Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 14:07

Пенка или гель для умывания - это мой обязательный этап ухода за кожей на каждый день. Иногда я использую энзимную пудру, но ей легко переборщить и тогда появятся мелкие неприятные прыщики. А вот от пункт никогда хуже не будет, тем более если она имеет хороший состав и подходит под твой тип кожи.

Данная пенка у меня впервые, также как и другие средства марки Onme. Ранее я не была знакома с этим брендом и первое впечатление, как и последующие, у меня только положительные.

Первое, что хочу отметить - это прекрасная упаковка посылки. Продукцию я получила через боксберри. Коробка была упакована очень надёжно и с любовью. Внутрь даже открытку положили, подписанную от руки, очень приятно!

Упаковано все на совесть, ничего не пролилось, потому что очень плотно лежали продукты. К тому же не пожалели упаковочной бумаги.

Коробка у данного бренда красивая, ее можно использовать для хранения разных мелочей, о чем упоминает производитель. Это здорово, так как мы лишний раз не выбросим то, что можно использовать ещё много раз.

Общая информация

Цена: зависит от места покупки, например в данный момент на Вайлдберрис стоимость этой пенки в таком объеме составляет 433 рубля

Объем: 160 мл. Также есть пена в бОльшем объеме. А поскольку флакон можно использовать повторно, то удобно будет купить большой бутылек без дозатора и перелить его сюда, таким образом сэкономить и лишний раз не выбросить пластик.

Вода, коко-глюкозид, гидролат мелиссы, гидролат календулы, гель алоэ вера, инулин, лимонная кислота, эфирное масло мяты, эфирное масло бергамота, эфирное масло иланг-иланга, экстракт огурца, экстракт моркови, бензоат натрия, сорбат калия.

Описание:

Пенка для умывания — средство для ежедневного мягкого очищения кожи. Гидролат мелиссы повышает тонус и нормализует липидный обмен, а гидролат календулы снимает раздражение и воспаление, улучшая при этом цвет лица. Гель алоэ вера одинаково хорошо работает для жирной и сухой кожи. В первом случае он помогает справиться с жирным блеском и акне, а во втором — эффективно увлажняет. В сочетании с натуральным ПАВом из кокоса — коко-глюкозидом — это даёт мягкий очищающий эффект для всех типов кожи лица.

*****УПАКОВКА*****

Пенка находится в пластиковой бутылочке с дозатором.

Запаяна пленкой, ничего не разольётся при транспортировке.

Дозатор очень хорошо нажимается, не заедает.

На крыше указано, что флакон рекомендуется использовать повторно.

Сам дизайн мне очень нравится, он спокойный, лаконичный, не создаёт визуального шума в ванной комнате на открытых полках.

*****ТЕКСТУРА И ЭФФЕКТ*****

Пенка подаётся в достаточном количестве даже с одного нажима. На фото два нажима дозатора и у меня целая ладонь средства для умывания. Достаточно экономично, на мой взгляд.

Пена получается довольно пышная, но не слишком густая и плотная. Могу назвать ее слегка водянистой, хотя этой текстуры мне вполне хватает для умывания, учитывая, что тональным средством я не пользуюсь и в принципе не делаю сейчас макияж.

Жир и грязь улицы пенка смывает с кожи очень хорошо, поры от нее остаются чистыми долгое время. Плюс она имеет довольно приятный травяной аромат. Не могу сказать, что пахнет конкретным чем-то, скорее общий травяной сбор. На коже есть едва уловимый холодок сразу после умывания, но он быстро проходит.

Моя кожа до умывания:

Сразу после умывания, без крема и сыворотки:

Я вижу довольно неплохое очищение. Моя кожа очень проблемная, частые высыпания, расширенные поры и внезапные подкожники - мои верные спутники. Пенка позволяет ухаживать за кожей лица без особых проблем. Пользоваться ей мне нравится.

Хочу отметить, что кожу она подсушивает лично у меня. Я ощущаю стянутость до нанесения крема или хотя бы распыления увлажняющего спрея.

Несмотря на то, что она названия универсальной или для всех типов кожи. Не могу сказать, что я с этим согласна. Если она стягивает мою комби -кожу, то что будет с сухой? Или скорее сразу после умывания наносить крем, или все таки подобрать другой продукт.

Плюсы:

• Хорошо очищает кожу
  • Приятный аромат и текстура
  • Удобный флакон, который можно использовать повторно
  • Недорогая

Минусы:

• Стягивает кожу

Подведу итоги

Данная пенка пришлась мне по душе. Мне понравился ее аромат и очищающие характеристики. При этом есть один небольшой нюанс в виде подсушивания кожи, поэтому смело ставлю заслуженные 4 звезды.

Достоинства
  • Бодрящий эффект
  • Не проверяют на животных
  • Немного матирует
  • Отличное очищение
  • Приятная консистенция
  • Состав
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Возможна стянутость
Аришонокрекомендует
04.04.2024
Хорошо, что есть сменный рефил, удобно и выгодно
04.04.2024
Я люблю всякие пенки - это очень удобный формат. А тут и правда цена/качество идеальные почти
Какое облачко - супер)
07.04.2024
Интересная пенка, но не очень радует, что подсушивает кожу. У меня тоже комбинированная проблемная кожа - очень понравилась пенка Avene - и очищает хорошо, и вообще не сушит Smile
09.04.2024
Отличная умывашка.
25.04.2024
Нравятся средства этого бренда, но не все.
Обожаю средства в таком нежном формате. Приятная пенка, я бы попробовала такую)
Люблю аромат бергамота!
29.04.2024
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
04.05.2024
Люблю, когда производитель кладёт в заказ открытку, это всегда так приятно)