Опубликовано 4 Май, 2023 - 10:10

несколько раз
    550.43

🔆Добрый день!🔆

Шампуни масс-маркета давно стали привычными для покупок, они хорошо рекламируются и всегда узнаваемы по разноцветным «стайкам» на полках гипермаркетов, поэтому мне было весьма интересно попробовать действие шампуня, который я раньше в продаже не встречала. Шампуни для тонких и слабых волос всегда являются моим приоритетом при покупке, так как мои волосы мелированы и вследствие обесцвечивания более тонкие и хрупкие. Поэтому моя новая покупка призвана обеспечить окрашенным волосам ещё более лучший уход и заботу. И о ней сегодняшний отзыв:

Шампунь BIOBLAS BOTANIC OILS NETTLE OIL SHAMPOO для придания объёма тонким слабым волосам, против выпадения, с маслом крапивы

Bioblas – бренд инновационных средств от выпадения волос из Турции! На протяжении 20 лет Bioblas радует своей эффективностью людей со всего мира, и теперь врывается на российский рынок! Если вы столкнулись с проблемой выпадения, попробуйте начать с ухода от Bioblas. Уже спустя пару недель вы заметите, что в сеточке в ванной и на расческе остаётся меньше волос.
✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Назначение: для объема, от выпадения волос, очищение, питание
  • Время применения: универсальный
  • Пол: унисекс
  • Классификация: аптечная
  • Тип волос: тонкие
  • Страна производства: Турция:

Турецкая фармацевтическая компания Biota Laboratories основана в 1999 году. Основной задачей стали разработка и изготовление продуктов на растительной основе. Компания располагает научно-исследовательским центром, лабораториями для тестирования сырья и контроля качества на разных этапах изготовления и промышленным комплексом.

• Объем: 360 мл.
  • Цена: 550 руб.
  • Место покупки: гипермаркет Лента

✔️УПАКОВКА:

Достаточно редко в продаже встречается шампунь, дополнительно упакованный в картонную коробочку. Шампунь BIOBLAS BOTANIC является хорошим исключением из этого правила, он находится в плотной, очень качественной картонной упаковке, выполненной в единой стилистике с флаконом.

❣️В целом, упаковка достаточно яркая, заметная, но в тоже время благородная и сдержанная по своей цветовой гамме.

На флаконе с шампунем нет никакой информации о характеристиках шампуня на русском языке, с одной стороны это плюс, подтверждающий оригинальность турецкого производства.
Но на оборотной стороне картонной коробочки есть адаптационная наклейка, на ней достаточно разборчивыми буквами можно прочитать следующее:

✅самое главное-это полное наименование и предназначение шампуня

✅то, что шампунь содержит запатентованный растительный комплекс

✅полный химический состав шампуня, как правило понятный лишь для знатоков английского

✅узнать о способе применения и мерах предосторожности

✅увидеть контакты изготовителя и представителя

✅увидеть дату изготовления и срок годности, мой шампунь:

изготовлен в июле 2021 г. и срок его годности составляет 5 лет

Секрет продуктов Bioblas – в инновационной формуле B19, разработанной при участии ученых, дерматологов и трихологов. Эта эффективная растительная формула пробуждает «уставшие» волосяные фолликулы, укрепляет волосы по всей длине, активирует их рост. Растительный комплекс В19, – основа продуктов от выпадения волос. Эффективность комплекса подтвердили множество испытаний.
Производитель всегда очень подробно и ярко описывает свойства своего продукта и описание Шампуня BIOBLAS BOTANIC OILS NETTLE OIL SHAMPOO выглядит так:

✔️ОПИСАНИЕ:

✅Очаровательные обладательницы тонких волос, которые мечтают о дополнительном объеме прически, смогут добиться желаемого результата после рутинной процедуры очищения с инновационным шампунем Bioblas Botanic ✅Гигиенический продукт не только деликатно очищает локоны от загрязнений, но и обеспечивает им бережный уход. Он способствует утолщению структуры прядей, заполнению пустующих участков, сглаживанию распушенных кутикул и регенерации поврежденных кончиков. ✅Средство приподнимает завитки у самых корней, улучшат их упругость и поддерживает оптимальный уровень увлажненности. Он возвращает тусклым волосам роскошный блеск и насыщенный выразительный оттенок. Ароматный шампунь хорошо пенится.

✅Протестирован дерматологами.

✅Гипоаллергенный. Не содержит парабенов и фталатов.

✔️СОСТАВ:

Содержит запатентованный растительный комплекс с витамином B19 против выпадения волос. Укрепляет, утолщает и придает объем волосам.

Ну и без химических и прочих составляющих не обходится ни один шампунь, каким бы натуральным и растительным он не был, итак в продолжении состава:

Вода/вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, бензиловый спирт, парфюм/арома, карбомер, пиритион цинка, гуаргидроксипропилтримонийхлорид, травяной комплекс b19, гликоль, тридецет-12, хлорид цетримония, бутилфенилметилпропионал, бензилсалицилат, масло плодов olea europaea, экстракт urticadioica, метилхлориозиотиазолинон, метилизотиазолинон, ниацинамид

🌟В составе шампуня отчетливо читается содержание цинка, который препятствует выпадению волос, а также:

является составной частью кератина волос. Необходим для углеводного обмена, участвует в синтезе белков (актуально для роста волос), а также способствует усвоению и усилению воздействия витаминов А и группы В.

