Опубликовано 8 Январь, 2017 - 06:47

Сюжет

Джен и Брэд - незнакомые друг с другом люди делят на двоих телефонную линию.

Джен работает декоратором, а Брэд пишет песни для фортепиано. Брэд любит женщин, новый день - новая кукла.

Джен приходится быть свидетельницей всех его телефонных разговоров с девушками, сама она осуждает такой образ жизни, каждый раз даёт мужикам от ворот поворот, в том числе и Джонатану, который случайно оказывается другом Брэда.

Однажды Брэд узнаёт Джен по голосу в ресторане и решает рискнуть.

Что же из этого выйдет?

Рок Хадсон в роли Брэда Аллена и Дорис Дэй в роли Джен Морроу

Дуэт Хадсон-Дэй не менее яркий и красивый, чем, например, Трэйси-Хепберн или Хэнкс-Райан. Смотреть на этот тандем доставляет особое удовольствие. Она - яркая, стройная блондинка с жизнерадостной, чуть лукавой улыбкой во всю белизну тридцати двух зубов. Он - всегда уверенный в себе, решительный и элегантный. Вместе они великолепная экранная пара!

Тельма Риттер в роли Альмы

Играет Альму - домработницу Джен, которая частенько злоупотребляет спиртным. Многие свои известные роли Риттер сыграла не только в молодости, но и уже в довольно зрелом возрасте, например мне она запомнилась в роли Стеллы из шикарного цветного хичкоковского фильма "Окно во двор".

Тони Рэндалл в роли Джонатана Форбса

Играет миллионера Джонатана Форбса. Джонатан был трижды женат и трижды разводился. Он влюблён в Джен, дарит ей дорогие подарки, ухаживает за ней.

Музыка

Звучат приятные джазовые композиции, одна из тех, что мне запомнилась называется "Roly poly".

Итог

Мне понравилась и запомнилась эта прекрасная романтическая мелодрама. Современных хороших картин этого жанра много, но ни одна из них не заменит этот особый по духу, очень уютный цветной ретро-фильм. Будет много прекрасного кино, но такого уже не будет.

Рекомендую к просмотру

Смотрите хорошие фильмы

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферный
  • Музыка
  • Романтичный
  • Уютный
  • Цветной
Alex Melnikoffрекомендует
Люблю старое голливудское кино, но эти актеры мне не знакомы пока. Надо посмотреть Smile
08.01.2017
Телефонные линии на двоих... боже, как давно это было. Сотовая связь убивает стационарную.
12.01.2017
Любопытный фильм. Поищу его. Люблю ретро)
Какое качественное и хорошее кино. Описание понравилось. У меня сейчас со временем напряженка пошла, но все равно добавляю в закладки и при возможности обязательно посмотрю. Такой формат фильмов мне импонирует.
14.01.2017
Я только недавно пересматривала фильмы с Монро, так что под ретро-настроение вполне бы зашла и эта лента. Smile
31.01.2017
Достаточно интересный сюжет. Думаю будет масса отличных диалогов Wink
Нужно посмотреть Smile
26.02.2017
Давно лежит в папке и ждёт своего часа. Эта парочка работала плодотворна и у Дорис и Рока много совместных кинолент.