Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 09:42

Всем доброго времени суток! ♥

Сегодня хочу поделить с вами моим маст-хэвем для ухода за кожей лица! Смывка любой маски или скраба, умывание пенкой, мягкое отшелушивание омертвевших клеток, улучшение кровообращения кожи лица - всё это я доверяю целлюлозному спонжу польской компании Donegal!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Целлюлозный спонж или губка для чистки лица Donegal

Комплект: 2 штуки

Где купить: Любой магазин косметики / интернет-магазин

Цена: 949 тенге (160 рублей)

Производитель: Donegal SP. z. o. o., Польша

Материал: целлюлоза

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка

Спонжи поставляются в мягком тонком полиэтиленовом пакете. С лицевой стороны пакет прозрачный, с задней стороны - непрозрачный белый матовый,чтобы можно было напечатать всю основную информацию о продукте.

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица

Открывается упаковка очень легко: часть полиэтилена имеет липкую ленту и просто приклеивается к основной упаковке. На мой взгляд не очень надежно, ведь вскрыть может любой, и спонжи начнут сохнуть. Но визуально можно определить, открывалась ли ранее упаковка, и можно прощупать сами спонжи при покупке. Мой пакетик вроде прошел такую проверку и не открывался ранее.

Спонжи

В комплекте идет 2 спонжа круглой формы. Их толщина чуть меньше 1 см. Они приглушенного желтого цвета. У меня возникает ассоциация, что они цвета ананаса.

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица

Новые спонжи с упаковки всегда очень мягкие. Структура пористая, но не рыхлая, они не крошатся и не осыпаются.

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица

Пр использовании лицо не царапают, но чувствуется легкое скрабирование. Конечно это зависит от силы нажима на спонж.

После первого же использования спонж слегка усыхает и сжимается. После высыхания он уже становится жестким, его практически невозможно согнуть. Да и не нужно пытаться, ведь так можно его сломать, и он придет в негодность.

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица, после первого использования

Когда вы снова намочите спонж, он расправится и станет мягким.

ОПИСАНИЕ

На упаковке информация дана только на польском и английском языке и налеплена наклейка с информацией о производителе на русском и казахском языке.

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица

Приведу информацию на английском и переведу для вас на русский:

Cellucose sponge suitable for facial cleaning. Perfect choice for dailing care.

Thank you for choosing this fine Donegal product.

Check also other cosmetic accessories from our offer.

Целлюлозный спонж предназначен для очистки лица. Идеальный выбор для ежедневного ухода.

Благодарим Вас за выбор этого прекрасного продукта Donegal.

Ознакомьтесь также с другими нашими косметическими аксессуарами.

Полезной информации, кроме того, что спонж из целлюлозы и подходит для ежедневного ухода за кожей лица, мы отсюда не вынесем.

Спонж натуральный и экологически чистый.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Когда пользоваться целлюлозным спонжем?

Подобным спонжем можно пользоваться для:

• снятия макияжа
  • умывания без всяких дополнительных средств с целью мягкого скрабирования кожи лица
  • умывания с пенками или гелями с целью более эффективного действия этих средств
  • нанесения пилинга или скраба для усиления эффекта отшелушивания
  • смывки трудно-смываемых (например глиняных) масок

Я пользуюсь этим скрабом во всех случаях, кроме первого. Первый этап снятия макияжа всё же стоит доверять мицеллярной воде и/или гидрофильному маслу. Но использовать спонж, чтобы втирать в кожу лица нанесенные косметические средства и грязь, скопившуюся на лице за день, не нужно.

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица

Как я пользуюсь целлюлозным спонжем?

После снятия макияжа я пользуюсь жидким мылом Stop Demodex или пенкой для умывания. Сначала я ополаскиваю лицо водой, затем мочу спонж, пока он не станет мягким. На спонж я наношу очищающее средство, и с легким нажимом провожу спонжем по коже лица по массажным линиям:

• От центра лба к вискам;
  • От висков к носу, проводя под глазами, затем над глазами и снова к вискам;
  • От центра подбородка к мочкам ушей;
  • От крыльев носа к вискам;
  • От уголков рта к уху;
  • На шее: вверх-вниз, а затем вправо и влево.

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица

Не стоит сильно давить на спонж, травмируя кожу. Спонж должен скользить мягко, с легким нажимом, вы должны ощущать лишь мягкое "царапанье".

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица, впроцессе использования

Пенку или жидкое мыло я смываю также при помощи спонжа.

Что касается масок или пилингов, то наношу я их обычно руками или специальной ложечкой, а смываю уже с использованием целлюлозного спонжа.

Затем промываю спонж при помощи антибактериального жидкого мыла, ополаскиваю под проточной водой и убираю сохнуть.

Результаты

Мне очень нравится, насколько гладкой и отполированной становится кожа после умывания этим спонжем.

Я считаю, что использование целлюлозной губки повышает эффективность работы средств для очищения кожи, позволяет частичкам средства глубже проникнуть в кожу, лучше поработать с нашими порами.

Кожа становится мягкой и чистой. Средство не забивается под ногти, как если бы смывали какую то маску просто руками.

Вот еще одно фото в процессе использования спонжа:

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица, в процессе использования

Результат умывания про помощи спонжа отлично видно при приближении:

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица, результаты использования

Височную часть лица я еще не затронула и отлично видны черные точки, а в том месте, где я уже провела спонжем, черных точек в разы меньше.

После использования спонжа отшелушенная кожа нуждается в увлажнении, поэтому использование тонеров / сывороток / эмульсий / кремов после умывания обязательно!

На упаковке этого спонжа не указан срок его эксплуатации. Прослужить при должном уходе он может года два, но сколько же бактерий скопится на нем за эти два года?

Тогда спонж из вспомогательного средства для очистки кожи превратится в средство для внесения бактерий и микробов в кожу. Чтобы этого не произошло меняйте спонжи почаще. Хотя бы раз в полгода или в зависимости от степени вашей чистоплотности.

Я уже раз третий покупаю комплект из из двух целлюлозных губок от Donegal. Я очень довольна качеством их работы: деликатное, но хорошее очищение кожи и долгий срок службы.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Деликатное, но при этом качественное отшелушивание кожи

➕ Удобный размер

➕ Мягкая, чистая и бархатистая кожа

➕ Широкий спектр применения

➕ Повышает эффективность работы средств для очищения кожи

➕ Изготовлены из экологически чистого материала

➕ Долгий срок эксплуатации

МИНУСЫ:

➖ Для меня их нет!

Спонж для умывания Donegal Целлюлозный, губка для чистки лица

Я однозначно рекомендую включить в свой уход такого помощника, как целлюлозный спонж! Вы будете удивлены, насколько преобразится Ваша кожа без смены уходовой косметики!

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Ознакомьтесь также с другими моими отзывами на уходовую косметику:

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals с маслами для снятия стойкого макияжа

Корейская маска для лица The Skin House Black snail bubble mask

Мягкое очищающее мыло для лица и тела при демодекозах и акне Stop Demodex

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи

Достоинства
  • Деликатное, но при этом качественное отшелушивание
  • Долгий срок эксплуатации
  • Изготовлены из экологически чистого материала
  • Мягкая, чистая и бархатистая кожа
  • Повышает эффективность работы средств
  • Удобный размер
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Для меня их нет!
Laserрекомендует
14.10.2019
Я тоже такие беру - очень удобно смывать маски с лица.