Опубликовано 15 Июль, 2017 - 19:51

Смотрела фильм, уже прочитав множество разных отзывов. Затянутый и монотонный, но меня потрясла концовка, в которой человек своей жертвой искупает вину. Я долго сидела и молчала. Вообще редко плачу над фильмами, но это одна из картин, которая просто пробила до глубины сердца. Слезы потекли сами собой. Вот ведь какой непростой выбор стоял перед героев Уилла Смита, быть недолго счастливым или спасти ценой своей жизни любимого человека, который скоро просто умер без помощи. Тяжелый психологически фильм, первоначально смотрела без интереса и не могла понять смысла всего происходящего, ведь так редко мы делаем добрые дела безвозмездно.

Что на середине фильма задумываешься, а зачем этому красивому и удачливому парню это нужно? А потом понимаешь, как одна история в несколько секунд может просто сломать жизнь человека. Почему то после просмотра картины захотелось сделать что-то доброе и хорошее для окружающих просто так. Угостить на улице мороженым ребенка, купить всю корзинку с цветами у бабушки, подобрать и принести домой бездомного котенка. Мы так редко делаем хорошие поступки просто так. Почему так происходит?.. А вообще картина замечательная, несмотря на свою тяжелую атмосферу, Уилл Смит шикарен. Не видела с ним плохих картин. Это признак качества.

Достоинства
  • за душу берет
  • заставляет задуматься о жизни
  • уилл смитт
Недостатки
  • очень затянут
elpa777рекомендует
  • 09.10.2013
    Потому-что таких фильмов до грусти мало. Нет слов, что бы выразить эмоции от просмотра. А ведь в начале фильма, когда мой муж включил его - я думала, ерунда какая-то.. даже не хотела смотреть. Казалось, непонятная история, непонятные поступки мужчины. Все запутано и не ясно.
  • 14.02.2012
    Необычный фильм, необычная задумка неожиданный конец… Но до середины фильма многие вещи мне были непонятны, и если честно хотелось выключить, но потом… вся разгадка оказалась в конце фильма! Самое интересное, что досмотрев до конца, мысленно начинаешь пробегаться по всем сюжетным линиям.
  • 05.03.2018
    Уилл Смит в главной роли отлично сделал свое дело и остальные актеры сыграли очень хорошо. В фильме много печали и скорби, но благие намерения и возвышенное чувство долга заставляют глубоко проникнуться сюжетом.
  • 30.06.2017
    Еще раз убедилась в гениальности американского актера Уила Смита после просмотра картины «Семь жизней». Подобные фильмы помогают взглянуть на мир другими глазами и расширяют сознание.