Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 08:58

.Уже 2019 год, а я впервые полностью посмотрела фильм "Перл Харбор". Его видели многие, но всё же надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас и вы захотите посмотреть или пересмотреть данный фильм.

Сама я не очень люблю военные фильмы, но этот как раз пришёлся по душе. Тут нечто большее чем фильм о войне, это фильм и о настоящей любви!

Сюжет:

«Перл-Харбор» (англ. Pearl Harbor) — военная мелодрама режиссёра Майкла Бея. Фильм рассказывает любовном треугольнике главных героев, который предшествует нападению флота Японской Империи на военную базу США Пёрл Харбор 7 декабря 1941года.

В фильме рассказывается история двух лучших друзей Рэйфа и Дэнни , которые вместе с самого детства. Это настоящая мужская дружба проверенная временем. Они вместе взрослели,вместе учились на лётчиков, вместе влюбились в одну девушку...

Рэйф (Бен Аффлек) и Дэнни (Джош Хартнетт)совершенно не похожа на друг друга. Рэйф это тот парень, который стремится стать героем. Он не раз перед всеми демонстрирует свои способности лётчика, которыми восхищаются и другие. Кажется, что он способен на многое,да и не удивительно, что медсестра Эвелин не смогла устоять перед этим мужественным, обязательным капитаном.

Дорогой, Рэйф... Я так по тебе скучаю... Ты где-то на другом краю земли, и мне это странно. Каждый вечер, глядя на закат, я пытаюсь вобрать в себя тепло этого долгого дня и отослать его тебе, от сердца к сердцу...

Дэнни не менее привлекательный парень, но весьма спокойный и скромный. Но что касается военных действий , он показал себя очень достойно и оказался не из трусливых. Но судьба складывается таким образом, что Рэйф отправляется в другую военную часть и погибает. И Дэнни, как лучшему другу Рэйфа приходится сообщить его девушке Эвелин о его смерти..

После чего они сближаются, и Дэнни влюбляется в Эвелин.Правильно ли это? Конечно же нет, но осуждать его просто невозможно. Для меня персонаж Дэнни был ближе и я оправдывала его как могла. Его ухаживания и признание Эвелин были такие нежные и чувственные, что и вправду казалось, что это позволительно. Но оказалось по воле судьбы Рэйфу удается выжить и он возвращается, чтобы наконец снова увидеть свою девушку и лучшего друга. Рэйфу было больно.. и мне вместе с ним.

Но не забываем, что главная идея фильма это показать жестокость войны в Перл Харборе и она не щадит никого..

Хочется сказать, что фильм снят просто на отлично, все боевые действия показанные максимально правдоподобно и передают всю жестокость войны и военных операций. Ох, не передать тех эмоций, которые я испытала при просмотре, слезы и не раз. А самое ужасное, что это реально было.. люди умирали и большими количествами. Поэтому столько положительные отзывов было посвящено этому фильмы. Все для того, чтобы люди помнили всю эту боль войны.

Фильм отлично подойдёт для просмотра как раз 23 февраля со своими дорогими защитниками- мужчинами!

Интересные факты:

Эштон Кутчер претендовал на роль Дэнни Уолкера, но предпочтение было отдано Джошу Хартнетту.

Во время съёмок один из японских самолётов разбился на гавайском островке Форд, расположенном посередине гавани Перл-Харбор. По счастливой случайности пилот не пострадал, а кадры катастрофы попали в финальную версию фильма.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Историческая правдоподобность
  • Красивые актёры
  • Хорошая актёрская игра
AdelinaFloweрекомендует
23.02.2019
Смотрела этот фильм неоднократно! И буду смотреть ещё! Главные герои такие симпатичные! По-моему, Бен Аффлек на съемках этого фильма познакомился со своей будущей женой, Дженнифер Гарнер.
23.02.2019
Слышала, что они развелись недавно, из-за измен Бэна.. очень жаль, ведь Дженнифер очень старалась сохранить семью, даже зная о его походах налево. Такая красивая пара была Sad
23.02.2019
Да, развелись. Самое обидное, что изменял с няней собственных детей. Ни стыда ни совести у обоих! А ведь их позиционировали как одну из самых крепких пар Голливуда.
23.02.2019
Как обычно и происходит, по телевидению нам показывают красивую картинку, а на самом деле всё ужасно.. Puzzled
Мой любимый фильм был огромное количество лет, еще наверное с 2000х годов. Я его даже на видеомагнитофон записывала тогда. Смотрела миллион раз, очень нравится это история. Но как-то в последние годы любовь угасла, больше не тянет пересматривать. Сейчас на смену пришли другие фильмы!
23.02.2019
Фильм эмоционально тяжёлый, часто не захочется и пересматривать.. Я так вообще от души поплакала, на год вперёд Smile
23.02.2019
Иногда пересматриваем вместе с мужем.
Не смотрела этот фильм