Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 22:01

Привет!
В прошлом году я купила удачный набор с хитами Kat von D, в которую входили три миниатюры и полноразмерная палетка хайлайтеров. Сегодня хочу поделиться своим мнением о туши, которая вызывает у меня смешанные чувства.

Цена: 1 862 руб. по карте в Сефоре за полноразмер. Мне весь набор достался за 2 699 руб.

Оформление в стиле бренда - черный цвет, готический шрифт. Надеюсь, что после ребрендинга это не изменится - все-таки на рынке такой дизайн встречается редко) Сам тюбик из плотного пластика, буквы рельефные. Ничего не царапается, краска не стирается.

Вес - 4,3 гр в миниатюре, в полноразмере 10 гр. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в Италии.

Щеточка ворсистая, крупная, к кончику сужается. Веко не царапает, но из-за размера мне она не очень удобно и я часто пачкала веко.Ограничитель нормальный - немного продукта остается на кончике, но это некритично. Критично другое - однажды он просто прицепился к крышке и когда я вытащила щеточку, то увидела, что она просто вся в туши. Я уже думала, что тушью больше пользоваться не смогу, но метод "прикрутить крышку с сильным давлением" помог и ограничитель встал на место.

Пахнет тушь обычным "тушевым" запахом, во время использования я его не ощущаю.

Цвет черный. По текстуре тушь кремовая, немного суховатая. Со временем она еще сильнее подсохла.

Время на раскрашивание ей не требовалось благодаря тому, что текстура изначально не была слишком жидкой. Благодаря этой же небольшой сухости она очень быстро схватывается на ресницах, поэтому можно спокойно моргать/чихать и не беспокоиться об отпечатывании.

Стойкость слабоватая. Дождь/слезы не переживет - в принципе, тушь и не заявлена водостойкой. Но она очень сильно осыпается. Делает это с первого дня, начинает сыпаться часов через 6, то есть когда рабочий день еще в разгаре. Убрать осыпашки трудно. Единственный плюс - сначала тушь сыпется немного, основная часть крошится под ресницы часов через 9-10.

Демакияж средней проблемности. Я всегда удаляю макияж с глаз гидрофильными средствами или двухфазками. Эта тушь смывается с ресниц относительно неплохо, но она оставляет ужасные разводы под глазами, которые приходится долго и муторно подчищать.

Через 2 месяца тушь подсохла и стала сильно осыпаться начиная с середины дня.

Мои ресницы: прямые, не особо хорошо держат изгиб, легко склеиваются. На одном глазу есть небольшой изгиб, но там ресницы растут более неравномерно. Сейчас ресницы неплохо отросли с сывороткой от grande lashes)

Без туши
В один слой тушь обладенно удлиняет ресницы. Вот реально красишь глаз и такой "ба-бам, а вот и ресницы!" В общем, удлиняет она очень круто) Подкручивает неплохо, изгиб держит до конца дня, только немного ресницы "опускаются" к вечеру.

Вот разделение так себе, но с расстояния все выглядит прилично.

Без туши/один слой

В два слоя ресницы еще больше уплотняются и чуть склеиваются. Дополнительного удлинения я не вижу, поэтому имеет смысл наносить второй слой только если вам нравится, когда ресницы прямо черные и плотные. Я ношу в один слой)

Один слой/два слоя
И еще поближе:
Без туши/один слой/два слоя

На ощупь ресницы становятся более плотные и немного жестче, но нет ощущения, что это палки, как с тушью they're real!

Подытожу - мне очень нравится, как ресницы выглядят с этой тушью. На фото вблизи кажется, что разделения не хватает, но в жизни это не бросается в глаза, потому что ресницы выглядят классно) В моей ситуации это очень круто распахивает взгляд и визуально увеличивает глаза. И если проблемы с демакияжем за такой результат я могу с натяжкой простить, то осыпания - нет. Поэтому тушь к покупке скорее не рекомендую (особенно полноразмер, он тоже может засохнуть через 2 месяца). Если у вас прямые ресницы как у меня, то просто купите Roller Lash от Benefit и радуйтесь жизни))

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Крупная щеточка
  • Осыпается
Sorelleне рекомендует
26.04.2021
Ресницы тушь удлиняет шикарно! Жаль, что осыпается потом. Wink
27.04.2021
Да, если бы не осыпалась, то она была бы очень классной)
10.05.2021
ого, ресницы то хорошо отросли! как тебе сыворотка? это та которая с простагландином или нет? хочу себе тоже сыворотку для ресниц, но боюсь ужасно наткнуться на плохой состав, и так давно пора офтальмолога посетить..
а тушь не очень определенно, я такие не люблю совсем.
10.05.2021
вообще я такого опасаюсь, тут я в составе нашла только разные экстракты и пептидный комплекс... надеюсь, что не проглядела) но отрасли ресницы неплохо, мне эффект понравился. и она очень экономично расходуется! я фото сделала, отзыв напишу с до и после)
мне в свое время очень понравилась наибюджетнейшая от белиты, не знаю, есть ли она сейчас. я у них на пробу взяла новую какую-то)
10.05.2021
хм, наверное я перепутала, просто помню была какая-то гормональная.. я вот их тоже побаиваюсь, и все никак не покупаю) ты вот написала про пептидный комплекс и мне пришла в голову дикая мысль попробовать использовать сыворотку ординари для волос)) она вот работает и состав норм..
белита это тот бренд, про который я тоже только читала иногда, и даже не интересовалась)) мне вот подруга сильно хвалила тушь от фейс шоп, я купила ж вот в прошлом году сразу две, которую еще тебе отправила, но она что-то быстро засохла у меня, даже фотки сделать не успела.. повторила под гуди роллер лэш потому что пока что это лучшее что я пробовала)
10.05.2021
в принципе почему бы и нет, что там волосы, что там Big smile
а у нас много белорусских магазинчиков, там много всего бюджетного и хорошего. я одно время их помады любила, одну даже до конца добила)
ого, я свою не начала еще, надо значит ее в очереди подвинуть.
роллер лэш просто лучшая, согласна!)
10.05.2021
главное чтобы не было прямого запрета от использования на глазах, надо будет на сайте бренда изучить этот момент)
у нас был магазин белорусской косметики, но кажется закрылся, по крайней мере я была пару месяцев назад в том районе и не видела вывеску..
10.05.2021
а у нас на одном проспекте буквально в 200 метрах два одинаковых магазина. и третий еще недалеко. захватили город)