Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 16:54

Привет, айрековцы!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале, который посмотрела совсем недавно. Называется он "Ты".

Вообще я люблю психологический жанр. Анти-герои мне тоже обычно симпатичны. Поэтому, когда мне посоветовали обратить внимание на эту новинку, я сразу же приступила к просмотру.

Итак, о чем сериал?

В самом начале просмотра сериала «Ты» мы знакомимся с талантливым менеджером книжного магазина по имени Джо Гольдберг. Являясь блестящим специалистом своего дела, он уверен, что смог грамотно выбрать профессию, которая приносит ему не только огромное удовольствие, но и дает возможность развиваться. Его дела идут замечательно до того момента, пока он не встречается с писательницей, которая вызывает в нем огромный романтический интерес. С этого момента Джо становится одержимым.
Главный герой пытается совладать со своими эмоциями, но терпит поражение. Вскоре он понимает, что должен узнать о своей пассии абсолютно все. Для этого он начинает собирать о ней информацию через социальные сети. И когда информации становится достаточно, то Джо приступает к плану, который, как ему кажется, поможет добиться ее расположения. Но для этого ему нужно преодолеть все препятствия и не выдать своего истинного лица. Ведь если она узнает всю правду о нем, то он потеряет ее раз и навсегда.

Сюжет довольно новый и, как ни страшно это говорить, злободневный. Сталкеры существуют в реальной жизни, а соц.сети и вправду значительно облегчили им жизнь. Это мы и видим на примере Джо.

Персонажи:

Джо — центральный персонаж этой истории. Книжный клерк с сомнительными моральными принципами и тяжким детством. Он — настоящий романтик, правда, на психопатический лад. Ищет свою любовь и всю информацию о ней в соцсетях, шутка.

Просто ищет любовь. Верит, что цель оправдывает средства. Тем более когда цель — Она, его возлюбленная, и ее "счастье".

Гвиневра — возлюбленная Джо. Имя странненькое (досталось ей от отца), поэтому подруги и друзья называют ее по фамилии, Бек.

Бек писательница. Нежная, романтичная и... Немного увлекающаяся. Бек хочет жить красивой жизнью, как ее подруги, но на самом деле еле сводит концы с концами.

Пич — лучшая подруга Бек. Невротичная, любящая контроль и "идеальная" со всех сторон. Наследница богатых родителей. Конечно же, со своими заскоками и скелетами в шкафу.

Атмосфера:

Как и все сериалы Нетфликса, "Ты" очень прилизанный, с идеальной картинкой. Тут персонажи всегда выглядят как будто вышли из салона секунду назад. Тут каждый живет в красивых домах, ходит по живописным улицам и радуется нью-йоркской роскоши.

Если вы любите такую картинку, то "Ты" вам понравится. Я вообще фанат большей реалистичности, но иногда на таком визуале приятно расслабить глаза и мозг. Так что меня лично такая идеальность не раздражает, хоть я ей и не верю.

Впечатления от просмотра:

"Ты", несмотря на сюжет, смотрится очень легко. Немного наигранный, но очень динамичный и захватывающий. Сценаристы правильно развесили ружья, разложили капканы, ноэтому желания позалипать в телефон не возникает. Я легко "проглатывала" по 2-3 серии за вечер после работы.
Но при этом, конечно, это не шедевр нашего времени. В плане художественной ценности "Ты" — это как книги Дена Брауна, над которыми так стебется Джо. Почитать можно, но не факт, что нужно.

Тема актуальная и это тоже добавляет очков сериалу. Как и в целом хорошая игра актеров. Обилие постельных сцен меня не смущало, считаю его вполне оправданным в такой истории.

Вывод:

Сериал "Ты" от меня получает твердую 4. Не шедевр, но посмотреть можно. Особенно, если любите психологию и неоднозначных героев!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!
Приятного просмотра!

Достоинства
  • Затягивает
  • Напряжение
Недостатки
  • Примитивный
daughter_of_lightрекомендует