Опубликовано 29 Март, 2019 - 21:22

Очередная неудачная пенка. Не везет мне на корейские пенки для очищения кожи.

Но обо всем по порядку.

У пенки очень симпатичный дизайн. Этот бело-розовый цвет... такой нежный, весенний. Я не смогла пройти мимо. Дополнительный плюс - удобная крышка, которую не нужно откручивать. Объем 150 мл. Цена в магазине Подружка без учета скидок 699 р.

Сама пенка необычного формата. Она в виде жидкого геля, белого, полу-прозрачного.

Обычно пенки более густые. Поначалу с непривычки выливала больше необходимого количества. Пенка очень плохо пенится руками. Я могу ее хорошенько вспенить только с помощью сеточки для взбивания пены.

У пенки очень неприятный аромат. В составе экстракт розы. Вообще, уход с приятным ароматом розы редкость. Для меня, по крайней мере. И в данном случае это самая отвратительная роза. Вдобавок смешанная со странным химозным запахом. Аромат не такой резкий, если использовать пену, взбитую сеточкой. Если взбивать руками, то аромат убивает все удовольствие от умывания.

У средства неплохой состав. Есть ингредиенты с оценкой 1 и 2, но хороших компонентов гораздо больше.

В качестве основного очищающего компонента используется Кокоилглицинат калия. Информации об этом компоненте в сети немного. Но, как я поняла, это более мягкая замена привычным sls и другим ПАВам.

Глицинаты изготовлены из аминокислоты глицина. У них отличная совместимость с кожей, также они оказывают некоторый кондиционирующий эффект. Однако в жесткой воде они нестабильны, так что если из-под крана течет именно такая, использовать шампуни, содержащие глицинаты, не стоит.

Меня больше всего в составе привлекли гликолевая и молочная кислоты. Я люблю кислоты, так как они хорошо увлажняют и мягко обновляют кожу.

Теперь о свойствах.

Пенка заявлена как мягкая, с нейтральным уровнем кислотности. Подходит для раздраженной и чувствительной кожи.

По факту использования могу сказать, что она действительно мягкая. Нет ощущения скрипящей кожи после умывания. Первые несколько раз использования ощущалось покалывание чувствительных зон на лице. Возможно, из-за кислот в составе. После умывания, если сразу не нанести тоник и уход, то кожу стягивает. Мне кажется, что вся эта история с нейтральным PH, просто маркетинговый ход и никакой роли особо не играет. Заявленного улучшения цвета лица я не заметила.

Более того, если вы решите этой пенкой смывать макияж, то вы его не смоете до конца на 100%.

На фото на руку нанесла подводку и тушь для бровей. Не стойкие. Подождала пару минут. Т.е. средства не особо зафиксировались на коже. На втором фото явно видно, что следы от косметики остались после очищения этой пенкой.

Поэтому я всегда использую вечером гидрофильное средство, потом уже пенку. Для утра вполне подходит.

Что в итоге... Я эту пенку однозначно больше не куплю. Для меня минусов больше, чем плюсов. Поиски идеальной пенки продолжаются.

Достоинства
  • *хороший состав
  • Мягкое очищение
  • Содержит фруктовые кислоты
Недостатки
  • - быстрый расход
  • - жидковат и плохо пенится
  • Неидеальное очищение
  • Ужасный аромат
ИринаLuckyStarне рекомендует