Опубликовано 27 Март, 2017 - 09:45

В мультиварке для меня важно было иметь режимы мультиповар, йогурт и чтобы можно было отключать автоподогрев. Эта мультиварка мне полностью подходила и по цене и по литражу и по функционалу.

Что мы в ней готовили:

- жарила котлеты - дольше чем на сковороде (только разогревается минуты 2-3), но такие же румяные.

- запекали пиццу - вполне себе, но объем маловат (делали в духовке и ради эксперимента и в ней)

- мясо тушила несколько раз - вполне себе)

- выпекали бисквит - получился чудесный! высокий! пористый! в общем с мультей это легко и просто.

- делала глинтвейн - вот где красота,выставил 90 градусов, и нужная температура и точно не закипит, очень наваристый получается

- молочная каша овсяная с сахаром и корицей - это ее основная ежедневная работы. Больше я в ней ничего не делаю на сегодняшний день. Зимой загружала кашу с вечера и ставила таймер - крайне удобно. Встал, а каша уже готова, даже если проспал. Но ближе к весне молоко стало подскисать, поэтому я загружаю всё в чашу и чашу в холодильник ставлю.

- омлетик - сготовился довольно быстро. Удобно, что не прилипает к чаше, поднялся хорошо.

- фасоль красная - хорошо разварилась, на плите мне так тяжело ее разварить.

А вот йогурт я себя так и не заставила делать.

Насчет "убегания" молока. "Убегает", если молока много и еще крупы по-разному влияют. Чтобы точно не убежало и каша хорошо сварилась, с вечера овсянку заливаю(пропорции: 1 стаканчик овсянки, 1.5 стаканчика молока, 1 стаканчик воды). Если с утра всё загрузишь и включишь, то даже ложку чайную положить не помогает. Если утром кашу засыпать, то она как будто не успевает развариться за 30 минут(!). Да и молоко не всё впитывается.

Сенсорное управление очень отзывчивое. А вот колесико то и подвело. Я перед покупкой где-то читала, что колесо через полгода глючить стало, но понадеялась, что у меня такого не случится. Случилось, как раз где-то 6 мес и прошло. Мало того, что колесом выбрать режим не получится, дак она еще и самопроизвольно включается, переключает режимы и активирует их. Чудеса! Так и дом можно спалить (теперь из розетки в обязательном порядке выключаем). Муж ее разобрал, сенсорные кнопки оказывается на пружинке)) а это колесо починке не подлежит, надо всю плату менять. Снял колесо, чтобы вручную там крутить. По первости помогало, но сейчас оно совсем разболталось. Сегодня, например, я несколько минут крутила туда сюда, никак не могла попасть на нужный режим (перескакивает, или крутишь вправо, а он режимы переключает, как будто крутишь влево). В общем, колесо это слабое место данной модели. Не советую вам на себе ставить эксперименты.

Покрытие чаши в целости. Я сразу убрала пластиковые ложки, которые шли в комплекте и пользовалась только силиконовыми. Как новое. Но вот дно выгнулось. Сама кастрюлька из тонкого метала и от высоких температур дно выгнулось и получается, что всё стекает к краям. И если вы хотите жарить например, то масло надо побольше налить, чтобы дно покрывало. В общем тут минус.

По вкусу каши - ничего особенного. Уж что обычно владельцы мультиварок расписывают, что там чуть ли не амброзия. Каша, как каша. Я бы даже сказала, что на плите вкуснее получается.

И я как считала, что мультиварка это просто кастрюля с подогревом и предмет вовсе не обязательный, так и считаю. В ней чтобы приготовить вкусно, точно также надо всё резаТь, обжаривать предварительно. А если вам нравится мачмола (когда всё сложил, включил и ушел), то конечно вам это может подойти. Она дольше греется чем кастрюля на плите.

Что удобно - наличие таймера и возможность выставлять разную температуру. Бывает, что не успеваешь вечером приготовить, только если в ночь кулинарить. Тогда всё можно положить в мультиварку и лечь спать - сама приготовит и отключится.

Крышка внутренняя снимается, удобно мыть. Открывается вбок - тоже очень удобно. Вода стекает в отсек отдельный - красота, т.к. много влаги из пищи выделяется.

Если у вас есть полноценная кухня с плитой и духовкой, то особо смысла не вижу, чтобы брать какую-то крутую модель. А если вы живете в общаге или один в комнате, то это хорошее приобретение! Брала я ее для каши, кашу она делает. Вот и весь сказ)))

ОляScannerне рекомендует