Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 19:55

Я очень люблю всякие протеиновые штучки. Применяю их, так как занимаюсь спортом и мне важно добирать белок. Но я всегда брала либо просто протеин (порошок) либо батончики. А на печенья не смотрела, так как вообще не ем обычные печеньки. Но оказалось зря я избегала протеиновое печенье, и новинка WowBar это подтвердила.

Сегодня расскажу о своих впечатлениях, и покажу аппетитные фотки.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой со вкусом «Манго»

• Страна-производитель: Россия
  • Объем: 40 г
  • Количество в боксе: 10 штук
  • Где купить: в интернет-магазине Прайм-крафт (ссылка тут), а также на маркет-плейсах
  • Цена: 1210 рублей за бокс

УПАКОВКА
Яркий и очень красочный бокс, на котором изображены разломанные печеньки. Эти печенья новинка бренда и представлены они в 4 вкусах, и на боксе можно увидеть какие это вкусы. А какой именно вкус печенья внутри бокса указан галочкой. У меня это Манго.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

На дне бокса указан полный состав всех 4 вкусов. А также пищевая ценность продукта, а также данные производителя.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

Бокс был затянуто в слюду, внутри 10 печенюшек. Бокс открывается без проблем.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

Каждое печенье находится в индивидуальном пакетике. Подозреваю, что можно и по отдельности их купить. Но выгоднее все же боксом приобретать. Дизайн самих печенюшек тоже очень привлекательный, такой яркий и соблазнительный, что прям просится в руки.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

На упаковке каждого печенья указан состав и пищевая ценность, а также данные производителя.

В целом все выглядит очень стильно и презентабельно.

СОСТАВ:

белковая смесь (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, казеинат кальция), пищевые волокна изомальтоолигосахариды, глазурь шоколадная (растительные масла, пищевое волокно полидекстроза, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, сыворотка сухая деминерализованная, молоко сухое, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, подсластитель сукралоза, ароматизатор), начинка "манго" (пищевое волокно полидекстроза, подсластитель сироп мальтитный, вода, пюре яблока, подсластитель эритрит, пюре манго, загуститель пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель куркумин, ароматизатор, консервант сорбат калия), подсластитель сироп мальтитный, кокосовое масло, яйцо, вода, подсластитель эритрит, влагоудерживающие агенты (глицерин, сорбитол), эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор, цитрусовые волокна, разрыхлители (сода пищевая, пирофосфат натрия), соль, консервант сорбат калия.

Довольно внушительный список ингредиентов и честно говоря мне некоторые компоненты не нравятся. Но радует то, что протеин идет на первых позициях и следом за ним пищевые волокна, которые будут полезны пищеварительному процессу.

А также я думала, что в протеиновых печеньках содержится мука, но как оказалось никакой муки тут нет.

У меня остался вопрос по поводу содержания растительного масла в глазури, хотелось бы знать что это за масло. Может это пальмовое которого так демонизируют сейчас, но все же его можно встретить во многих кондитерских изделиях.

Отмечу, что печенье не содержит сахар.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

На печеньках рассчитан БЖУ на 1 порцию (40 г), что очень удобно. Не нужно самой высчитывать - а сколько же белка или углеводов в ней содержится.

В одной порции печенья 140 калорий. Этого вполне достаточно для перекуса, а также для десерта.

В 100 г/В порции (40 г)

Энергетическая ценность 349/ 140 ккал

Белки 26/10 г

Жиры 18/7 г

Углеводы 11/4 г

Пищевые волокна 21/8,5

КАК ВЫГЛЯДИТ ПЕЧЕНЬЕ?

Когда развернула упаковку, увидела, что печенье покрыто шоколадной глазурью и доносится приятный ванильно-шоколадный аромат. Такой естественный и вызывающий аппетит, аж слюнки текут.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

Само печенье круглое, с одной стороны он плоский. С другой более выпуклый. И кажется жестким, но это обманчивое впечатление - печенье очень мягкое и ее можно легко разломать.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

Слой глазури довольно тонкий и равномерный. Если взять ее руками, то она немного начинает подтаивать и липнуть к рукам. Поэтому лучше не разворачивать упаковку полностью и есть его так. И из-за глазури лучше не брать его с собой в жаркую погоду, глазурь подтает и будет пачкать руки и липнуть.

