Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 12:57

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

В очередной раз поставила вариться кашку и решила все таки написать об этой мультиварке

LUMME LU-1446 ШЕФ-ПРО.

Немного предыстории.

Никогда не мечтала о мультиварке, хотя у моей мамы мультя уже есть на протяжении 6 лет, наверно, если даже не больше, и ее рассказы о том, насколько крутая и необходмая эта вещь, меня не особо сподвергали к покупке данной кухонной технике.

Но вот мой супруг частенько уговаривал меня приобрести мультю и нам тоже. Это же так удооообно.....закинул все ингредиенты и пусть готовиться, пока ты делаешь свои дела. Но я его в этом вопросе не поддерживала и подумывала сделать еще и обзоры на скороварки. Мне казалось, что это удобнее и продукты в них готовятся быстрее.

И вот, в одни прекрасный момент супруг приезжает из магазина и привозит эту мультиварку. Я была в шоке, потому что мне она была не нужна. Но муж настаивал на том, чтобы я больше отдыхала после рождения ребенка, а не стояла у плиты. Тем более он сказал, что цена по акции была что-то в районе 1900 рублей...не понравится - так выкинем или отдадим, если кому-то будет нужно.

Было решено использовать эту мультиварку как кашеварку.))) Обычно я варила кашу в кастрюльке каждое утро и меня это не напрягало. Иногда, конечно, она у меня немного убегала, если я уходила из кухни, и приходилось лишний раз отмывать варочную панель. Это единственный недостаток. После первой же варки каши в мультиварке я была действительно удивлена. Приятно удивлена. Каша получилась разваристая и вкусная. Такая, как давали мне в род.доме.)) Но дома овсяная каша такой консистенции у меня не получалась, как бы я не старалась. Видимо в закрытом пространстве она разваривается лучше еще и благодаря пару.

В первые месяцы мы готовили в ней только кашу. Потом попробовали делать и суп с обжаркой овощей в ней же. Но мне показалось, что на это уходит больше времени, чем, если готовить на варочной поверхности. Ну во-первых, площадь основания у ёмкости для мультиварки не такая большая, как конфорки, а во-вторых, температура поднимается медленнее до нужной отметки, да и вообще таких высоких температур как на конфорке здесь не может быть, я думаю.

Но и плюсы от готовки в мультиварке тоже есть.

1. Посуды марается меньше. А соответственно и мыть нужно будет меньше.

2. Готовится еда быстрее, чем на плите.

3. Стильный внешний вид.

4. Много программ.

5. Удобней варить такие вещи как: каши, рис, гречку, картошку и любые гарниры, которые не быстро варятся на плите. Вот, к примеру, рис варится 30 минут и совершенно по разному получается в режимах : рис и каша.

6. Уход минимальный, ничего не выкипает и мыть не нужно. Как постоянно с плитой...не успеешь отвернуться...уже выкипело и нужно мыть.

Еще мы пробовали готовить в этой мультиварке шарлотку. Вкус получается совершенно иной, нежели после приготовления в духовом шкафу.Вкус больше похож на вкус из пароварки, чем на вкус запеченного пирога. Но тоже вкусно. Пропеклась она везде и даже в центре. Но минусом такого приготовления является отсутствие румяной корочки.

А теперь поподробнее остановимся на самой мультиварке LUMME LU-1446 CHEF PRO.

Внешний вид.

Вид сверху.Отверстие для выхода пара.Кнопка для открытия крышки.Мультиварка в открытом состоянии.Крышка изнутри.Достающийся элемент для выхода пара.

Уплотнитель по периметру крышки.

Мультиварка внутри.

Чаша. Есть литраж с двух сторон.

Фото внешнего вида. Цвет медно-коричневый.

Фото чаши внутри.Дно чаши.Нагревательный элемент.

Резервуар для сбора капель.

Штекер с информацией.Когда включаешь на любой режим, загорается лампочка этого режима + показывается температура и идет отсчет времени.

Для примера: отваренный картофель.

Один и самый главный недостаток, который проявился через 6 месяцев использования - это отходящее верхнее покрытие у чаши. (внутренняя ее часть). Очень расстроил этот факт, потому что мы не особо много в ней готовим. Если посчитать за все время количество использований, то в среднем получится 1-2 раза в неделю.

Фото уже было в описании чаши, но продублирую еще раз, чтобы не искать.

Всем спасибо за просмотр!?