Опубликовано 8 Август, 2022 - 08:56

1600 ( 800 со скидкой)

Приветствую, всех заглянувших)

Недавно мы с с сетрой ездили в Ярославль, погулять, отдохнуть и встретить мое ДР. О приличном, бюджетном хостеле в этом городе я рассказывала тут. А сегодня расскажу об Авквапарке, который просто невероятно популярен у ярославцев и гостей города.

Аквапарк "Тропический берег" ( ранее назывался "Тропический остров")

Адрес: ул.Дядьковская д.21

График работы: ежедневно 9:30 - 21:30

Стоимость посещения варьируется в зависимости оит выбранного тарифа. Тарифы отличаются по количеству доступных зон, времени пребывания в комплексе и дню посещения аквапарка.

Прикрепляю прайс с фф. сайта:

КАК ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ: в разделе акции на сайте, можно ознакомится с текущими предложениями. Сейчас это акция для пенсионеров, бонус при покупке услуги искуственное солнце и постоянная акwия ( которой я и воспользовалась) это скидка 50% для именинников ( действует за 7 дней до и 7 дней псоле ДР при предъявлении оригинала документа на кассе).

ЧТО С СОБОЙ ВЗЯТЬ В АВКАПАРК: купальник,сланцы, полотенца, мыло/гель, мочалку, теленфон, деньги и хорошее настроение.

КАК ДОЕХАТЬ: многие добираются на совем авто ( у аквапарка для них есть большая парковка). но есть и те кто едет на автобусе. Мы добирались от автовокзала на 84 троллейбусе, остановка ул. Судостроительная. От остановки к аквапарку идти минут 10, мы ориентировались по Ядекс картам.

ВХОД: при входе в аквапарк мы попадаем в большой холл. Тут слева расположен гардероб, где можно оставить верхнюю одежду и уличную обувь. Справа расположены торговые павильоны, в центре фотобудка ( где поле посещения аквапарка можно приобрести выаши забавные фото на атракционах), далее есть стойка для заполнения разрешений на детей ( до 18 лет) и стойка с кассами.

фото
кассы
Касс 4 штуки, на каждой можно преобрести билет, оплатив наличными или картой. После оплаты на вас одевают браслет, по котрому через турникет вы проходите к экскалатору. Экскалатор везет на 2 этаж где расположены раздевалки.

РАЗДЕВАЛКИ: представлены кабинками для перодевания, рядами закрывающихся на браслет ящичков, лавочками, зекалом и феном.

Раздевалка общая для всех.Из нее есть доступ в мужскую и женскую душевую и туалеты. Из душевых мы попадаем в мокрую зону парка к атракционам.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЗОН В АКВАПАРКЕ: на 2 этаже находятся раздевалки, стойки с жилетами для детей и полочки, где можно оствить сланwы.

Тут же расположено кафе Джунгли, дополнительные платные услуги ( массаж, кедровая бочка и др) а также термы ( они же сауны). На 1 этаже расположены все основные горки и бассины, а также выход на летнюю терассу. Между 1и 2 этажом есть лестница и лифт. Также можно оспуститься вниз вот по этой небольшой, но крутой, радужной горке.

АТРАКЦИОНЫ: аквапарк предназанчен для людей всех возрастов, поэтому в нем есть 3 бассеина: детский, волновой общий и бассеин с гидромасажем.

бассеин с гидромассажем
Есть общий бассеин с течением, который называется Ленивая река. Он имеет выход на улицу, в нем любят плавать и дети и взрослые.
Вид на ленивую реку
Ленивая река

Помимо бассеинов есть детский аква городок, с фигурками животных, мини горочкми, лесенками и бочкой. Рядом с ним находится болшое колчество шизлонгов для отдыха родителей.

Также в аквапарке есть несколько горок. Подъем к ним по единой, общей лестнице.

