Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 16:12

Твердыми шампунями я пользуюсь около 2ух лет, и за это время успела попробовать продукты разных брендов, видов и форм.

Хочу поделиться впечатлениями о нынешнем любимчике, повторяю эту коробочку уже третий раз: Твердый шампунь Meela Meelo Шикарный с маслами ши и брокколи, Гладкость и Блеск

Твердый шампунь Meela Meelo Шикарный с маслами ши и брокколи, Гладкость и Блеск Отзывы
Масса: 85 гр

Цена: около 350 руб

Где купить: WB

Упаковка

С одной стороны, упаковка компактная, по сравнению с бутылями обычного шампуня. Удобно взять в поездку, в спортзал и т.д.

А с другой - сразу после применения шампунь в эту коробочку не положить, она быстренько размокнет. Так что упаковка идеальна для домашнего применения, выбросил ее и все. А для регулярной транспортировки лучше подобрать жестяную баночку или можно приспособить обычную пластиковую мыльницу.

Визуально коробочка миленькая, девчачья. На картонных гранях размещена информация о продукте: сроки годности, состав, способ применения и т.д.

Состав

Косметика бренда заявлена, как натуральная. Состав этого шампуня не стал исключением🌱

Экоголик
На упаковке есть подробная информация о функциях и пользе отдельных ингредиентов.

Опыт применения и мнение

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Мой опыт

Мои волосы: длина до плеч, пористые, окрашенные, секутся по длине. Есть сезонные проблемы с выпадением.

Шампунь представляет собой увесистую шайбочку молочного цвета. При покупке обязательно обращайте внимание на вес шампуня, они бывают разной граммовки. На лицевой стороне выбито название бренда.

Несмотря на рекомендации производителя, я пользуюсь шампунем немножко иначе. Вместо того, чтобы водить шампунем по волосам, вспениваю его в ладонях и наношу пену на влажные волосы. Он дает просто невероятную пену, даже не верится, что натуральный шампунь так может.

Промываю волосы 2 раза.

Результат прекрасный, волосы и кожа головы безукоризненно чистые. Волосы послушные, мягкие, колом не стоят, хорошо укладываются.

Аромат шампуня нейтральный, практически неуловим в сухом и влажном виде, а на волосах после мытья не ощущается вовсе.

В последнее время сталкивалась с появлением перхоти после применения твердых шампуней (даже других этого же бренда), здесь таких проблем нет 😊

Еще для меня плюсом, хоть и незначительным, стала нейтральная окраска шампуня. Цветные оставляют следы и подтеки на ванне, лишний раз стараешься никуда его не класть.

Расход и хранение

Если не намыливать волосы шампунем, а промывать их пеной от него, то расход существенно снижается. Конечно, на все 24 месяца срока годности его не хватит, но месяца на 3 при мытье 2-3 раза в неделю мне хватает.

Храню его так 👆

Твердый шампунь Meela Meelo Шикарный с маслами ши и брокколи, Гладкость и Блеск отлично справляется со своими задачами, удобен в применении и обладает действительно шикааааарным пенообразованием)

От меня лайк и рекомендасьён!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеально справляется с о своими функциями
  • Натуральный состав
  • Очень экономичный
  • Шикарная пена
Kozyрекомендует
Был такой и не один!
Понравился?
Какое необычное средство. Вы давно не писали, с возвращением!
Спасибо) Вот наконец-то нашла время ☺️
Захотелось попробовать
Попробуйте обязательно)
24.09.2022
Очень интересный формат шампуня. Я пока пользовалась только обычными. Надо и твёрдый попробовать 🙂
24.09.2022
Обязательно попробуйте) Классная вещь, я однажды попробовала ради эксперимента и остановилась на них 😊
25.09.2022
Здорово, что подошел, мне с твердыми сложно обычно)
Давненько тебя не было. С возвращением Shy
Дизайн очень привлекательный. Твёрдыми шампунями ещё ни разу не пользовалась))
26.10.2022
Сухой шампунь видела, но твёрдый ещё нет