🌟и содержание масла оливы, жирные кислоты которого тоже очень полезны, они благотворно влияют на волосы, питая и восстанавливая их;

🌟также одним из ключевых компонентов шампуня является масло крапивы, которое не только способно придать волосам блеск и усилить их питание, но и за счёт содержания фитонцидов в составе крапивы, способное ещё бороться с выпадением волос и даже с перхотью.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

У шампуня BIOBLAS BOTANIC OILS NETTLE OIL хорошая и «правильная» консистенция. Она имеет достаточно легкую и жидкообразную структуру прозрачного янтарно-желтого цвета, мне она очень напоминает свежий жидкий мёд, который ещё не успел засахариться и затвердеть. Такая структура шампуня говорит о том, что в составе именно натуральные ингредиенты, а не вредные ПАВы, способные придать структуре некую кремообразность

🌟Аромат шампуня мне тоже понравился, это достаточно привычный и нежный цветочный аромат, не отличающийся какими-то особыми парфюмерными нотами, в целом он сладкий и гурманский.

✔️Способ применения шампуня, как правило все производители описывают одинаково и он не всегда достаточно правильный и полный

нанесите шампунь на влажные волосы, нежно вотрите жидкость кончиками пальцев в кожу головы на протяжении 1,5-2 минут, потом тщательно смойте.

✔️Как надо использовать шампунь правильно и как я это делаю:

-смачиваю волосы полностью водой и они получаются скорее мокрыми, а не влажными;

-шампунь для начала слегка растираю в ладонях и немного его вспениваю;

-далее наношу шампунь не только в кожу головы, но и немного на прикорневые зону;

никогда не наношу шампунь на всю длину своих волос, массирование этой зоны шампунем только усиливает их спутанность, с оставшейся длиной будет «работать» пена

-массирую волосы и смываю шампунь, пена при смывании в свою очередь уже моет и ухаживает за оставшейся длиной моих волос;

-затем повторяю процедуру ещё раз.

-в последующем волосы высыхают при комнатной температуре, при этом я не использую ни фен, ни утюжки для выпрямления, ни плойки, использую лишь сыворотки, маслица и другие ухаживающие средства.

✔️КАК ВЕДЁТ СЕБЯ ШАМПУНЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:
1) Шампунь BIOBLAS BOTANIC OILS NETTLE OIL при мытье волос имеет нормальный объём пены, достаточный для того, чтобы и промыть волосы и достаточно легко и быстро смыть образовавшуюся пену.
2) что особенно мне нравится, это то, что уже при использовании я чувствую, какими мягкими и шелковистыми становятся мои волосы, у меня даже возникает вопрос: «а так ли мне необходим бальзам для волос на последующем этапе ухода?»

✔️Что даёт мне использование шампуня и его плюсы лично для меня:

🌟По моим ощущениям, шампунь делает волосы более легкими и воздушными, тем самым способствуя их объёму, правда с учётом моей длины он не очень большой и этот факт для меня второстепенен, так как я не гонюсь за обьемом, гораздо важнее именно лёгкость и мягкость окрашенных волос.

🌟шампунь отлично очищает волосы, ведь только тщательно очищенные волосы от излишков кожного сала способны дать естественный прикорневой объём волосам;

🌟последующее применение ухаживающих средств: бальзамов, масок, сывороток и др. совершенно не уменьшает воздушность и лёгкость моих волос, они также остаются достаточно мягкими:

🌟пока рано говорить о свойствах шампуня препятствовать выпадению волос, надо продолжать его использование, но я абсолютно уверена, что шампуню вполне по силам с этим справиться, учитывая его:

🌟хороший состав с растительными и лечебными компонентами, которые будут продолжать насыщать мои волосяные луковицы своим питательным и укрепляющим составом при каждом мытье головы, тем самым способствуя укреплению волос и уменьшая их последующее выпадение

🌟большой объём в 360 мл. и цена около 550 руб. тоже является плюсом этого средства.

По моему мнению, шампунь BIOBLAS BOTANIC OILS NETTLE OIL SHAMPOO для придания объёма тонким слабым волосам, против выпадения, с маслом крапивы-это качественный продукт и на моей полочке в ванной он один из лучших шампуней бюджетной направленности.

И в заключении своего отзыва отмечу, что линейка шампуней против выпадения волос от турецкого бренда BIOBLAS достаточно большая, она предназначается для ухода за волосами различного типа, и здесь не только тонкие волосы, но и волосы, склонные к жирности, сухие и т.д. и кроме моего шампуня с маслом крапивы, включает в себя шампуни с следующими составами:

✅Шампунь BIOBLAS против выпадения волос с аргановым маслом для всех типов волос

✅Шампунь BIOBLAS против выпадения волос с экстрактом виноградных косточек и биотином для всех типов волос

✅Шампунь BIOBLAS против выпадения волос с фитостеролом, для роста здоровых волос

✅Шампунь BIOBLAS против выпадения волос с оливковым маслом, для сухих и поврежденных волос

✅Шампунь BIOBLAS против выпадения волос с коллагеном и кератином для объёма тонких волос

✅Шампунь BIOBLAS против выпадения волос с экстрактом чеснока и оливковым маслом

✅Шампунь BIOBLAS против выпадения волос, интенсивное увлажнение с пробиотиками и пантенолом

О бюджетных средствах для ухода за волосами можно прочитать в других отзывах на эту тему:

ЛИНИЯ ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ:

Другие средства:

Достоинства
  • Большой объем и доступная цена
  • Качественное очищение кожи головы
  • Лечебные компоненты в составе
  • Натуральные ингридиенты масел крапивы и оливы
  • Придаёт мягкость волосам, уменьшает их спутанность
  • Приятный, сладкий и гурманский аромат
Недостатки
  • Не вся линейка шампуней есть в продаже
Elenamonikaрекомендует