Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 21:56

Привет, привет!

Давайте о культурном. Летом развлекала себя как могла, театры в это развлечение тоже входили.

А вот отзывы писать я собралась только сейчас. Похолодало и ни чего не остается, как завернуться в теплый плед, взять кружку горячего какао и придаваться воспоминаниям, где и как отдыхала летом.

Удалось достать бюджетные билеты в ТЮЗ на постановку «Парень из прошлого».

ТЮЗ или Театр юного зрителя имени А.А.Брянцева расположенный в городе Санкт-Петербурге на Пионерской площади д.1

Идеальное расположение 5 минут от метро Пушкинская, самым медленным шагом, и 6 минут от метро Звенигородская. Так что даже самые юные зрители не устанут пока идут до театра. Во время спектакля я узнала что до войны 1941г. на площади, где сейчас театр, был ипподром, а во время войны на нем складывали тела погибших.
Театр был открыт в 1922году. В театре 3 сцены, вообще театр большой, величавый. В 1962 была открыта большая сцена, а в 1997 году открыта малая сцена, в 2017г. открыли новую сцену.

23 февраля 2022г., театр отметил 100 летие.

Театр стоит как бы в парке что ли. Перед театром площадь с аллеей звёзд выступающих на сцене этого театра.

Памятник спектаклю «Конёк Горбунок». Одному из первых и самых знаменитых спектаклей.

А вообще тут было поставлено много спектаклей по сказкам А.С.Пушкина.
И есть символ Мира и Добра «Одуванчик».

Естественно я не прошла мимо и послала всем добра и любви от всего сердца. Ловите и вы, мои хорошие.
Театр большой, 2 Этажа, 3 зала.

Большая сцена, малая сцена и новая сцена. Спектакль «Парень из прошлого» проходит на большой сцене. Вход на эту сцену из большого зала.

Я сидела на галерке или в партере на 13 ряду, всего 15 рядов.

Обзор хороший со всех сторон, все прекрасно видно. Каждый стул отдельный и подлокотники у каждого свои, а не так, кто успел, того и подлокотник.

Красивые стулья, чистые, обшивка лазурная.

Кресла удобные, комфортные. Звук в зале хороший, а действия, которые происходят на сцене транслируются на большой экран, когда нужно что-то рассмотреть.

Есть спецэффекты. Хороший современный театр. Полно экранов с разной информацияе, как наулице так и внутри.

При входе, на первом этаже расположена касса,

перед кассой есть план большой сцены и ориентировка по цене билетов. Плата наличкой и по карте.

Есть афиша на сентябрь.

Тут у кассы есть интересная экспозиция "Эхо войны", хочется разглядывать, вникать.

Есть большой гардероб, нам летом в жару он был не нужен, но он работал.

Перед началом спектакля или во время антракта есть чем заняться. Во-первых кафе. Кофе, бутики с красной рыбкой, с сервелатом, какие-то пирожные.

Цены конечно не гуманные, но когда они были гуманные в театре.

По лестнице и залу развешаны картины с кьюаркодом, скачав приложение, SToRIS albom,

наведя камеру телефона на картину, картины оживают и рассказывают историю театра и его постановок.

Очень интересно. Восторг.

Конечно много фотографии актеров выступающих в театре.

Приложение предлагаю дома скачать, там оно почему-то долго грузится, время теряется. Из-за этого не успела все изучить.

Так же за стеклом есть наряды из разных спектаклей.

Костюмы со спектакля "Госпожа странная мысль"

Костюмы со спектакля "Крошка цахес"

Костюмы со спектакля "Тартюф"

Интересно конечно погулять там между ветрин. Кстати, при покупке абонемента на сколько то там спектаклей, можно попасть за сцену и познакомиться с закулисьем. Хочу, но пока не готова приобретать абонемент. Там же нашла капсулу с посланием от нашего поколения следующему, через 50 лет откроют ее.

В зале есть автомат. Где можно приобрести сувенирную монету за 200р.

Туалетов в театре достаточно, очереди почти нет. Народ в антракте рассредоточивается и не смотря на 3 зала места всем хватает, попенцами не терлись). Так как лето, многие антракт проводили на улице. Персонал доброжелательный, что очень порадовала, помогают с рассадкой.
Что не понравилось, в холле театра очень душно, солнце светило, стояли жаркие денёчки, кондиционеры толи отсутствуют, толи не работают. А вот в зале комфортно, не душно, не холодно. После душного зала попасть в зал было за кайф.
Пять слов о спектакле, в нем возрастное ограничение стоит 12+, можно конечно сводить для общего развития, но 50% спектакля останется для таких юных загадкой.

По старше думаю будет интересней, хотя бы лет с 14.

Мне спектакль очень понравился, я в конце аж слезу пустила. Шикарное произведение считаю. Не люблю фильмы про войну, тяжело все это переношу, а вот спектакль из современного времени перетекающий в прошлое, потрясающий. Было над чем подумать после этого спектакля.
Спектакль шёл 2 часа 30 минут.

Я рекомендую сходить в театр самим и сводить ваших детей. Это прекрасное время препровождении. Билеты по доступной цене, расположение прекрасное.

Достоинства
  • Большой
  • Рядом с метро
Tahtiрекомендует
04.11.2022