Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 15:24

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня я расскажу вам про китайский анимационный мультфильм "Большой кошачий побег", который если бы был фильмом, мог бы запросто лег в основу компьютерной хоррор-игры. Почему? Читаем дальше отзыв... Smile

Отзыв на мультфильм "Большой кошачий побег" в Каро фильм

*** Кинотеатр и стоимость билетов ***

Я ходила в Каро фильм в выходной с ребёнком, который хотел посмотреть Venom, но из-за обстоятельств пошли посмотреть это.

Цена билетов -

380 за взрослый билет и 190 за детский

Билеты в кинотеатр
Я не хожу на 3D, потому что глаза болят после него. Так что у нас стандартное 2D. Кинозал небольшой, так себе. Но это не главное. Суть в самом мультфильме.

*** Главные герои ***

Пухляш - серый домашний кот, родитель котёнка. Отец-одиночка, можно сказать. Живёт в городской квартире в китайском городе.

Шустик - любознательный котёнок, сын Пухляша.

Тётя Мак - попугай Ара, точнее попугаиха. Живёт вместе с Пухляшом и Шустиком.

Чёрный кот - друг и наставник Пухляша. Владелец бара на территории "Фабрики".

Мастер - стекольщик, владелец стекольной мастерской скульптур "Фабрика". Он делает скульптуры животных весьма затейливым способом. В какой-то момент вдохновение покидает его, и его злой гений диктует как обновить выставку и поднять продажи. Там такие инсталляции есть, мама дорогая! У меня аж кровь в жилах стынет!

Фабрика - дыра, из которой нет выхода.

Чокнутый стекольщик
Ещё есть банда енотов, лама - мастер левитации, какие-то кошачьи и массовка в виде бедных животных, оказавшихся в таком же чудовищном положении, что и Шустик.

*** С него всё началось ***

Пухляш не понаслышке знает, какого на улице. Этот момент затрагивается два раза. Естественно, он будучи родителем, старается уберечь Шустика. Я вспомнила себя и свои мотивы ограждения ребёнка от опасностей, задумалась. Но Шустику всё-таки удалось выбраться, и он отправился на поиски мамы в Долину розовых грёз. А там чокнутых стекольщик... Естественно папа кот отправился за ним. И на пути к воссоединению семьи всех ждут приключения, местами ужасы, как я считаю.

Догадайтесь, как мастер делает фигуры животных?

*** Моё отношение к сюжету ***

Постер такой жизнерадостный, что в корне отличается от его сути. Если представить, что вместо животных люди, но на выходе будет что-то типа "Дом восковых фигур". Бр-р-р! Бедные персонажи. Каково детям сотрет на такое!

Важный момент - котёнку хочется узнать, что случилось с его мамой. И зная где она (со слов папы), он вроде бы хочет её найти. Но всё перемешивается в итоге, и творчество скульптора его интересует больше. Абсурдно, в конце когда Шустик всё узнаёт, он ни капли не печалится.

Про кулон-бусинку придумано хорошо. Так зритель понимает, как свихнулся стекольщик, и какое место в этой истории занимает Чёрный кот.

В конце будет народная китайская мудрость:

"Если на душе нет покоя, счастлив не будешь никогда!"

*** Мои оценка и выводы ***

Ставлю мультфильму "2" и не рекомендую вообще, правда, нет желания пересмотреть и вряд ли я это когда-нибудь сделаю. Для меня это главный показатель. Кстати ребёнок мультик не оценил, не обсуждал, что красноречивее всяких слов.

А вот фильм Веном ему понравился, а мне "так себе", посмотреть можно.

Мой отзыв на фильм Веном и ожидание продолжения Веном 2 здесь //ССЫЛКА//.

Фильм Веном Venom в Каро фильм
Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен! Smile

Недостатки
  • Есть сцены жестокости
  • Несоответствие возрастной категории
MiRa_6не рекомендует
бред полнейший, я пас
14.10.2018
Жуть какая... Жалко детскую психику, что с ней будет после таких-то мультфильмов Puzzled
09.11.2018
Мой сын, ему 7 лет при просмотре несколько раз всплакнул и просил уйти в середине мультика, но так как я понимала что мультик закончится хорошо настояла на том что бы остаться.
Не буду смотреть..
Мимо.
14.10.2018
Ходили на этот мультик с дочкой, смотрели в 3D... тоже особо не впечатлил. А вот сегодня смотрели мультик Пришельцы в доме- понравился Smile
09.11.2018
А мы ходили на 2 д. Когда зашли в кинозал ребенок расстроился что не 3 д, а под конце когда Шустрика бросили в горячий котлован он сказал " все таки хорошо что не 3 Д))))
15.10.2018
Спасибо за отзыв, будем знать)
Наверное, мимо меня(
Какая-то жуть недетская.
Странные у вас предпочтения. "Веном" значит можно смотреть с ребёнком, а детский мульт нельзя, так что ли? Вот это и есть настоящий бред.
09.11.2018
Когда человек идёт на Веном, он знает чего ожидать от фильма, в отличие от этого мультика. С чего вы взяли ,что я ходила с одним и тем же ребёнком (?)
Один из жанров - комедия. Возраст. ценз. - 6+ "Чудесный" трейлер. Правда? Мне так не кажется. Это моё мнение. Пишите свои лучше отзывы.
Вот это и есть настоящий бред.
Вы, мужчина, идёте писать такое мне?
Ах, да, я поняла... вы тоже в эту ветку написали что ли? О, боги, я бы не додумалась ни к кому прийти. Вы же мужчина!
12.05.2019
Да, мультик ужасный, жестокий. А его детям в школе ставили. Дочка попросила скачать, чтоб мы посмотрели. Сказала, главное - финал хороший. Но я так не думаю, жуть полная.