Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 10:59

Именно с этого средства и началось мое знакомство с бескрайним миром корейской косметики... Углядев на Совместных покупках возможность приобрести по акции 3 мужских средства для умывания по цене одного, я сделала заказ (для мужа, брата и отца). Тогда я совершенно не представляла себе, что такое умывание по-азиатски...

Получив заветные тюбики, я раздала их адресатам, но мужнину пенку решила протестировать сама. Выдавила ее и обалдела - темно-серая перламутровая масса! Ну конечно, ведь "в состав пены входит угольный порошок лиственных пород, который обладает очищающим и абсорбирующим эффектом и прекрасно очищает кожу, поглощая излишний кожный жир и снимая раздражение кожи, вызванное бритьем".

Несмотря на явный запах "бритвенной мужской серии", я решительно размазала пенку в руках и нанесла на лицо. О чудо! Пальцы не возятся по лицу, а "застревают" на коже, значит пенка действительно удаляет все кожное сало, накопленное не то что за день, а за многие месяцы! После умывания кожа очень гладкая и прямо-таки просит питательного крема. Кстати, самый жирный крем после такого умывания способен впитаться практически без остатка.

После первого использования я решила, что ничем другим умываться больше я не смогу, и заказала подобные азиатские пенки уже для себя. После перехода на азиатскую систему умывания цвет лица порозовел, воспаления заметно уменьшились.

Кстати, муж использует эту пенку не ежедневно, его напрягает отсутствие скольжения при умывании. Ему нравится по-старинке размазывать по лицу традиционные текстуры гелей для умывания. Но даже при редком пользовании угольной пенкой Мизон кожа лица у него выглядит лучше, воспаления сошли на нет. Брат так вообще в восторге, его впечатления схожи с моими. Отец пенкой еще не пользовался, по-стариковски отложил "на потом" Smile

Надо бы еще себе заказать такую штуку, пусть будет для разнообразия...

Фото 1 - пенка выдавлена из тюбика
Фото 2 - наскоро взбила пенку, чтобы сфотографировать.
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень хорошо очищает
  • Приятный запах
Недостатки
  • В моем городе не продается
ТанаБергенрекомендует
05.11.2012
+,очень интересно,я сама стала знакомится с азиатским уходом не так давно,но уже поняла,что некоторые средства из Кореи лучше,чем европейский люкс.Мужская кожа отличается от женской(более толстая и жирная)поэтому, извините , не рекомендовала бы вам увлекаться этой пенкой,тем более у Мизона есть много всего для нашей кожи,менее агрессивное,с такими же очищающими свойствами(пенка с рисом,например)
Спасибо за внимание! Думаю, если пару раз в месяц умываться этой пенкой, то ничего страшного не произойдет... А для себя я уже прикупила разнообразные "женские" пенки, буду ловить вдохновение и писать отзывы на них! Smile
05.11.2012
+. Опередила ты меня, тоже хотела отзыв состряпать Wink по твоему совету и заказала
Felina, пЕши свой отзыв, буду ждать! Пусть супруг протестирует, а ты отпишешься... Wink
05.11.2012
несколько раз-это даже на пользу,обязательно пишите отзывы!мне Мизон симпатичен и очень интересно будет почитать ваше мнение.