликовано 15 Январь, 2023 - 21:51

Всем привет. Давно не писал отзывов о продуктах питания, уже забыл, когда я делал это в последний раз. Однако, взяв недавно тортик к чаю, не смог не рассказать о своем ужасном опыте.

Куплено изделие в магазине "Пятерочка" за 379 рублей. Белая коробка хорошо выделяется на полке, своим минималистичным дизайном привлекает покупателя. На фото прекрасный разрез, мак в креме выглядит так, как будто это не крем, а мякоть экзотичного драгон фрукта.

Перед открытием конечно же смотрим состав - ничего криминального. Там же находится модная застежка для открытия коробки. Жаль, не осталось фотографии. Уже начиная с застежки понимаешь о "качестве" продукта. При попытке открыть застежка отрывается на полпути, причем, с обеих сторон. Приходится выковыривать остатки дорожки ногтем, очень неудобно.

Сам торт находится в удобном лотке, под защитной пленкой. Первое, что бросается в глаза - никаких орехов и помине нет, несмотря на фото на упаковке.

Вот он разрез. Похож на фотографию на коробке, однако, нижний слой явно меньше чем на фотографии с упаковки, ну да Бог с ним.

После пробы торта я очень удивился - во рту при первом же укусе появился стойкий вкус спирта. Причем не привкус, а явный вкус, от которого лицо перекосилось. Я бросил пить полгода назад, совсем. Представьте, как этот спиртовой вкус мне противен.

Я понимаю, бывают конфеты с ликером и это нормально, ничего не имею против пропитки бисквита ромом. Но! Этот вкус перебивает все! Причем, не приятный привкус рома, а чисто спирт. Как будто кусочек торта закусил рюмкой самой дешевой водки.

Посмотрите на фото, нижний слой просто чуть ли не жидкий. Сколько они туда набухали этой спиртяги?

Посмотрите на лоток, где хранился торт. Опять же, на дней все чуть ли не плавает. В общем, с пропиткой торта производитель явно перебрал. Да и о качестве этой пропитки я в большом сомнении.

Сначала подумал, что пропитан только нижний слой, но я ошибся, верхний слой бисквита тоже с этой спиртовой пропиткой. Только крем тут вкусный, у него хорошая консистенция и мягкий, сливочный вкус.

По итогу полнейшее разочарование. Торт с дешевой водкой я есть явно не собирался, моей жене торт тоже не зашел. Не съев и половины, данное изделие отправляется в мусорное ведро.

А я пойду лучше пельменей поем.

Недостатки
  • Пропитка в сочетании с кремом все портит
Глобальный предикторне рекомендует
15.01.2023
Выходит таким тортом можно бухать в общественных местах без штрафов)
Был бы еще вкусный так вообще супер Big smile
15.01.2023
Творческий подход - вместо ликёра пропитать водкой!)
Big smile
16.01.2023
На вид не плохой, жаль вкус подкачал
Да, так бывает конечно
и выпил, и закусил)) не хочется такого торта, совсем не хочется
Любителям выпить может и зайдет))
Прикольно, жаль что невкусно
Самому обидно сил нет
Ничего себе, вот это тортик. Ведь и ребёнок может такое съесть, вот гады, а не производители
Вот именно, про детей никто и не думал даже.
Пил? Нет не пил. А почему пахнет? 😅😂😂😂
Ахаха. Дорогой, где ты был? Торт ел. А почему футболка алкоголем пахнет? Я наверно даже название поменяю Big smile
👍
18.01.2023
Не видела такой в пятерочке и желание купить теперь не возникнет😅
Вот вот, аккуратно)
18.01.2023
На упаковке такого торта нужно писать сколько там градусов. И паспорт в магазине спрашивать перед покупкой Smile
Ахах это точно
Ух ты, как можно так испортить торт!
Бывает и такое))
Мне пирожные такие попадались.
И как Вам?
Неприятный вкус. Отдавали жидкостью для снятия лака. То ли ром резкий, то ли вообще химия.
24.01.2023
Главное - за руль не садиться после таких сомнительных "вкусняшек", а то доказывай потом, что ты не верблюд...)
Вот именно, опасное дело.
25.01.2023
сейчас все торты: либо дорогие, либо с причудами
Да, весьма странное изделие.
29.01.2023
Ничего себе торт!
Тоже понравился Big smile
Надо же, никогда о таком не слышала
Да, новинка в Пятерочке.
30.01.2023
Ну и тортик с сюрпризом 😁😁
Так и выкинул оставшееся