Опубликовано 16 Июль, 2023 - 13:24

227 руб

Приветствую всех! Wink

Я пользуюсь исключительно водостойкими вариантами туши для ресниц либо влагостойкими. Для меня они намного удобнее в использовании и нанесении, можно не волноваться за внешний вид ресниц на протяжении всего дня и не бояться дождя или слез (от смеха, конечно же). Я не очень комфортно себя чувствую, когда у меня в косметичке только одна тушь, поэтому к своей базовой туши - Max Factor 200 calories - я периодически подкупаю дополнительную. Так как-то интереснее получается Smile Очередной такой тушью стала тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara.

Внешний вид:

Упаковка у туши простенькая, но в целом привлекательная: глянцевая поверхность клевого бирюзового цвета с контрастным текстом черного цвета. Как я поняла, существует еще обычная версия данной туши, отличить их можно по цвету корпуса.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

На упаковке имеется стикер с краткой информацией на русском языке. Заказывала тушь в Золотом Яблоке, никакой защиты от вскрытия не было.

Тюбик устойчивый, несмотря на свой легкий вес. Форма футляра лаконичная, без изгибов.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

Колпачок легко откручивается, плотно прилегает к основанию. Ограничитель работает просто отлично, все излишки туши остаются внутри.

Страна производства: Люксембург.

Объем: 8 мл.

Цена:

Данную тушь, как я уже упоминала выше, купила в Золотом Яблоке за 227 рублей с учетом максимальной скидки. Полная ее цена - 239 рублей. Это один из самых бюджетных вариантов, представленных в ИМ.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

Состав очень даже неплохой. К составам декоративной косметике я не так тщательно отношусь, как уходовой, но в случае с водостойкой туши помню о том, что реснички будут под слоем туши в течение длительного времени, поэтому хотелось бы найти среди компонентов ухаживающие ингредиенты.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

Эта тушь может похвастаться наличием различных видов воска в составе:

Пчелиный воск - очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, придает блеск волосам, стабилизатор эмульсии.

Канделильский воск - стабилизатор эмульсии, кондиционирование кожи, регулятор вязкости.

Карнаубский воск - загуститель и отвердитель для кремов, помад и др. косметической продукции.

Из натуральных ухаживающих и защищающих компонентов можно выделить следующие:

Витамин Е - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Клещевина - стимулирует рост волос, улучшает их структуру, осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, против перхоти, омолаживающий.

Бисаболол - растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.

Аллергической реакции данная тушь у меня не вызвала. Моим чувствительным глазам она подошла.

Запах:

Отдушки у туши нет, имеется легкий характерный запах туши.

Оттенок и палитра:

Как я понимаю, данная тушь представлена в одном оттенке - классическом черном. Оттенок насыщенный, глубокий. На ресницы переносится практически без потерь, под конец дня не тускнеет.

Консистенция:

Даже сразу после вскрытия тушь не была жидкой, чем грешат многие только что вскрытые туши. Консистенция у данной туши в меру густая, пластичная, однородная. Она хорошо распределяется по ресничкам, довольно быстро схватывается, но при этом оставляет пространство для маневров.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

Но должна отметить, что после вскрытия тушь довольно быстро высыхает. Я это замечала у всех тушей от Essence.

Кисточка:

Кисточка силиконовая, с чуть сужающимся кончиком. Очень удобная в использовании: пластичная, гибкая, легкая. Очень большое количество щетинок, которые прочесывает реснички. Размер кисточки средний, ею удобно управляться как с верхними, так и нижними ресницами.

Стойкость:

Тушь водостойкая, отлично держится в течение всего дня, не осыпается. Воды не боится.

Демакияж:

Тушь удаляется с помощью специальных средств для снятия водостойкого макияжа. Видела в заголовке одного отзыва упоминание о проблемах с демакияжем, у меня ничего подобного я не заметила - тушь удаляется без каких-либо усилий.

Применение/результат/впечатления:

Раньше я гонялась за насыщенными черными ресницами, нереальным объемом и каким-то ошеломляющим эффектом распахнутого взгляда. Сейчас я отдаю предпочтение естественности, поэтому от туши жду качественного разделения ресничек без комочков, а также натурального прикорневого объема. Также мне важно, чтобы тушь поддерживала изгиб после завивки.

У меня прямые ресницы, довольно светлые, так что без туши я выгляжу как без ресниц 😂

Мне понравилось пользоваться тушью, даже сразу после вскрытия, хотя обычно свежая тушь довольно капризна. Она легко распределяется по ресницам, комочков практически не образуется.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

Плюсы:

• Тушь прекрасно разделяет ресницы и визуально удлиняет их, получается эффект "ресничка к ресничке".
  • Заметен легкий прикорневой объем. Производитель называет его "воздушным", что лично мне очень нравится. И результат действительно соответствует описанию.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

• Взгляд благодаря туши становится распахнутым, немного кукольным. Но в целом главная его характеристика - естественность.
  • Тушь отлично справляется с фиксацией изгиба ресниц после подкрашивания, сохраняя его на целый день.
  • Тушь не осыпается в течение дня, достойно себя ведет.
  • Водостойкость

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara

Минусы:

• Я уже отмечала это ранее, но повторюсь: туши от Essence у меня очень быстро высыхают после вскрытия, становится слишком загустевшими и капризными при нанесении.
  • Тушь может немного склеивать реснички, но некритично. После нанесения туши рекомендую расчесать реснички щеточкой.

Итог: я рекомендую тушь для ресниц Essence Maximum Definition Waterproof Volume Mascara! Не оень понимаю, почему такие низкие оценки у нее. Это один из лучших бюджетных вариантов водостойкой версии туши для ресниц. Хочу заметить, что производитель вообще не дает каких-либо фантастических обещаний - нам обещают отличное разделение ресничек, удлинение и воздушный прикорневой объем. Все это я получила с лихвой!

Благодарю за внимание! Желаю удачных покупок! 🐝

🍋Другие мои отзывы на водостойкие туши для ресниц:

Достоинства
  • Более распахнутый взгляд
  • Воздушный прикорневой объем
  • Естественный результат
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Стойкость
  • Удлинение и разделение ресниц
  • Фиксирует изгиб
Недостатки
  • Быстро высыхает после вскрытия
  • Может слегка склеивать реснички
YanaLoginovaрекомендует
16.07.2023
Какой крутой эффект 😻 Очень красивые реснички у вас!
16.07.2023
Обожаю кисточки подобного типа, мне они подходят лучше всего.
Эффект, судя по фото, отличный - реснички и прокрашены, и не склеены, всего в меру.