Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 23:59

Однажды неожиданно после 5 лет работы сломался наш чайник. А чай мы очень любим, поэтому остро встал вопрос о покупке нового электрического чайника. И тут я вспомнила, что в Ленте идет какая-то акция на электрочайники.

Нашла книжку, вроде симпатичная модель, да и наклеек лентовских накопилось много. Ну и поехали мы за чайником.

Первые впечатления, еще в магазине, он показался мне очень легким, даже чересчур. Но в остальном вроде ничего, красивенький, блестит, крышка мягкая, ручка удобная.

Дома заметила, что шумноват, предыдущий чайник был гораздо тише. Мне показалось, что накипь быстро образуется. Ну да ладно, а чего хотели за тысячу с небольшим? И привкус пластика в чае... ну этим почти все чайники страдают первое время. Но в течение следующих почти 2 недель, этот химический вкус так и не прошел до конца. Ну и когда на 13-й день использования, перестала закрываться крышка (при тщательном осмотре оказалось, что крышка с одной стороны расплавилась и сломалась), терпение мое подошло к концу.

Чайник с незакрывающейся крышкой
И сюрприз внутри

Собрала сей агрегат и отнесла обратно. В магазине без лишних вопросов приняли, т.к. именно по этой модели чайников много недовольства покупателей.

Так что мой вам совет, если нужен чайник, 10 раз подумайте, прежде чем покупать такой. А лучше не тратьте зря деньги и время на него.

Достоинства
  • * цена
  • * красивый и стильный
  • Есть подсветка
Недостатки
  • Быстро ломается
  • Быстро появляется накипь
  • Долго закипает вода
  • Маркий корпус
  • Пахнет пластмассой сильно при нагреве
alka86не рекомендует
09.12.2016
Такая же проблема! Точь-в-точь! Только в ленте отказались принимать чайник! Angry
Сегодня отдали в сервисный центр, ждём заключения, но надеюсь вернут деньги в ленте ... не чайник, а кусок г*вна.
09.12.2016
Zeygal_irina, ничего себе! А у нас приняли без вопросов, сказали, что многие несут этот чайник, но со сломанной крышкой мы первые. И ничего удивительного, он какой-то весь хрупкий, как игрушечный, пластик там вообще ни о чем. Надеюсь у вас все разрешится в вашу пользу.
09.12.2016
Я сама стояла в недоумении, там пришел какой-то кретин-продавец и начал говорить, что это механическое повреждение, а не заводской брак! И менять и делать возврат они не будут без подтверждения из сервиса?