Опубликовано 21 Август, 2023 - 13:31

APC ES 700

Жил был упс под столом никого не трогал. Пинал его, пинал, он и цдохЪ. Точнее - перестал давать какой либо ток в дырки вообще и начал мерзко пищать.

APC ES 700

В принципе, можно было и починить, ищем статью по названию (в цитаты убрал):

Простой ремонт ИБП APC Back-UPS ES 700 (постоянно пищит спикер)⁠⁠

👆Там распространенная проблемка с мозгами этой модели, давно решена и лечиться двумя руками одним вечером и раскалённым жалом паяльника☝️

APC ES 700

🟠Заморочился покупкой нового акб (c весами этот фокус прокатил), тк старый критично схуднул по ёмкости.

APC ES 700

Но что-то пошло не так. Отдельное спасибо ИМ Все инструменты, за то, что зажали мои деньги и купить другую батарею не представлялось возможным эти дни.

Не хочу искать сложные пути - решение пришло на шестой 15й день :

1. По факту дома упс без надобности, прошло то время когда все такие "ооо, бисперебойник, воу воу".
  2. Покрасить в зеленый и Выбросить на помойку.

⚠️ Лучи добра:

1. Лет 7 эта штука проработала.
  2. Много розеток.
  3. Куча защит/фильтров.

Минусы:

1. По факту ни разу и не пригодилось (электричество редко отключают, + важные данные много лет как на внешнем жестком диске).
  2. Появившийся писк.
  3. Выход из строя.

По итогам - как бы он не был хорош (а это так, технично слепленная схемка), модель не приспособлена к бурной деятельности. У народа горит и ломается. Ситуация с писком не единичная.

🟠Не рекоменд.

Для домашних дел я лучше приобрету обычный "пилот" типа этого - недорого/просто/ломаться нечему + небольшая защита🙂

Спасибо за внимание✍️

Достоинства
  • Евророзетки
  • Много розеток
Недостатки
  • Занимает много места
Xonixне рекомендует
21.08.2023
У меня он не пищит, недавно батарею поменял.
Но и дома остался только один комп, который в нём нуждается.
Вообще, при отключениях по-приколу - у меня от него работает настольная лампа (светодиодная).
Но отключают достаточно редко!)
21.08.2023
всё понятно Smile