Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 00:55

История приобретения

Колясочку эту купили после стандартной 3в1, у нас была Tuttis Zippy. И в целом она меня полностью устраивала. Но то ли я хотела что-то "покомпактнее", то ли психологически хотелось переселить ребенка в его первую трость (если этот колясон можно так назвать), ведь он уже большой целых 8 месяцев ребенку... Вобщем, я не стала никого слушать, продала за 1 день нашу Зиппи любимую подешевле.

И ринулась на поиски коляски поменьше. Недорогой. Крепкой. Компактно складывающейся. Легкой. Красивой. И много-много эпитетов. В это время ребенка я носила в эрго-рюкзаке, на третий день моя спина не выдержала ( 8-9 кг примерно). А муж неожиданно привез домой эту красотку, Happy Baby Desire.

Вот она, красотка
Ну а что, мне она понравилась. Яркая, немаркая. Текстиль весь можно легко снять, постирать все следы от печенекпюрешек и на место правильно поставить. Да, конструкция показалась немного расшатанной чтоли. Ну да ладно, пошли мы первый раз на прогулку на Ней.

Район проживания у нас был в тот момент нецентральный, окраина города. Дорог толком нет. Но есть бесконечные бордюры, неровные плиты и т.п. Я вышла с ребенком вдвоем на улицу и офигела удивилась: при положении ручки "лицом к ребенку" коляска вообще не хотела ехать. Шагнуть с ней на бордюр мне вообще не представлялось возможным... Со слезами на глазах я позвонила брату. Он примчался через 20 мин. Помог мне совершить эту прогулку.

Выводы из эксплуатации

• За полгода использования я поняла, что коляску лучше возить в положении ручки "ребенок к миру", а не "к маме". Так она поддается изменению курса
    Положение ручки "ребенок лицом к миру"
  • Колеса передние лучше не блокировать, если это сделать, то при поворотах колесная рама аж прогибается при нажатии в сторону
  • Коляска действительно легкая, в сложенном положении можно поднять ненадолго одной рукой
  • И компактная. В багажник Матиса мне не влезла, но на заднее сиденье - легко Smile
  • Капор, он же капюшон, имеет несколько положений для раскладывания, но полностью спящего ребенка не закрывает
    С разложенным капором
  • Корзина для покупок средней вместительности, пачкается от ходьбы быстро, но труда снять и постирать не составит
  • Спинка раскладывается также в несколько положений, практически до полностью лежачего. Во время сна ребенка попасть в корзину с покупками можно (оказывается, так не у всех колясок)

И в целом, я благодарна этой коляске за тот период, который она с нами откатала - с мая по октябрь. На более поздние месяцы я не рискнула ее использовать.

Бабушка утепляла, как могла :)
Да, честно говоря, она бы и не проехала по грязи и снегу на наших улицах. А вот торговые центры, парки, бульвары с ровным асфальтом, даже в лесу по тропинке - это всегда пожалуйста)

Nasyambaне рекомендует