Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 18:24

около 900 рублей

Всем доброго дня)

Достаточно долгое время я искала красивый голубой хайлайтер. Не слишком яркий, но заметный и с выраженным оттенком, который не отливал бы сиреневым, в сухой текстуре, т.к. в жидком виде у меня уже есть неплохой от MUR, но мне это не слишком удобно. Увы, большинство не подходило по оттенку, либо по стоимости было более 2 тысяч (голубой цвет все же не самый часто используемый, посему покупать что-то дорогое не хотелось).

И вот, в конце лета я, зайдя в магнит, набрела на новый бренд под названием Influence Beauty. Изначально меня интересовала однушка хайлайтера с масонским глазом, там как раз был сине-голубой цвет, но в реальности он оказался суховатыми прессованным блёстками, которые на свотчах выглядели отдельными частичками, причем слишком крупными.

Здесь-то мне и попалась на глаза палетка Spectr, ставшая героиней сегодняшнего отзыва. Оформление у нее простое, но вполне стильное, размер удобный для поездок, продукта много. Упаковка относительно качественная, но стоит понимать, что это все равно пластик, который вряд ли переживет, к примеру, падение.

Хайлайтеры в палетке четырех цветов: розово-сиреневый холодный, персик с вкраплениями розовых частичек, голубой с небольшим отливом в зелень и светлое золото с микрошиммером то ли сиреневого, то ли голубого цвета.

Соль в том, что все рефиллы различаются по текстуре и нанесению, что лично меня очень подкупило. Самые крупные блёстки в розовом цвете, они достаточно заметны в виде отдельных частичек, но все же не такие огромные, как, к примеру, в хваленом хайлайтер от Fenty. Персиковый рефилл вполне однородный, на лице смотрится гораздо более однородным, нежели на свотчах, розовых частичек в нем почти не видно, они просто создают оттенок. В голубом оттенке, самом интересном для меня, блёстки меньше, чем в розовом, но крупнее, чем в персике, однако отдельные частицы опять же заметны только при направленном искусственном освещении, в жизни все смотрится весьма гладко, хоть и не идеально. Тут уже я готова простить огрехи за цвет, ибо он отлично подошёл к моей бледной коже, да и сам оттенок небанален. Последний рефилл тоже оказался на удивление симпатичным, это не чистоте золото, оно то ли уходит в зелёный, то ли отдает серебром – все зависит от освещения. Помол здесь самый мелкий, на лице выглядит очень гладко, без отдельных блёсток. Кстати, хоть сюда и добавлен сиренево-голубой шиммер, на лице его не видно от слова совсем, единственная его функция – создавать интересный холодный подтон, о котором я говорила выше.

Увы, зимнее освещение не позволяет нормально сфотографировать продукты, да и камера не способна передать то, что видно в жизни. Тем не менее, хотя бы сам оттенок хайлайтера примерно видно, как и прозрачную базу, за счёт которой при повороте головы не образуется цветное пятно.

Стойкость у продукта хорошая, у меня ничего никуда не уплывает, не осыпается и не исчезает даже в жару, но на жирной коже ситуация может быть другой.

В целом, я рекомендую палетку Spectr от Influence Beauty тем, кто хочет получить интересные цвета хайлайтеров в коллекцию, не хочет ради них делать заказ за границей и при этом не против небольших отдельных блёсток в продукте.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивые цвета
  • Стильный дизайн упаковки
  • Стойкость
Недостатки
  • Заметны отдельные блёстки
Sinner Ablazeрекомендует