Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 17:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Решила на днях я перед экзаменом прогуляться, успокоить нерную систему. И как обычно все дороги ведут в магазины с косметикой. В этот раз это был магнит косметик. Вообще хороший магазин, множество отечественных брендов, особо ассортимет не уменьшился за последнее время. Но как то все равно грустенько на полках: коллекции привозят лишь половину, продавцы за стендами особо не следят. Из 3 карандашей 1 был тестером и 2 были вскрыты. Ужас одним словом. Но вот стенд с карандашиками от golden rose спрятался в глубине, практически не тронутый. Ну что бы успокоить себя перед экзаменами я конечно же взяла один на пробу.

• МЕСТО ПОКУПКИ МАГНИТ КОСМЕТИК
  • ЦЕНА 270 РУБ

Вообще эти карандаши подорожали. Год или два назад в зя их можно было купить за 80-99 руб, а то и меньше. Но как ни крути эти карандаши все равно остались довольно дешёвыми, например в сравнении с influence beauty за 600 руб. Но пора и о нашем сегодняшнем карандашей поговорить.

сделан он в Турции, вес 1,6 гр.

всего в коллекции 6 цветов. Я взяла в первом оттенке ocean blue. Это симпатичный сине-голубой оттенок, как по мне- то что надо на лето. Цвет вроде неоновый, но именно у этого как будто белая основа. Он именно светлый, чистый. Найти хороший карандаш с чисто синим цветом порой бывает сложновато. Вообще радует цветовая палитра, наличие зелёного, синего. Тех цветов, что не имеют красноты и не делают глаз воспаленным на вид.

В свотчах может показаться, что он гелевый, но нет. Он скорее восковой. Но не смотря на это красит хорошо и ярко. Да, возможно, где то придётся надавить на глаз, но в порядке нормального.

Держится хоршо на любой поверхности глаза, но явно не весь день. Слизистая, нижнее и верхнее веко. В первый раз, для знакомства с этим продуктом, решила просто обвести глаз, сделать небольшую стрелку, подвести слизистую. Этот мейк делала чисто попробавать, без базы, без привычных кистей тк они молись в тот день. Так что стрелочку рисовала прям самим карандашом.

Макияж сначала

Спустя 5 часов потихоньку уша часть карандаша со слизистой, подразмазалось нижнее веко, пропал внутренний уголок. Так что он вряд ли подойдёт любителям графичных стрелок, спустя пару часов они благополучно уплывут.

Спустя 5 часов

Но этот карандаш в основном берут в качестве подложки под тени. И тут он просто шикарен. Тени становятся значительно ярче, стойкость в разы лучше+ водостойкость. Специально побрызгала на просто тени и на те, что поверх карандаша. Первые начали по-тихоньку скатывается, а на вторых вода собралась в капли и быстренько стекла. Я наносила поверх каранда тени NYX ultimate. Ну тут разница небо и земля.

Слева направо: просто карандаш, тени поверх карандаша, просто тени на голую руку

Стоит сразу отметить, что работать с таким карандашом и далее тенями поверх лучше всего плоской синтетической кистью. Ей хорошо и растушевывать карандаш по веку и набивать тени поверх.

Лучшие кисти для таких карандашей. Первая-самая самая

Решила я ещё поэкспериментировать с тенями других цветов поверх синего карандашика. Использовала я те же тени NYX ultimate. И о Господи, как же красиво вышло. Розовый цвет превратился в глубокий, насыщенный лавандовый, а фиолетовый стал ещё ярче, необычные, сложнее и глубже. За счёт того, что подождать синяя, оба цвета стали ультрамаринами, с синим подтоном. Выгляд сказачно.

Фиолетовые и розовые тени поверх карандаша. Естественное освещение
Искусственное освещение

Пока что на этом все. Буду дополнительно выкладывать сюда макияжики с этим карандашом. Он оказался очень хорошим. На лето просто отличный вариант. Можно и глаз подвести, и стрелочку нарисовать. Но основное использование- это, конечно, подложка под цветные тени. Это отличный недорогой вариант, который я однозначно рекомендую 💙🩵💙

Достоинства
  • Большая цветовая гамма и яркие цвета
  • Дешевые
  • Каял
  • Маленьких расход продукта
  • Мягкие
  • Яркие
Недостатки
  • Нет точилки
  • Плохо растягиваются
Tigrica_svetlanaрекомендует
08.06.2023