Опубликовано 11 Июль, 2017 - 17:49

$16.8
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда я чем-то увлекаюсь, остановить меня сложно. Так и с корейской косметикой. Услышав отзывы о Cosrx, я не могла заказать одно средство, мне подавай побольше! Так в моём аресенале появился и этот крем.

Картонная упаковка

Упаковка картонная, внутри аскетичная пластиковая баночка, уже всем привычный стиль этой марки. Никакой плёнки или защиты нет. Приходится верить, что продукт никто не открывал. Имеются защитная мембрана и лопаточка, чтобы добывать крем. Объём 100 мл!!!

Пластиковая баночка

На коробочке указана информация на английском.

Информация

Защитная мембрана

Hippophae Rhamnoides Water, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Arginine, Panthenol, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Allantoin, Xanthan Gum.

Помимо большого количества гелауроновой кислоты, мы видим, что крем содержит пантенол, экстракт облепихи, масло подсолнечника и макадамии, бетаин. Все это в комплексе обеспечивает крутое увлажнение и питание. Так же указан алантоин - он снимает раздражения и покраснения, успокаивает кожу.

Консистенция довольно плотная. Крем наносится и распределяется легко. Впитывается долго! Так что под макияж утром не подойдёт.

До

Я использую преимущественно вечером или днём в выходной день.

Через 15 минут

Если переборщить с кремом, могут забиться поры, будьте осторожны! Лучше подойдёт для сухой кожи, для жирной всё-таки тяжеловат. Возможно зимой будет и в самый раз.

Ощущения бархатистой напитаной кожи практически мнгновенны. После полного впитывания - минут через 30 - крем не чувствуется, кожа более упругая, плотная, отдохнувшая. Действительно снимает покраснения. Убирает все шелушения. Мой любимый пантенол помогает заживлять прыщики (у меня впечатление, что у cosrx он везде)

Упаковка для использования неудобная, поэтому я, как и с другим кремом этой марки, сделала небольшую манипуляцию с перекладыванием в отдельную баночку (для анализов - потому что она стерильна). Так мы используем 15 мл, а остальное храним без доступа света и воздуха.

Итог: использую на ночь после очищения ежедневно и в выходной днем после скрабирующих средств. Контролируют объём нанесения, чтобы не переборщить и не забить поры. Рассчитываю использовать днём в зимнее время. Банка огромная, цена на рубли меньше 1000 - а хватит наверное на год. Считаю отличной покупкой. Но за поры всё-таки сниму 1 балл.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Отлично питает
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Может забивать поры
Варкентин Мариярекомендует
04.07.2018
Спасибо за подробный отзыв. Тоже вот настроилась, купила но еще не попробовала, а на сыворотку не решилась. Вы сыворотку не пробовали ?