Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 20:49

Очередной Криэйтор от Лего) Нас он покорил не основной моделью спорткара, а одной из альтернативных моделей - тягачом. В остальном - довольно неоригинальный набор, зато с хорошими моделями, пусть частично и повторяющими предыдущие наработки Лего.

Коробка стандартная для Криэйтора, оформлена в оранжевых цветах. На лицевой и оборотной сторонах показаны все три собираемые модели.

Вот содержимое коробки - два пакета с деталями и две книжки инструкций (одна на основную модель, одна - на дополнительные).

Вот содержимое пакетов с деталями. 119 деталей, среди которых много оранжевых деталей и пара балок из Техникс. Среди деталей много мелочи, а модели получаются среднего размера. Спорткар, например - 4см в высоту, 11 в длину и 6 в ширину (8 штырьков). Про качество деталей говорить излишне - они сделаны замечательно. Наклеек и минифигурок в наборе нет.

Вот она основная модель - Спорткар Сансет, a.k.a. Закатный Спорткар) Представляет из себя двухместный кабриолет оранжевого цвета с чёрно-белым капотом. В рекламе от Лего было написано про работающие двери, но ни в одной модели такого не наблюдается. Из функций тут только регулируемый по высоте руль и поворачивающиеся передние фары. В целом - крепкая машина, с которой можно долго играться не боясь её сломать.

В салоне помещаются две минифигуки, правда придется руль поднять.

Вторая модель, она же наша любимая - тягач. Он без прицепа, но в принципе к нему можно подобрать прицеп из наборов Лего или собрать самим что-нибудь. Модель минималистичная, в салон никого не посадишь. Фары меняют положение. В целом тоже добротно сделанная модель, которая не боится игры с детьми)

Третья модель - болид. Представляет собой болид какой-нибудь из формул с открытыми колёсами. Кроме подвижного руля функций нет, так что машина тоже крепкая, устойчива к игре с детьми.

В салон влазит минифигурка, мест там много. Можно исхитриться посадить двоих)

P.S. Набор рекомендую. Он может не такой оригинальный как 31014 - Мощный Экскаватор или 31031 - Животные Джунглей, зато модели в нём детеустойчивы) Возраст для сборки с родителями - 3+, для соло сборки может чуть постарше.
Достоинства
  • В тягач и болид помещаются минифигурки
  • Три модели в одном наборе
Depressorрекомендует
13.02.2016
Тягач понравился! Только зачем ему сзади руль? ☺
14.02.2016
Это не руль) Это имитация сцепки для прицепа. Чтоб не добавлять лишние детали, используют то, то есть.
14.02.2016
с удовольствием бы пособирал !"
14.02.2016
stiz1981, вот этим я и занимаюсь когда сыну надоедает))))