При разломе можно увидеть начинку - это смесь пюре манго и яблока, дополненных другими компонентами.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

Разламывается печенье легко, и при разломе могут образоваться крошки. На упаковке начинка выглядит чуть больше и более сочным.

Но в реальности его оказалось маловато и он ложится довольно тонким равномерным слоем. Но полностью заполняет полость, предназначенную для начинки.

КАКОВО НА ВКУС? ДЕГУСТАЦИЯ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Бисквит печеньки оказался очень нежным, мягким и свежим. При поедании он не липнет к зубам и жевать его приятно.

При первом укусе вкусовые рецепторы ощущают нежный вкус молочного шоколада. Он довольно сладкий, но абсолютно не приторный и нет химозных ноток. После к нему примешиваются приятная фруктовая сладость - манго ощущается слабовато, его больше перебивает яблоко. Поэтому я хотела бы чтобы увеличили количество манго, чтобы его вкус ощущался ярче.

Но если честно я придираюсь - печенье оказалось приятным на вкус. В нем нет приторной сладости, нет химозных нот и он хорошо насыщает. Подходит как для перекуса, так и в качестве десерта. И может стать полезной заменой для тех, кто следит за своей фигурой и отказался от привычных печенек.

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой отзывы

Но все же им увлекаться не стоит. Одной порции в день будет достаточно, все должно быть в меру.

В основном я ем его в качестве десерта и запиваю его с чаем или кофе. И мне нравится, как он насыщает.

Отмечу, что поедание протеиновых печенек не вызвал никаких нарушений с пищеварением.

Также я поделилась ими со своим мужем - он тоже оценил их приятный вкус и сытность. Мы остались довольны новинкой и я бы не отказась от других вкусов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой со вкусом «Манго» - оказались очень нежными и приятными на вкус. Поедать их одно удовольствие, только мне хотелось бы чтобы увеличили количество манго, а также внесли ясность по поводу состава.

Благодарю вас за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет для вас интересным и полезным!

Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль!

Всего доброго!

Достоинства
  • Глазурь
  • Не приторные
  • Нежный бисквит
  • Нет химозных нот
  • Приятная сладость
  • Сытные
Недостатки
  • Вкус манго не ярко выражен
  • Некоторые вопросы к составу
Narzisseрекомендует
Выглядит аппетитно
29.04.2022
Боже, что это за цена, 121р за штуку, весом 4г???!!?
Какая вкуснота 😻
29.04.2022
Люблю манго, жаль что оно не яркое
С удовольствием бы попробовал
29.04.2022
Ох, выглядит просто волшебно, очень аппетитно Innocent
Выглядят очень аппетитно))
Интересное какое! Я бы попробовала!
30.04.2022
Как же аппетитно выглядит, так и хочется купить
Выглядит вкусненько)
Какое привлекательное оформление
Выглядит аппетитно
На вид вкусно)
30.04.2022
Последнее время заменила сладкое протеиновыми пирожными и печеньем. С манго еще не встречала Shock Поищу такое
Выглядят очень аппетитно.
Какие классные!)
30.04.2022
Мммм вот это объедение) можно будет попробовать
30.04.2022
Вкусное и дизайн интересный!
30.04.2022
Такие печеньки ещё не пробовала
Люблю все с манго❤
Вкуснотища! Но цена слишком большая на мой взгляд ((
Такая симпатичная упаковка 😍😍😍
Выглядит здорово)
Обожаю манго 🥭😍
Выглядит аппетитно!
01.05.2022
Какое аппетитное! Очень хочется его попробовать, надо поискать.)))
Вкусненько)
Захотелось попробовать Innocent
01.05.2022
Очень аппетитно выглядит ))
01.05.2022
Люблю манго, а печенье дороговато.
02.05.2022
Не пробовала таких печенек. Выглядит очень даже аппетитно)
Аппетитный перекус
Выглядит очень аппетитно Love
04.05.2022
Очень красиво и вкусно Love
а я с вишней пробовала) понравились!
20.07.2023
С манго я не пробовала, но вот другие вкусы из линейки - да. Ужасно не понравилось печенье.