Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:32

Всегда думала, да и думаю, что отзывы на еду мало кто читает) А зачем же тогда их писать?!

Но вот сама вдруг решила, а почему бы и нет)) Возможно, это потому, что сладкое я ем очень редко, наверное, раз в месяц, если не реже, почему-то захотелось не просто взять и сожрать пирожное, а растянуть удовольствие, поэтому взялась за телефон, стала делать фотографии и решилась написать этот отзыв.

Приобретала пирожные в супермаркете "Пятёрочка".

Стоимость: 105 рублей.

В упаковке четыре большие такие "картофелины")

Дальше на фото их будет всего три, потому что одну я всё-таки не удержалась и схомячила))

Вкус: очень напомнил вкус той самой "картошки" из детства! В меру сладкие, не рассыпаются, тают во рту)

Срок годности: 5 дней.

Состав: сахар, мука пшеничная в/с, меланж, вода, какао-порошок, молоко цельное и обезжиренное, масло сладко-сливочное, коньяк, жир растительный, молоко сухое цельное и обезжиренное, масло подсолнечное, заменитель молочного жира, декстроза, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), мальтодекстрин, соль, регулятор кислотности (кислота лимонная), консервант (кислота сорбиновая), казеинат натрия, крахмал картофельный, загуститель (альгинат натрия), эмульгаторы (лецитин, моно - и диглицериды жирных кислот, эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот), ароматизаторы, пшеничные пищевые волокна.

Хоть в составе и указан коньяк, он во вкусе никак особо не чувствуется, есть пирожные, содержащие алкоголь, в которых этот алкоголь прямо ощущается. Но это ни в коем случае не минус, просто наблюдение.

В 100 грамм пирожных "Картошка" содержится 345 ккал. В упаковке 280 грамм, то есть во всей упаковке мега калорийная бомба в 966 ккал. Конечно, это очень много, но если съесть одну штучку, становится не так страшно за свою фигуру))

Куплю ли я эти пирожные в следующий раз? Обязательно да, очень понравились!

Достоинства
  • Аромат вкусный
  • Насыщенный шоколадный вкус
  • Не дорого
  • Недорого
  • Нежные
  • Плотные
Оксана Бакинскаярекомендует
22.01.2019
Любимый вкус детства ?
22.01.2019
Это моё любимое пирожное, и кстати марку тоже знаю и люблю
Какие чудесные фото Love
Спасибо Smile
29.03.2019
очень напомнил вкус той самой "картошки" из детства!
очень многообещающе Wink возьму их на заметку