Опубликовано 18 Май, 2011 - 18:26

Изначально намеревалась купить базу для век от Артдеко, но в магазине ее не оказалось, поэтому мой выбор пал на Люминэ.
В отличие от Артдеко ее нужно выдавливать через узенькую трубочку, из-за этого поначалу не очень удобно распределять ее по векам, так как на пальце остается маленькая капелька. Но через пару деньков я привыкла и теперь наношу ее перед макияжем без труда. Не могу ничего сказать насчет того как она держит помаду, так как я пользуюсь блесками, поэтому опишу впечатления о макияже глаз.

Тени поверх базы выглядят чуть ярче, при растушевке проблем не возникло, потому как наношу не очень много, буквально капельку, но и такого количества вполне достаточно. Тени на глазах держатся долго, самые стойкие тени, которые у меня есть, держатся 8-8,5 часов, но с базой наверное могут оставаться на веках сутки.
13 часов выдерживают на ура, не скатываются, не образуют неопрятную массу на глазах.
Также решила испытать эту базу с очень дешевыми тенями от Руби Роуз, которые мне не очень нравятся (я вообще не в восторге от теней этой фирмы). Обычно они держались на моих глазах в течение 3-4 часов, далее начинали ужасно скатываться и размазываться, вобщем видок был еще тот.
Но с этой базой тени стали выглядеть поярче, 10 с лишним часов продержались, правда немножко побледнели, но не скатались, не осыпались, неприятных последствий я не обнаружила. Люминэ вдохнуло Руби Роуз новую жизнь. Результат можете видеть на фото, 2 из которых были сделаны утром, следующие два-спустя 10,5 часов.
Также прилагаю свотчи для сравнения сухого способа нанесения и с базой.

Стоимость-215 рублей.
Достоинства
  • Даже дешевые тени держатся долго
  • Делает цвета более яркими
  • Невысокая цена
  • Нет проблем при растушевке теней
  • Тени становятся очень стойкими
Тарелочка_Борщарекомендует
18.05.2011
отличный отзыв! надо будет приобрести)
спасибо
Спасибо большое, рада, что была полезна))))
18.05.2011
Спасибо Вам за такой полезный и наглядный отзыв! Тени - просто супер! Очень нежно, и безумно красиво! Love +
Спасибо, мне так приятно! Smile Цвета теней мне тоже нравятся, но вот качество да и запашок-не фонтан, но теперь выход есть.
18.05.2011
очень красивый макияж Love ...+..!
Спасибочки )))))))
19.05.2011
Макияж просто обалдеть! А тени как смотрятся, и не скажешь с виду, что Руби Роуз. Нужно будет купить себе такую базу, спасибо за отзыв Smile
19.05.2011
Такой красивый и нежный макияж! Вам +1 за такой полезный отзыв!
Спасибо большое, девчонки))))))

elizabeth, я сама поражена, что тройка теней за смешные 40 рубликов смогут выдержать такой срок. Кстати, у меня к концу дня немного блекнут только тени этой фирмы, остальные же остаются в первозданном виде, правда и стоимость их выше.
19.05.2011
Тарелочка_Борща, да, база это настоящее спасение для любых теней. Я раньше мучилась, особенно когда приходилось где-то задерживаться допоздна, не каждые тени без обновления выдержат, а теперь без проблем) Осталось только найти такую в продаже)
База особенно полезна на мероприятиях.
Думаю, эту базу не так уж и рудно найти, я в своем небольшом городе и то откопала))))
19.05.2011
Тарелочка_Борща, да, я тоже думаю, найду) Я нацелилась на маленькие магазинчики, в них, как правило, есть многое из того, чего нет в крупных. Правда цены там выше, но всегда можно найти оптимальный вариант Smile
Вот я как раз и купила в небольшом магазинчике (хотя в моем городе никаких особо больших и нет), правда цены очень часто ,напротив, я нахожу ниже, чем в том же Летуаль или Бон Жоли
Нашего полку прибыло Wink
Отличный отзыв!
И макияжик, кстати, классный! Заглядение Smile
20.05.2011
Тарелочка_Борща, да, тогда странно выходит. У нас вот (я живу в Украине) выходит наоборот - я закупаюсь косметикой в основном в косметической сети "ЕВА", и там цены гораздо ниже, чем везде. У них политика такая - они берут оборотом, а не завышенными ценами. А вот в маленьких магазинчиках цены гораздо выше, т.к. частники завышают цены как только могут. Это только если повезет можно найти маленький магазинчик с приличными хозяевами, которые ставят адекватные цены и там закупаться.. я вот пару таких нашла. В общем, все зависит от хозяина магазина.
А Летуаль, как я поняла, дерут со своих клиентов за раскрученность магазина. У нас такие тоже есть, но они не могут приобрести такую популярность.
Konsuelo, спасибо большое, теперь и я с базой))))

elizabeth
да такое часто бывает, что частники лупят цены не по-детски, но тот кто ищет, тот всегда найдет Wink А то, что Летуаль накручивает цены, всем давно известно, цена ставится из-за самой сети магазинов, которая не слабо раскручена, и плюс за брэнд, то бишь за название. Особенно цены на парфюм любят поднимать
21.05.2011
макияж просто восхитительный. +++
Огромное спасибо)))
23.05.2011
красотень !!!
+ конечно!...очень здоровский отзыв!)
Ой спасибо огромное! Smile
01.12.2011
Макияж красивый, отзыв содержательный, и у меня есть к Вам вопрос: как на данной базе ведут себя кремовые тени, Вы не пробовали ли случайно? И как вообще ощущения от такого количества косметики на глазах?
17.12.2011
Вот и Катюшка Люмене хвалит. Тоже хочу поискать, сравнить со своей Вивьен Сабо) Цена-то вроде не кусачая)
17.12.2011
Макияж ваш просто БОМБА Love
29.03.2012
Очень красивый макияж! Love
Решено!! Покупаю!!!!! Smile :) Smile .......................