Опубликовано 19 Июль, 2022 - 12:49

несколько раз
    98 руб.

Думаю, многие видели уже на полках продуктового магазина ярко оранжевую упаковку с Коломенским творогом. Небольшие стеклянные баночки с рассыпчатым коломенским 5% творогом, сверху обертка из плотного картона с подробной информацией о составе, производителе, сроке годности и т.п. Цена в среднем 100 рублей, но можно и найти дешевле, по акции. Недешевое удовольствие, килограмм такого творога обойдется в 1000 рублей.

Творог Коломенское 5% рассыпчатый Коломенский

Творог упакован в прозрачную плоскую баночку из толстого стекла. Имеет защиту от первого вскрытия -плотная крышка из фольги золотого цвета. Плотно закрыть открытую баночку с творогом уже не получится - дополнительной крышки не предусмотрено, а у смятой фольги плохая герметичность. Так что, рассчитывайте употребить весь творог сразу. Но это будет совершенно несложно сделать - порция небольшая, масса нетто всего 110 грамм. Да и хранить открытый творог производитель рекомендует не дольше 12 часов.

Творог Коломенское 5% рассыпчатый Коломенский

Состав у творога натуральный, как и полагается молочному продукту без содержания растительных жиров.

Состав

обезжиренное молоко, цельное молоко, закваска, молокосвертывающий фермент.

Калорийность творога 122 калории на 100 грамм готового продукта, из них белки 16 гр, жиров 5 грамм, углеводов 3 грамма.

Изготовителем является ООО "Коломенское". Как и следует из названия, производится оно в г. Коломне.

Творог Коломенское 5% рассыпчатый Коломенский

Творог действительно рассыпчатый, не мокрый. Насыпан в стеклянную баночку крупными кусочками. На вкус приятный. Что же по поводу молочного вкуса, то если он и есть, то очень слабый. Словно для изготовления брали не натуральное сырое молоко, а недорогое из пакетов. Возможно, он понравится тем, кто не любит молоко "из под коровы", им такой вот продукт без сильного молочного запаха и практически без вкуса отлично подойдет. Почему я заостряю на этом внимание? Очень просто - цена 100 рублей за 100 грамм на мой скромный взгляд, довольно высокая и качество должно соответствовать.

Творог Коломенское 5% рассыпчатый Коломенский

Кусочки творога плотные, но нежные. Для сырников или запеканок такой творог не подойдет, лучше выбрать мелкозернистый вариант. А коломенский крупнозерновой рассыпчатый творог хорошо есть в таком вот виде, как он продается и не мудрить с кулинарными рецептами. Удобно брать с собой в качестве перекуса, порция как раз "на разок". Кто любит послаще, можно добавить варенье, джем, мед или кто, что любит. А мне опять пригодилось мое варенье "пятиминутка" из клубники.

Творог Коломенское 5% рассыпчатый Коломенский

Моя оценка 4 из 5 баллов.

Творог Коломенское 5% рассыпчатый Коломенский

Достоинства
  • Баночка красивая
Недостатки
  • Дорогой
  • Молочный вкус слабо выражен
  • Суховат
Лисичkарекомендует
19.07.2022
тут основная цена за банку ка я понимаю Wink
Баночка на вес золота Smile
19.07.2022
я если творог суховат сметаной размешиваю
19.07.2022
Подача классная и тара самая гигиеничная, но и цена соответственная, не маленькая.
19.07.2022
Я так хочу найти настоящий, кисловатый, крупинками творог хоть за какую цену. Но в основном все виды безвкусные, как резиновые. Спасибо, что сделали отзыв на Коломенский, буду знать.
Вкуснота Love
20.07.2022
Не очень люблю такой творог.
20.07.2022
ох вкуснота то какая!..
Как аппетино вы все сделали, не смотря на минусы я бы слопала всё не задумываясь Big smile
21.07.2022
Вкусненько!
Не встречала такой творог, но с удовольствием бы попробовала. Интересная упаковка творога
21.07.2022
Фигассе, мясо дешевле стоит О_О
23.07.2022
Очень вкусные фото)
28.07.2022
Люблю творог во всех его проявлениях!)
03.08.2022
Мне нравится оформление, но вот цена космическая, сейчас творог и так очень подорожал Shock
Выглядит супер-аппетитно!