На первом уровне расположены невысокие горки трубы, спуск по которым осуществляется без всего или на надувном круге. Эти горки небольшие и относительно не страшные. Далее идет 2 уровень и голубая горка "Цунами" вот на не захватывает дух и почти все визжат-пищат.
Цунами

На 3-м самом высоком уровне находятся еще 3 горки, это горка сферы,где спуск на ватрушке, разноцветная горка, где спуск на матрасе на животе ( я не рискнула) и винтовая горка туба.

Напрыгавшись на горках можно отдохуть в шизлонге или сделать фото на мостиках, под деревьми.

Также можно выйти на улицу, например поиграть с детьми на площадке или отдохнуть в кресле/гамаке. Тут для этого организована небольшая, огороженная зона.

ПИТАНИЕ: осуществляется на 2 этаже, в кафе ДЖУНГЛИ.

В ассотрименте напитки холодные и горчие от 40 рублей за стакан, и даже пиво 0.5 от 250р. Еда на любой вкус: супы, гарниры, мясые и рыбные блюда, пельмени, блины.Цена от 100 р за порцию. Есть также бургеры, сендвичи ( 250-290 р за штуку) но мы остановились на пицце (360-550 р), которую пекут прямо при вас в печи. Цены приемлемые, как в большинстве городских кафе. Пицца большая, вкусная. Мы вдвоем ей наелись. Оплата питания осуществляется браслетом. При выходе из раздевалки есть терминал для оплаты кафе.

ТЕРМЫ ( САУНЫ): всего 4 штукы: обычная, соляная, травяная и хаммам.

Тут же есть душевые, бочка с холодной водой и чан куда можно окунуться и освежиться. Сауны маленькие на 6-8 человек, хоятя желающих в них погреться на много больше.

ПЕРСОНАЛ: в основном приветливый и внимательно выполняющий свою работу. На горках и в самом аквапарке дежурят инстурктора и администарторы. Они рассказывают ак правильн оспускаться с горок, помогают праильно сесть на ватрушку, подталкивают. следят чтобы на горках не было столкновений.

Также в парке работают фотографы, которые ловят вас на горках в самых неприглядных позах, с крикамим и брызгами вокруг. После отдыха в парке вы можете посмотреть фото и при желании купить. Фото 10*15 стоит 200р, чем больше, тем дороже. Мы взяли 1 на память.

ЗАГРУЖЕННОСТЬ: в парке очень много людей, всех возрастов т 1 года и лет до 70 (собенно в пиковые часы с 12 до 17). На горках бываю очереди в 10-15 минут ожидания. Плюшек для скатывания всем хватает. Если где-то было очень много людей, мы выбирали менее загруженную горку или уходили в релакс зоны

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: мы были в парке с 11 и почти до 20 часов, катались почти на всех атракционах и плавали во всех бассеинах, посетили термы, кафе и пару раз почилили на открытой терасе.Эмоций и впечатлений осталось море. Мы вышли из авкапарка уставшие и довольные.

ИТОГ: Аквапарк Тропический берег, рекомендую! В нем есть развлечения на любой вкус и для людей разных возрастов. Это место где можно в любое время года ощутить себя на курорте. Правда нужно быть готовым, что внтри много посетителей и могут быть очереди, а некоторые горки пощекочат вам нервишки. Любителям водной среды точно понравится, как и нам!

Достоинства
  • Вежливый и доброжелательный персонал
  • Достаточно чисто
  • Много аттракционов
  • Удобная навигация внутри
Недостатки
  • Маленькие термы ( сауны)
  • Много посетителей
  • Очереди на горки
Софья 37рекомендует
Как захотелось в аквапарк! Нужно посетить в отпуске... Smile
08.08.2022
Люблю аквапарки, но под открытым небом
08.08.2022
Ой, хороший у вас аквапарк, тоже захотелось посетить. Давненько я не была в таких штуках.
08.08.2022
Отличное место для отдыха))
08.08.2022
Как тут хорошо)) была в аквапарке,но не в этом

хороший список)) особенно последнее)
09.08.2022
Круто, хочу!