Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 14:01

Посмотрела новинку о выживании в пустыне. Свежий триллер с достаточно известными актерами.

Год производства 2024

Страна США

Жанр: боевик, триллер

Время 86 мин.

Режиссер Мукунда Майкл Дьюил

В ролях Райан Филипп, Мена Сувари, Эмиль Хирш, Джереми Тарди

Страшная ситуация произошла с пассажирами легкомоторного самолета, который потерпел крушение над африканской саванной.

Небольшой самолёт с пассажирами на борту терпит крушение в пустыне Калахари. Однако радость выживших была недолгой, поскольку за ними начинает охотиться лев.

Им пришлось столкнуться с жарой, отсутствием воды и пищи.

Рядом бродят голодные хищники, ползают змеи и скорпионы, а также каждую минуту может произойти встреча с вооруженными повстанцами.

И на самом деле не предугадать, что опаснее.

В фильме снялись достаточно известные актеры.

Но несмотря на то, что сюжет интересный и я люблю смотреть фильмы о выживании, чего-то не хватило.

Понравилась красивая природа, бескрайние пески где человек просто песчинка , животные в своем ареале обитания.

Операторская работа на высоте: панорамы пустыни, кадры падения самолёта захватывали дух.

Также заметила интересный прием "наблюдения за жертвой" глазами хищника со стороны и приближения к ней . Мне он понравился. Нагнетает обстановку.

Самих кровавых сцен расправы мы не видим, только ожидание нападения и последствия его в виде кровавых следов.

Сценарий средний, кроме основной сюжетной линии не интересный.

Диалоги слабые.

Концовка показалась довольно нереальной.

В целом разок посмотреть можно.

Плюсы:

• Красивая природа
  • Интересный сюжет
  • Съёмка
  • Дикие животные

Минусы:

• Диалоги
  • Недоработанный сценарий
  • Не очень правдоподобный финал

Общее впечатление:

Поверхностный и посредственный фильм с эффектными съёмками природных красот Африки, за которыми лучше наблюдать издалека.

Iriskiskis1рекомендует