Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 12:50

полгода или более

Я купила эту туалетную водичку не задолго до пандемии в дьюти-фри. Этот бренд мне был абсолютно не знаком. В России я его не видела. Выбирала из 5 или 6 вариантов. Названия и ароматы у всех необычные, но мой выбор пал на Dark Rain.

Björk & Berries- молодой и весьма перспективный шведский бренд создает свои нишевые парфюмерные композиции вдохновляясь красками окружающей природы.

Бренд использует органические и натуральные ингредиенты.

Это парфюм выпущен в 2016. Его создатель Jerome Epinette.

Было любопытно узнать, что он создавал ароматы и для моего любимого Byredo ( ого, 7 ароматов, но не моего любимчика Blanche), и для Дольче и многих других ( более 120!).

Это однозначно парфюм унисекс.

Носим его вместе с мужем.

Группа:

древесно-шипровая

С первого взгляда совсем не мое, но ведь чем-то зацепил! Он правда необычный.

Верхние ноты: Имбирь и Танжерин

Средние ноты: Герань, Петитгрейн и Жасмин

Базовые ноты: Амбра, Кедр и Ветивер.

Честно напишу- я не чувствую отдельные ноты! Только в начале, если прям принюхиваться на коже, то чувствую цитрус- слегка сладковатый танжерин. А вот потом не слышу ни герань, ни жасмин, ни кедр. Для меня все сливается в один коктейль. Но довольно приятный и оригинальный.

Мне понравилась эта туалетная вода, хотя она не совсем в моем вкусе. Но есть в ней что-то запоминающееся, необычное, что-то скандинавское. При чем это другая сторона Скандинавии. Немного брутальная, жесткая, северная, темная.

Парфюм смело заявляет о себе. Он не скромный и не робкий, а скорее дерзкий и выразительный.

Стойкость: хорошая, все же это парфюмированная вода.

Распылитель мелкий, удобный.

Цена ок. 60 евро. Я видела в наших интернет магазинах этот бренд по 8-10 тысяч за флакон, ну и накрутка, думала я тогда! А сейчас ради интереса проверила еще раз, и у меня глаза на лоб полезли от ценника в 17 тысяч рублей! Ну ничего себе. Возможно, из-за того, что это нишевая парфюмерия и она не представлена у нас официально.

Объем 50 мл.

Флакон очень красивый, тяжелый. Толстое стекло, обтекаемые формы. Очень приятно держать в руках, какой-то тактильный кайф от этого флакона.

Упаковка красивая, уже премиального плана. Коробочка шершавая, стильная. Дорого выглядит.

Произведено в Швеции.

Удивительное открытие. Я недавно критиковала этот аромат, но он чем-то перекликается с Dark Rain! У них определенно есть что-то общее, хотя ни один ингредиент не совпадает Smile

Достоинства
  • Натуральные ингредиенты
  • Необычный
  • Нишевый
  • Стойкий
  • Унисекс
Недостатки
  • Цена в россии
Maria Mariaрекомендует
21.07.2021