Опубликовано 4 Август, 2023 - 16:42

несколько раз
    От 79₽ (со скидкой) до 130₽

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня пойдёт речь о мороженом, которое покорило моё сердце! Удивительнее всего, что его стоимость около 100₽, а за такую цену редко можно найти такое качество.

​​​​​​​Фотографии к отзыву на мороженое маракуйя-кокос от «Магнат»
Мороженое от фирмы «Магнат», я приобрела совершенно внезапно, когда моё мороженое-тирамису от Monterra закончилось, а в ближайшую к дому «Пятёрочку» завезли новые вкусы и производителей. Так стоя у кассы, моя рука неожиданно потянулась к морозильнику.
​​​​​​​Фотографии к отзыву на мороженое маракуйя-кокос от «Магнат»
Выбирала я исключительно по кликабельности упаковки. Здесь меня заинтересовала марка, которую я последний раз пробовала наверное лет 5 назад и двухцветный шоколад.)) Посмотрим по составу, не ошибся ли мой взгляд выбрав именно этот продукт:

Состав: мороженое сливочное с кокосом (вода, сироп глюкозы, масло сливочное (B) или молочный жир (F), сахар, молоко сухое, сыворотка сухая, выжимка мякоти спелого кокоса сухая, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы (гуаровая камедь, ккамедь рожкового дерева, камедь тары, каррагинан), ароматизатор), шербет "Маракуйя" (вода, сироп глюкозы, пюре манго, сахар, сок маракуйи концентрированный, молоко сухое, масло сливочное (B) или молочный жир (F), сыворотка сухая, мальтодекстрин, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, камедь тары, каррагинан), красители (куркумин, аннато), белый шоколад (сахар, масло какао, молоко сухое обезжиренное, молочный жир, сыворотка сухая, эмульгатор (лецитин, E476), натуральный ароматизатор, соль), молочный шоколад (сахар, масло какао, какао тертое, молоко сухое цельное, молочный жир, эмульгаторы (Е476, лецитин), ароматизатор ванилин). Может содержать незначительные количество орехов, арахиса, пшеничного белка, ячменного белка, яиц, сои.

От состава я обалдела, потому что такого количества продуктов, название которых слышишь впервые, не так уж и много, хорошо что в списке, хоть есть заявленные производителем вкусы: выжимка мякоти спелого кокоса сухая и щербет маракуйя. В остальном состав пугает.

Энергетическая и пищевая ценность в 100гр., продукта: жиры -17.8, белки -3.7, углеводы -34.3, калорий -316, кДж -1323.03.

Калорийность к счастью не страшная, вполне обыкновенная в привычном мороженом, хотя бы какое-то облегчение после состава.

​​​​​​​Фотографии к отзыву на мороженое маракуйя-кокос от «Магнат»
Вскрывая упаковку я вытащила эскимо идеальной формы, ничего не изменилось при транспортировке, на него просто любо - дорого смотреть. Конечно создавал эту охлаждающую сладость конвейер, но всё настолько идеально сделано, будто всё создавали искусные мастерицы своими руками. Я прямо почувствовала от мороженого - что сделано с душой!)
Вкус шоколада:

Просто восхитителен, сразу попадая в рот он смягчается и потихоньку тает, оставляя после себя приятное послевкусие. Самое интересное, что если бы его продавали как полноценную плитку - я бы не накинулась и не съела бы всё сразу, потому что он уже отлично насыщает, и больше сладкого попросту не хочется. Та же самая история и с нижним покрытием белого шоколада, хотя вкус и заметно отличается. Настолько качественного шоколада я давно не встречала, а тем более не ожидала наткнуться на него в мороженом среднего сегмента, которое даже дешевле «Чистой линии», после употребления которой всё потом ещё и чешется.

​​​​​​​Фотографии к отзыву на мороженое маракуйя-кокос от «Магнат»
Сладости десерту даёт шоколад и чтобы не было приторно, создатели решили дополнить его вкусом маракуйи-кокоса, которые отлично справились со своей задачей. Кокос скорее отдаётся во вкусе самого белого шоколада, но не значительно. Маракую я совершенно не почувствовала, зато мне удалось распознать манго! По совместительству, как раз в это время я прикупила в магазине МЕТРО килограммовый сорбет из манго, покупать больше я его не стану, всё-таки не моё, а вот в «Магнате» именно его я и отведала, конечно вкус стал намного выразительнее с примесью шоколада и пломбира, поэтому я просто ела и наслаждалась раем на земле.))) Вот так нужно преподносить свой продукт, правильной подачей))
​​​​​​​Фотографии к отзыву на мороженое маракуйя-кокос от «Магнат»
Это фото ещё раз показывает, что «Магнат» не пожалел начинки и заполонил ей всё мороженое, а цвет и вкус очень насыщенные, особенно в компании с шоколадом, правда вкус отнюдь не маракуйи, а чистого манго, но я этому даже рада - больше его люблю.

Благодарю за прочтение, надеюсь что вы смогли определиться с выбором. Вас также может заинтересовать:

Мороженое Тирамису Monterra

Шоколадное яйцо с сюрпризом Barbie

Сироп Maple Joe. Идеальный для масленицы!

Достоинства
  • Два шоколада
  • Идеальный внешний вид
  • Летний вкус
  • Новинка
  • Нравится кислинка во вкусе
  • Очень много начинки
  • Продаётся в ближайшем магазине
  • Шоколад тает во рту, очень вкусный
  • Экономичная стоимость
Недостатки
  • Частично состав
Gmyzina Sofiyaрекомендует