Опубликовано 30 Июль, 2020 - 18:47

Добрый день. Спешу поделиться отзывом о фигурке Саундвейв из нового сериала War for Cybertron (Siege (осада) - это название первого сезона, будет ещё Earth rise (игрушки уже в магазинах) и Kingdom).

Бархан был куплен в «Детском мире» за 1749 рублей. Габариты 155*95*53 мм (примерно, замеряла линейкой). Призводитель TakaraTomy, Вьетнам.

Вид сзади
Вид сверху
Коробка сзади. Картинка большая, текст читаемый
Коробка снизу
Отдельно я купила набор из двух мини-фигурок Micromaster за 799 рублей, в набор входят Ravage (Грабитель) и Laserbeak (Лазерник), они трансформируются в кассеты, помещаются в кассетную деку на груди Саундвейва, либо крепятся к его рукам или ногам. Рекомендую докупить этот набор – так играть интереснее.

Это, соббсна, кто?
Саундвейв (Бархан в русской озвучке сериала Generation 1) – разведчик десептиконов, немногословный, исполнительный, изобретательный и совершенно безэмоциональный. Безоговорочно предан Мегатрону, не бросает лидера на верную смерть, когда остальные десептиконы под предводительством Старскрима списывают ведроголового со счетов.

Очень душевая съёмка получилась: за трансформаторной будкой мы нашли эту живописную лужу
Бархан (магнитофон, не исключаю китайскую паль) был моим самым первым трансформером в 94 или 95 году, за это особо любим.

Качество исполнения.
Пластик плотный, очень приятный, детали фиксируются в выбранном положении, не болтаются. Суставы сделаны добротно, не знаю, как объяснить, но видно, что игрушка прослужит долго в первоначальном виде. Детали окрашены – никаких наклеек. Шикарная объемная детализация по всему корпусу.

Забавные фичи: когда свет падает сверху, то преломляется сквозь жёлтую призмочку (см. вид сверху), и светятся глаза. Такая конструкция из наших трансформеров только у большого Оптимуса из сериала «Прайм».

Глаза светятся
А еще у Бархана на левой ручке отставлен указательный палец, и он может нажимать им на кнопку, которая открывает кассетную деку. Это так мило!!!

Нажимает на кнопку
На руке есть специальные пазы для лапок Лазербика
Подвижность.
Игрушки из этой серии одни из самых подвижных трансфрмеров, доступных сейчас к покупке в магазинах. Голова Барханчика поворачивается и слегка наклоняется, руки свободно крутятся и сгибаются, а благодаря уникальной (для нашей коллекции) конструкции локтей запястье касается плеча (иначе он бы не смог нажимать на кнопку), запястья сгибаются в одной плоскости, талия крутится, ноги в бедренных суставах крутятся во всех плоскостях, в середине бёдра крутятся на 360 градусов, колени сгибаются на 90 градусов, садится на попку ровно. Открывается отделение для кассет, снимается наплечная пушка.

Подвижность. Я извращалась, как могла
Сидит ровно. С Лезрбиком.
Благодаря свободной трансформации и качественно подогнанным деталям фигурку можно зафиксировать в любой позе, фигурка не падает, даже если стоит на одной ноге.

Вооружение.

Коса Коула и тот самый шприц из "Кавказской пленницы"
В этом деле наш Саундвейв придерживается минимализма: у него пушка на плече, еще одна похожая синяя пушка и пистолет, который превращается в снайперскую винтовку (последние два можно соединить в одну кракозябру, похожую на косу Коула из «Ниндзяго»).

Трансформация.
К сожалению, Саундвейв трансформируется в какое-то неведомое УГ, а именно кибертронский космический корабль (десантный шаттл?). Если хотите православный магнитофон – это вам к Masterpiece MP-13 (Саундвейв с Лезербиком). Деть (почти 8 лет) не смог его трансформировать, поорал, поскандалил, в итоге принял соломоново решение – в режиме робота красивее.

Мы не смогли его трансформировать, но отклеили наклейку специально для вас
Инструкция по сборке
Мне тоже кажется этот шаттл кургузым и совершенно не вдохновляющим (то ли дело MQ-9 Reaper).

!АПДЕЙТ!

Наследник поднатужился и трансформировал робота в космический корабль:

Вид сбоку
Вид сзади, красивые детализированные турбины
В носовой части корабля место тоже не пустует
Вид сверху
Вид сверху, другой свет и немного HDR, чтобы лучше разглядеть объемный рисунок. В режиме робота эти панели скрыты.

______________________&&&___________________

Саундвейв не крупный, и не мелкий - в самый раз для сынулиных ручек
С братом из серии "роботы под прикрытием". Качество пластика и подвижность на три головы выше у героя отзыва.
С Саундвейвом из сериала "Прайм"
Вывод: великолепная фигурка для коллекции и для игры, цена низкая для такого качества. Понравится мальчикам и девочкам 6-10 и 30-35 лет. Мы хотим Старскрима! Хотели бы и Оптимуса, но он не доступен в нашем городе (((

Lorejnрекомендует
22.10.2022
Здравствуйте! Мне очень понравились ваши отзывы про Трансформеров! Прочитала их все! Фото "на пленэре" шикарны! Я тоже увлекаюсь Трансформерами, причем от Хасбро, но мне и в голову не пришло написать на них отзыв. Повыкидывала все упаковки, уже не помню цену...
Вы молодец!