Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 16:37

Недавно у корейского бренда Koelf (он же Petitfee) вышла нежнейшая серия ухода за телом в красивой розовой гамме. Я как человек, падкий на красивые, эстетичные вещи - мимо конечно же не прошла. Взяла из серии перчатки для рук и шапочку для волос.

Шапочка не простая, а одноразовая, густо пропитанная восстанавливающей маской. Тогда почему так красиво?

Ни для кого не секрет, что корейские продукты отличаются от остальных умилительными упаковками и стильными дизайнами флаконов. Думаю производитель заложил такой смысл в эту линейку: даже делая домашние процедуры можно оставаться при этом красивой.

Не терпится вам рассказать о результате!

Где купить: ИМ Jolse

Цена: 4,92$ за маску

Ссылка: тут

Продукт выпускается в фольгированной упаковке, как у тканевых масок. Шапочка внутри сложена в несколько раз, край не запаян, поэтому при вскрытии надо быть внимательным, чтобы не испачкать маской все вокруг.

Шапочка из клеенчатого материала средней плотности, без подкладки и резинки. Сбоку имеется специальный фирменный стикер, которым можно обвернуть и заклеить маску, тем самым зафиксировав ее на голове. Объем большой, можно использовать и коротким волосам, и длинной густой косе есть где разместиться.
Koelf Rose Petal Satin Hair Mask

Способ применения, который предлагает производитель, на мой взгляд не совсем удобный: помытые волосы отжать, скрутить и собрать на макушке, надеть шапку и помассировать. В итоге волосы рассыпятся, шапка съедет и в целом маска пропитает волосы неравномерно, заденет корни, которым такое интенсивное питание не рекомендуется. В общем - не продумали. Стоило сделать продукт иначе: маска в одном пакетике, шапочка в другом, желательно еще и с резиночкой. Тогда процесс использования был бы проще и комфортнее.

Но имеем то, что имеем, поэтому мне пришлось выскоблить маску из шапочки, распределить по волосам, хорошенько их промять, скрутить в жгут, зафиксировать на макушке и только потом надеть шапочку на 20-25 минут.

Кстати, кто не знает - шапочка здесь на самом деле не для красоты, а для парникового эффекта, чтобы активные компоненты впитались в структуру волоса как можно глубже.

Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Fragrance, Magnolia Kobus Branch/Flower/Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Arginine, HexylCinnamal, Glycerin, Rosa Centifolia Flower Extract, Linalool, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Panthenol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citronellol, Geraniol, Camellia Japonica Flower Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Octyldodecanol, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Natto Gum, Lysine, Histidine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Mentha Arvensis Leaf Oil, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8.

Что интересного в составе, что маска работает так круто: роза и 17 видов аминокислот - увлажнение, гидролизованный коллаген - повышение эластичности, упругость, аргановое и оливковое масло - разумеется, питание и блеск, пептиды - восстановление структуры волоса и сглаживание чешуек.

Текстура маски очень плотная и густая, масляная, но при этом не жирная, кремового оттенка. Запах - тут был сюрприз - не розы совсем. Я думала, что вся серия масок будет пахнуть одинаково, но если перчатки для рук пахли как настоящий розовый сад, то тут тоже цветочный запах, но не розы, а скорее акации смешанной с другими цветами. Очень насыщенный аромат, мне понравился. Когда смываешь с волос, запах становится очень легким, нежным и никуда не уходит еще несколько дней.

Еще один бонус данного продукта: кто смывает маски с волос в ванной - этот состав отлично питает кожу, после нее не только волосы, но и тело на ощупь как шелк!

Koelf Rose Petal Satin Hair Mask
Чтобы объяснить вам результат, сначала необходимо отметить, что волосы у меня плотные, кудрявые, жесткие, непослушные, а в период открытого солнца еще и суховаты.

Маска напитала волос просто шикарно: мягкий, эластичный и блестящий! Ощутимое уменьшение объема пуха, волос хорошо расчесывается и проще укладывается. Чувство салонного ухода держится до самого следующего мытья головы и даже потом волос на ощупь остался мягким.

После использования этой маски сохранился объем, на жирность волос она никак не повлияла, так как на корни я ее не наносила. Соответственно никаких аллергических реакций и дискомфорта кожи головы.

Koelf Rose Petal Satin Hair Mask
Несмотря на трудность использования, я давно не получала от масок такого ярко выраженного эффекта, что хочется волосы все время трогать и гладить, истинное наслаждение. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Мягкость волос
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Demochka_1рекомендует
11.06.2021
Какое все таки красивое оформление у этой линейки!)))
14.06.2021
дизайн очень яркий)